Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Вт сен 24, 2013 10:55:42

чтобы экономить бензин - нужно обеднять смесь до разумных пределов (чтобы не было пропусков зажигания). Тогда едет плохо, теряется мощность, давить на тапку нужно больше, газовать нужно больше, чтобы трогаться с места, но расход становится всегда меньше. Этот факт, вне зависимости от различного рода теоретических домыслов, был мною проверен,выявлен и пр. что на карбюраторной бензиновой технике (ЗАЗ, ВАЗ, мото Минск), что на инжекторной бензиновой (Газель), а также технике на газе (Газель). Этот факт справедлив для поездок вне города. По городу ездить с бедной смесью просто издевательство и не знаю как это в итоге влияет на расход.
elektron

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Вт сен 24, 2013 11:56:29

barabaka писал(а):Он обычно выгорает, а не забивается.


Ну мы не будем разжевывать там про сплавление "сот" и т.п.
Забивается более наглядно-понятно.
elektron

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Вт сен 24, 2013 11:59:57

barabaka писал(а):Вот у тебя на тахометре есть 6500 оборотов до отсечки и есть номер воздушного фильтра, который разработал завод-изготовитель для этого двигателя и для этих оборотов. Ему хватает.


Более того, воздушные фильтры для двигателей 1.6л и 2л. кажется одинаковы. Вопросы есть? :P

У кого все-таки вопросы есть, тому разжую: ставить в 1,6л нулевик не просто бесполезно, но и очень глупо. Там штатный фильтр с запасом на 2л двигатель стоит. Более того, если и система выпуска у машин с двигателями 1.6 и 2 идентична (каталожные номера я не проверял!), то вообще про каты и прочие дела нужно забыть навсегда. :roll:

Проверяем каталожные номера на впуске и выпуске, и если там одно и то же, то по крайней мере для двигателя 1.6л закрываем тему навсегда. ;) :alc:

anignik1 писал(а):По городу ездить с бедной смесью просто издевательство и не знаю как это в итоге влияет на расход.


100% при чиповке Ланосов и обеднении смеси расход в городе увеличивался, на трассе тоже, потому что реальная трасса это не постоянно трассовая скорость на ровненькой автомагистрали по ветру. :)
Nik

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Вт сен 24, 2013 12:57:04

turbonan писал(а):Как из Е-95-40 добыть этиловый спирт ?

=D> :mrgreen:
oleg_t

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Вт сен 24, 2013 22:53:43

Долил сегодня 22 литра обычного бензина до полного бака, понизил концентрацию спирта процентов до девяти.
Теперь можно его полностью выкатывать, после чего сбросить клемму аккумулятора и заменить масло (пробег после последнего ТО - 12 тыс.).
oleg_t

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Ср сен 25, 2013 20:34:18

Так все-таки, есть польза от замены катализатора на пламегаситель?
elektron

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Ср сен 25, 2013 20:55:45

oleg_t писал(а):Так все-таки, есть польза от замены катализатора на пламегаситель?


Думаю что только после его естественной смерти. И то сомнительная, разве что в смысле финансовой привлекательности такой замены.
Дык, а чаво хошь получить-то? :shock:
oleg_t

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Чт сен 26, 2013 08:29:34

elektron писал(а):Думаю что только после его естественной смерти.

Звук выхлопа мне не нравится - как будто прогорел глушитель, хотя спирта сейчас процентов 9 в бензине. Этот звук появился не сразу, а через примерно километров 150 после залития "биотоплива".
Неправильный звук идет с передней части выхлопной системы. Что это может быть?
Если он не уйдет после залития нормального бензина - готовиться к смерти катализатора?
elektron писал(а):Дык, а чаво хошь получить-то?

Хочу получить прирост мощности (как ты говоришь - на высоких оборотах, т.е. например при обгоне с тапкой в пол), при том же расходе.
Torpedo

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Чт сен 26, 2013 08:46:25

oleg_t писал(а):Неправильный звук идет с передней части выхлопной системы. Что это может быть?

Проверь кольца в глушителе.
oleg_t

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Чт сен 26, 2013 09:23:26

Кольца я менял в прошлом году весной.
Torpedo

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Чт сен 26, 2013 10:22:02

oleg_t писал(а):Кольца я менял в прошлом году весной.

Этот факт не отменяет необходимость проверки, тем более уже прошло 1,5 года. Мог быть перекос при установке или плохо затянули или ещё что-то.
Может тепловую защиту надо поправить.
В любом случае придётся поднимать машинку на подъёмнике, заводить, слушать и смотреть.
elektron

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Чт сен 26, 2013 11:46:10

oleg_t писал(а):Хочу получить прирост мощности


Тут говорили: получишь 0,5%. :?
Sergeyrack

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Чт сен 26, 2013 12:58:53

Пробовал на Мазде 3 это биотопливо - расход вырос примерно на литр,поэтому экономия никакая выходит.
Что интересно - пробка бензобака окрасилась в красно-рыжий цвет(перед этим она на внутренней части была белого цвета) и отмылась только через недели 2 после использования обычного бензина.Я пересрал,и перестал его заливать.А коллега на Вектре В заливает и говорит что у него даже вроде как порезвее ехать стала...хз.
anignik1

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Чт сен 26, 2013 13:16:34

если за 0,5 % прибавки мощности не нужно платить, то пусть будет.
Andry

Re: Биотопливо Е-95-40 (30-40% спирта) отзывы

Пн сен 30, 2013 21:35:37

Sergeyrack писал(а):...А коллега на Вектре В заливает и говорит что у него даже вроде как порезвее ехать стала...

Это как из анекдота на 3-й стр.

А я сегодня переобулся в осеннюю резину
(это зимняя, которая для зимы не очень), -
то тоже стало порезвее...
Write comments