Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 11:18:24

oleg_t писал(а):Кто что думает, может психануть и купить ту что 399 грн.?

Ну в общем психанул и купил. Поеду к ним в конце ноября перед морозами.
BMB

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 11:25:57

Шульга писал(а):
BMB писал(а):пользуюсь Wurth

вот бы еще отличный гидрофобный эффект и цены бы ему не было.


#-o А что с ним не так? Гидрофобный эффект шикарный!

Шульга писал(а):
BMB писал(а):в течении суток после нанесения не попадать под дождь или выдержать машину в закрытом боксе.

вот с этого и начинаются особые условия :)


Собственно, эти условия одинаковы для всех видов защитной полировки.

Шульга писал(а):это мы знаем. потому и отказался от полировки машинкой и только ручками. ну нету у меня закрытого бокса. гараж не в счёт т.к. воды там для керхера нет.


Я тоже полирую ручками. Но мне кажется, что сейчас не проблема найти крытый паркинг с мойкой (или рядом с мойкой) и заехать туда на сутки. Т.е. помыть, отполировать и оставить хотя бы на ночь. Поверь, я бы на этом не настаивал если бы сам не получил отрицательный опыт. Раньше тоже делал эти операции на улице. В результате пришлось делать восстановительную полировку. После этого - только закрытый бокс или паркинг.
BMB

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 11:32:28

oleg_t писал(а):
oleg_t писал(а):Кто что думает, может психануть и купить ту что 399 грн.?

Ну в общем психанул и купил. Поеду к ним в конце ноября перед морозами.


Меня сильно смущает вот это:
Продолжительность услуги: от 2 часов


В том объеме, как за 399 грн. это должно занимать от 4-5 часов. Правда, это я под свою "скорость" оцениваю.
Шульга

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 12:42:54

BMB писал(а):А что с ним не так? Гидрофобный эффект шикарный!

про него нигде не написано. вот и предположение что его либо нет либо он слабо выраженный.

BMB писал(а):сейчас не проблема найти крытый паркинг с мойкой (или рядом с мойкой) и заехать туда на сутки. Т.е. помыть, отполировать и оставить хотя бы на ночь.

найти не проблема, только мыть, полировать и т.д. они будут хотеть сами и денег за это попросят соответственно. я уже на 5-ти мойках возле гаража подходил с разговорами о том чтобы дали попользоваться керхером и боксом. о результате думаю догадаешься.
к примеру наши цены в городе.
мойка только кузов 80 грн пропылесосить салон еще +40
очистка кузова авто пластилином 200-250 грн
полировка твердым воском от 200 грн
начернение резины 40 грн
убрать мошек от 50 грн
битум от 60 грн это если на белом авто на крыле пара черных крапинок.

п.с. недавно рассказывали вроде открылась мойка самообслуживания не далеко от меня. надо будет разведать.
BMB

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 12:57:43

Шульга писал(а):я уже на 5-ти мойках возле гаража подходил с разговорами о том чтобы дали попользоваться керхером и боксом. о результате думаю догадаешься.


Саша, я делаю так. Еду на мойку. Примерно 5 кварталов от паркинга. Приезжаю на паркинг, намочил (на паркинге есть вода) замшевую тряпочку и прошелся по кузову. Т.е. убралась пыль подхваченная по дороге с мойки. После этого натер, располировал, оставил на сутки. Результат отличный, волосяных царапин не наблюдается.

P.S. А у тебя СВОЙ гараж ...
Шульга

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 13:23:47

BMB писал(а):Примерно 5 кварталов от паркинга.

у нас после 5-ти кварталов тебе снова придется заезжать на мойку. Пыли у нас в воздухе как нигде в Украине. за 15-20 минут под открытым небом сразу после мойки на авто черного цвета пальцем уже можно писать слова.
BMB писал(а):P.S. А у тебя СВОЙ гараж ...

в гараже должна быть идеальная чистота. т.к. это практически не возможно то отказался от полировки машинкой. т.к. даже на минимальных оборотах появляется статика и пыль из воздуха налипает на лкп как грязь на магнит упавший на землю.
в общем все сложно :D
BMB

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 13:29:24

Шульга писал(а):у нас после 5-ти кварталов тебе снова придется заезжать на мойку.


Ну ты ж писал, что есть мойка рядом с гаражом, или я ошибся?

Шульга писал(а):в гараже должна быть идеальная чистота. т.к. это практически не возможно то отказался от полировки машинкой. т.к. даже на минимальных оборотах появляется статика и пыль из воздуха налипает на лкп как грязь на магнит упавший на землю.
в общем все сложно :D


Насчет машинки не знаю - никогда не пользовался. А для ручной полировки достаточно намочить пол, чтобы пыль прибить. Ну и главное - в гараже нет ветра.
Шульга

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 13:33:02

BMB писал(а):Ну ты ж писал, что есть мойка рядом с гаражом, или я ошибся?

она есть, но за те деньги что они хотят, пусть сами там моются.
я уже приловчился располировывать без последствий в сложных условиях :D
Сэнсэй

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 14:12:46

Не сильно понимаю, в чём смысл обработки кожаного салона за 100 грн? Я уже который год натираю сам кондиционером от Тартл Вакс сидушки, занимает минут 7 на весь салон, жидкости в баночке ещё где-то треть осталась...
turbonan

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 14:19:25

А чем лучше полировать ? Каким средством, что бы потом машина была красива и чиста :-)
BMB

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 14:54:08

turbonan писал(а):А чем лучше полировать ? Каким средством, что бы потом машина была красива и чиста :-)


Все зависит от желаемого конечного результата и финансовых возможностей. Самый простой - восковые полироли Turtle Wax. Баночка стоит 60-80 грн. Эффект от нанесения 1-2 месяца.
Лучший результат дают препараты Sonax. От 100 до 250 грн. Защита на 3-6 месяцев.
Я пользуюсь средством Wurth - от 240 грн. Защита до 18 месяцев.

Для еще лучшей защиты, можно обратиться, например, в Dream Mashines (есть положительный опыт нашего соклубника) - защита на несколько лет. Цена базового пакета на Qashqai была - 800 грн.
docker

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 15:06:12

BMB писал(а): пользуюсь средством Wurth - от 240 грн. Защита до 18 месяцев.

Качественный продукт, с твоей "подачи" тоже пользуюсь им. :D
Реально хватает месяцев на 6.ИМХО :D Хотя на коробке 12...
BMB

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 15:17:25

docker писал(а):Реально хватает месяцев на 6.ИМХО :D Хотя на коробке 12...


Зависит от частоты моек (как и любое покрытие). После того, как стал держать машины на крытом паркинге - стал существенно реже мыть и 12 месяцев держит легко.
Eskulap

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 15:50:34

turbonan писал(а):А чем лучше полировать ? Каким средством, что бы потом машина была красива и чиста :-)

А зачем вообще полировать? Я, например, мою бесконтактно Керхером, довольно часто использую жидкий воск, после мойки сушу только стекла и зеркала. Родной лак никакими тряпками-мочалками не царапаю.
BMB

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 16:06:38

Eskulap

Ну отчасти, это забубон. Отчасти - желание что-то улучшить в своей машине и сделать приятное для себя (ведь приятно подходить к машине сверкающей как из салона).

С чисто физической стороны я уже объяснял на первой странице, а oleg_t выкладывал ссылку на статью, а с чисто практической - можешь подъехать, я тебе дам тряпочку и ты проведешь по своей машине и по моей. Разницу почувствуешь сразу же.
Write comments