Отзывы владельцев.
Write comments

Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 09:51:07

Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться?? к чему быть готовым? на след неделе поеду к ОД, хочу проверить все, что то греметь стала подвеска на кочках.. глухой какой то звук, недавно ездил на мазде 3 в севас (пробег 495 тысяч) а потом на кашаке, так мазда блин тише намного, и ходовая тихая, а мой кешкин что то грукает, такое ошушение что на брычке без амортизаторов и пружин.переживаю... :?
docker

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 10:14:52

Dubina_anton писал(а):Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Думаю, чтобы поломаться, то рановато :)
А так вот и мне что-то думается, что гремучей стала машина. :( Пробег чуть больше 20к :!:
Вроде заезжал к знакомым на СТО. Всё Гуд. :D
Ждём ответа от владельцев машин с "бОльшим" стажем... :D :shock:
bykovdima

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 10:32:50

docker писал(а):А так вот и мне что-то думается, что гремучей стала машина.

подтверждаю, гремучий, пробег почти 100к.
НО!!! если повынимать весь хлам из бардачков-карманов-ниш, выровнять давление в шинах, то все сразу становится ОК :)
Владимир+2

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 10:33:14

А ничего еще не должно ломаться, qashqai ведь не калина. В конце сентября был на ТО, проверили углы установки колес, ходовку на стенде и т.д. все ОК. А то, что шумнее стала так это субьективное восприятие. Я когда пересел на qashqai с лачетти мне казалось нахожусь в изолированном пространстве, а сейчас, после 20 тыс. пробега стал подумывать о шумке :D
Nik

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 10:42:02

bykovdima писал(а):НО!!! если повынимать весь хлам из бардачков-карманов-ниш, выровнять давление в шинах, то все сразу становится ОК

+1.
Сэнсэй

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 11:32:28

Ну, и 4 обязательных действия надо ещё сделать:
- приклеить копеечный белый толстый резиновый оконный уплотнититель на 2 боковых "карнизика", об которые с грохотом бьётся полка багажника на кочках.
- дозакрутить барашек запаски.
- приклеить к дну багажника на мягкий двусторонний скотч весь пенопласт, лежащий вгкруг запаски. Он тоже прилично прыгает.
- давление на задних колёсах должно быть 2,1, если чаще всего сам-вдвоём катаешься.
snap

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 11:58:21

docker писал(а):
А так вот и мне что-то думается, что гремучей стала машина
Это привык ты уже к машине.
docker

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 11:58:47

Сэнсэй писал(а):Ну, и 4 обязательных действия надо ещё сделать:


1. Сделано. :D
2. Сделано. :D
3. Надо сделать... :sad:
4. Сделано. :D
snap писал(а):Это привык ты уже к машине.

Возможно :D

Владимир+2 писал(а): А то, что шумнее стала так это субьективное восприятие.

Может и так.
5 лет "откатал" на Мегане ничего не гремело, :D то наводит на мысли... к сожалению :(
Dubina_anton

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 12:14:39

Сэнсэй писал(а):Ну, и 4 обязательных действия надо ещё сделать:
- приклеить копеечный белый толстый резиновый оконный уплотнититель на 2 боковых "карнизика", об которые с грохотом бьётся полка багажника на кочках.
- дозакрутить барашек запаски.
- приклеить к дну багажника на мягкий двусторонний скотч весь пенопласт, лежащий вгкруг запаски. Он тоже прилично прыгает.
- давление на задних колёсах должно быть 2,1, если чаще всего сам-вдвоём катаешься.

на виходных сделаю, посмотрю что выйдет, нет поеду на террор до ОД.помучаю их!!! :D
Veterok

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 14:46:29

У ОД политика проста
1. Машина на гарантии - состояние авто идеально. что то стучит? нет, не слышали!
2. Не на гарантии - да у вас стучит все, платите деньги, мы все сделаем
Dubina_anton

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 15:17:51

Veterok писал(а):У ОД политика проста
1. Машина на гарантии - состояние авто идеально. что то стучит? нет, не слышали!
2. Не на гарантии - да у вас стучит все, платите деньги, мы все сделаем

и какой тогда выход??? заеду на друго сто не официал там найдут 100% даже пусть дадут акт, приеду с ним, уверен меня пошлют подальше)))) в любом случае надо искать выход, вот ранее был лансер 9 митсурик, ездил к ОД, так я ребятам всегда 20-50 грн оставлял, так они мне 2 не раз меняли все по гарантии.хотя до этого ездила малая на моей машине к ней они ее послали...
BIS

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пт окт 11, 2013 16:00:42

Dubina_anton писал(а):и какой тогда выход???

Не заморачивайся :-)
На таком пробеге ничего лететь не должно.
Если сильно хочется что-то сделать - то ищи специалиста ( знакомого знакомых), который посмотрит и тебя успокоит. Или честно скажет, что у тебя тут что-то не так.
STORM

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Сб окт 12, 2013 19:32:26

BIS писал(а):Не заморачивайся :-)
На таком пробеге ничего лететь не должно.


Это как сказать. Вернее кто как ездит :D У моего отца Хитрила 2010 года, пробег 42 тыс. За эти три неполных года поменяли обе гранаты, правый рычаг, подушки двигателя, амортизаторы задние оба, передний правый, я уж не упомню всего. И это разве потому что Хитрила плохая тачка? Не-е-е-т. Человек просто пхнёт не разбирая дороги, ямы, рельсы, переезды, бордюры, ремонт дороги-всё пофиг. Эта машина гремит так, как девятка моя в 92 м году не гремела. А я вот год отездил аккуратненько, у меня ничего нигде не гремит и не стучит. Машинка песня, не могу нарадоваться. В салоне правда у меня ничего лишнего, кроме флэшки и очков от солнца. Так приучен, барахло не храню в машине. И уверен всё будет нормально и дальше.
BIS

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Сб окт 12, 2013 20:09:12

STORM писал(а):
Это как сказать. Вернее кто как ездит :D У моего отца Хитрила 2010 года, пробег 42 тыс. За эти три неполных года поменяли обе гранаты, правый рычаг, подушки двигателя, амортизаторы задние оба, передний правый, я уж не упомню всего. И это разве потому что Хитрила плохая тачка?

У моего отца девятка 2008 года, пробег 6 тыс. :smile:
За это время менял масло, фильтра, подтягивал хомутик на охлаждайке, проводочек в багажнике от стопов из разъема выпадал.

Что девятка хорошая тачка? :smile: :smile: :smile:


На кеше из капитальных вещей не должно лететь на двадцатнике ничего. Если человек влетал в ямы. Он должен об этом знать. И какие-то признаки что чего- то не так должны быть(что-то греметь, есть резину). Если не влетал - то про естественный износ чего-то по ходовой нужно думать на пробеге тысяч от 40-50.
У меня пробег сейчас 35. На 30-тысячном то заказал для спокойствия развал проверить. Пока полет нормальный.
Dubina_anton

Re: Прошел 23 тысячи, что поидее должно поломаться??

Пн окт 14, 2013 07:56:36

Кеша не боинг)) езжу нормально.... просто пока зались какие то левые шумы и стуки, может моя придирчиваость)))) не люблю когда что то не в порядке, развал на каждом то смотрю, на 15 корректировали(( резину не ест.
Write comments