Отзывы владельцев.
Write comments

Химчистка авто

Вт авг 27, 2013 16:40:16

Вот после покупки б/у авто возникло желание сделать химчистку, дабы удалить волосы, мусор и запахи, которые пять лет собирались в авто.
Так, как никогда этого не делал, не знаю (не могу решить) куда бы отдать машинку,чтобы сделали хорошо и чтобы не увидел ее в новостях со столбом в обнимку и пьяным мойщиком за рулем.
Может у кого есть проверенные точки в Киеве?
rpink

Re: Химчистка авто

Чт окт 10, 2013 15:12:27

Eskulap писал(а):Вот после покупки б/у авто возникло желание сделать химчистку, дабы удалить волосы, мусор и запахи, которые пять лет собирались в авто.
Так, как никогда этого не делал, не знаю (не могу решить) куда бы отдать машинку,чтобы сделали хорошо и чтобы не увидел ее в новостях со столбом в обнимку и пьяным мойщиком за рулем.
Может у кого есть проверенные точки в Киеве?



поддерживаю, кто поделится проверенными точками?
oleg_t

Re: Химчистка авто

Сб окт 12, 2013 08:15:54

Налетаем - раскупаем!
http://kiev.kupikupon.com.ua/deals/pres ... ljoxr796ic
:D

Кто что думает, может психануть и купить ту что 399 грн.?
Хотя с другой стороны, как-то я без этого прожил и дальше проживу.
И что значит химчистка кожаного салона?
anignik1

Re: Химчистка авто

Пн окт 14, 2013 07:54:42

а меня заинтересовала натирка пластика в салоне. Снял чехлы с сидений для стирки, внутри всё убрал, ещё бы на пластике марафет навести - и будто только из салона авто.
BIS

Re: Химчистка авто

Пн окт 14, 2013 08:23:47

anignik1 писал(а):а меня заинтересовала натирка пластика в салоне. Снял чехлы с сидений для стирки, внутри всё убрал, ещё бы на пластике марафет навести - и будто только из салона авто.

Перед продажей прошлой машины мне пластик чем-то натерли на мойке. Результат был я б сказал не очень. Так что поаккуратней с пластиком.Та фигня, которой мне натирали вроде как размягчает(обновляет) верхний слой. Царапинки скрываются. Вроде бы пластик новее выглядит, но местами :smile:
turbonan

Re: Химчистка авто

Вт окт 15, 2013 16:31:08

Интересная цена.
Тем более входит натирка холодным воском. Можно и подумать и приобрести. Я в Паторсене натирал отдельно холодным воском за 260 грн. А комплекс там стоит 150 грн ( мойка, коврики, колеса ) без натирки кожи салона.
Шульга

Re: Химчистка авто

Вт окт 15, 2013 16:39:35

turbonan писал(а):натирал отдельно холодным воском за 260 грн

это не дорого. вопрос в том что перед полировкой кузов надо хорошо очистить тем же чистящим авто пластилином. а то получится что битум, мошек, смолу еще и твердым воском затираешь. а это процедура тоже не бесплатная.
oleg_t

Re: Химчистка авто

Вт окт 15, 2013 19:40:18

На "моей" мойке холодный воск стоит 100 грн.
Натирка кожаного салона кондиционером - тоже 100 грн.
Т.е. "комплекс" с этими двумя услугами получается дешевле чем у них по акции.
Шульга

Re: Химчистка авто

Вт окт 15, 2013 22:13:15

oleg_t
Это ты где то очень удачные цены нашел. У нас я таких не встречал. Полировка твердым воском 200-250 меньше просто не попадались. Посему натираю сам.
oleg_t

Re: Химчистка авто

Вт окт 15, 2013 22:50:08

Шульга писал(а):Полировка твердым воском 200-250 меньше просто не попадались. Посему натираю сам.

Я не о полировке твердым воском. На мойке есть услуга "покрытие машины холодным воском", я правда ни разу не делал.
А что кстати дает полировка твердым воском?
oleg_t

Re: Химчистка авто

Вт окт 15, 2013 23:05:40

Статья про полировку твердым воском: http://autoportal.ua/articles/avtosovety/25165.html
BMB

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 04:50:07

oleg_t писал(а):
Шульга писал(а):Полировка твердым воском 200-250 меньше просто не попадались. Посему натираю сам.

Я не о полировке твердым воском. На мойке есть услуга "покрытие машины холодным воском", я правда ни разу не делал.
А что кстати дает полировка твердым воском?


В принципе, в статье, которую ты выложил есть ответ на твой вопрос. :D
В двух словах - воск заполняет микротрещины в ЛКП препятствуя их развитию и создает защитную пленку на ЛКП.
Попутный эффект- усиливается блеск, т.к. при полировке с поверхности снимается грязь и (за счет заполнения микротрещин) поверхность краски "выравнивается".
Но действие воска не долговечно - не больше 2-3 месяцев. Сейчас есть новые составы, которые обеспечивают защиту на 9-12 месяцев или полимерные покрытия (как у Кости) обеспечивающие защиту на несколько лет.
Шульга

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 10:13:32

BMB писал(а):не больше 2-3 месяцев.

вот перед зимой и заполировал. дабы коктейль который выливают дорожники зимой на проезжую часть не въедался в лкп.
BMB писал(а):Сейчас есть новые составы, которые обеспечивают защиту на 9-12 месяцев или полимерные покрытия

у них 2 недостатка. цена и сложные условия для нанесения. а обычный твердый воск можно и на улице под навесом нанести и заполировать.
BMB

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 10:49:52

Шульга писал(а):вот перед зимой и заполировал. дабы коктейль который выливают дорожники зимой на проезжую часть не въедался в лкп.


Аналогично. Порадовал себя (результатом) и машинку (защитой) в прошлую субботу.

Шульга писал(а):
BMB писал(а):Сейчас есть новые составы, которые обеспечивают защиту на 9-12 месяцев или полимерные покрытия

у них 2 недостатка. цена и сложные условия для нанесения. а обычный твердый воск можно и на улице под навесом нанести и заполировать.


Технология нанесения (я пользуюсь Wurth) не отличается от нанесения твердого воска. Единственное - очень желательно (!) в течении суток после нанесения не попадать под дождь или выдержать машину в закрытом боксе.
Заявлена защита до 18 месяцев. Год держится реально, проверено.

Шульга писал(а): можно и на улице под навесом нанести и заполировать.


А вот на улице этого лучше не делать. Во время нанесения состава и полировки неизбежно попадет песок и пыль, которые абразивом вотрутся в ЛКП.
Очень сильно советую наносить защитные покрытия только в закрытых боксах.
Шульга

Re: Химчистка авто

Ср окт 16, 2013 10:55:00

BMB писал(а):пользуюсь Wurth

вот бы еще отличный гидрофобный эффект и цены бы ему не было.
BMB писал(а):в течении суток после нанесения не попадать под дождь или выдержать машину в закрытом боксе.

вот с этого и начинаются особые условия :)
BMB писал(а):А вот на улице этого лучше не делать. Во время нанесения состава и полировки неизбежно попадет песок и пыль, которые абразивом вотрутся в ЛКП.

это мы знаем. потому и отказался от полировки машинкой и только ручками. ну нету у меня закрытого бокса. гараж не в счёт т.к. воды там для керхера нет.
Write comments