Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Сб окт 05, 2013 17:37:12

Выкатал наконец-то "биотопливо", заменил масло в двигателе (пора было).
Машина рычала из-за того что треснул металл в месте перехода катализатора в трубу - заварили по кругу. С биотопливом это не связано - совпадение, хотя настораживает.
Особо плохого про биотопливо сказать ничего не могу, немного меньше тяга, немного больше расход. Но лучше не рисковать.
Ghorgh

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Вс окт 06, 2013 08:59:27

oleg_t писал(а):Выкатал наконец-то "биотопливо", заменил масло в двигателе (пора было).
Машина рычала из-за того что треснул металл в месте перехода катализатора в трубу - заварили по кругу. С биотопливом это не связано - совпадение, хотя настораживает.
Особо плохого про биотопливо сказать ничего не могу, немного меньше тяга, немного больше расход. Но лучше не рисковать.

Совершенно верно, надо заливать евро5 и не париться, на Е40 расход на +15% больше, а в городе И ВСЕ +20%
oleg_t

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Сб окт 12, 2013 07:47:56

Мне кажется что 11 литров спирта которые я прогнал через форсунки таки что-то там прочистили, т.к. машина ну очень хорошо сейчас едет на обычном 95-м. Вчера для интереса разогнался до сотни - ровно 11 секунд с первого раза без кик-дауна на 4,5 тысячах оборотов.
После замены масла в двигателе он начал работать явно тише.
oleg_t

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Ср окт 16, 2013 08:47:08

Эксперты считают невозможным выполнение закона об обязательном добавлении биоэтанола в бензин с 2014:
http://bin.ua/news/economics/oilandgas/ ... nenie.html
ДВОЙНЯШКИ

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Ср окт 16, 2013 11:58:24

oleg_t писал(а):Мне кажется что 11 литров спирта которые я прогнал через форсунки таки что-то там прочистили,

Спирт хороший очиститель. И обезжириватель тоже. При 40 %, думаю, масляная пленка не очень сохраняется... Как разовая акция - может быть пойдет. Но постянно я лично воздержусь лить.
Nik

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Ср окт 16, 2013 15:31:54

ДВОЙНЯШКИ писал(а): Как разовая акция

Да. И что-то вроде типа если есть вода в баке тоже спирт её "впитывает". Обезвоживает. :mrgreen:
Airman

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Ср дек 24, 2014 17:02:51

Kostya писал(а): Уже ведь столько раз этот биоэтанол баянили. Зло это...

Обязательное добавление биоэтанола в бензин отменят

24 декабря 2014 в 14:42
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) предложило убрать норму об обязательном добавлении в бензин биоэтанола. Напомним, его доля должна составлять не менее 5%.

Убрать эту норму предлагается по причине того, что введена она была не из соображений экологической безопасности, а якобы для построения коррупционной схемы.

Норма об обязательном добавлении 5% биоэтанола в бензины была пролоббирована куратором «Укрспирта» Юрием Иванющенко, экс-министром топлива и энергетики Юрием Бойко и экс-министром аграрной политики Николаем Присяжнюком. Заработок коррупционеров на схемах «Укрспирта» оценивается в 3,5 млрд. грн.

Сразу после принятия закона представителями «Укрспирта» резко усилилась риторика о том, как жизненно необходимо увеличивать выпуск биоэтанола. Тем не менее, программа не заработала. Причины банальны: отсутствие подзаконных актов, которыми регламентируются налоговые и технические аспекты добавления биоэтанола в бензин.
Airman

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Чт июл 01, 2021 20:00:58

Шо, опять?
Дебилы, блин...

АЗС хотят опять заставить разбавлять бенз этанолом :mad:

https://stars.ukrainianwall.com/73117-n ... uzhno-znat
Write comments