Отзывы владельцев.
Write comments

Re: МОЙКИ - черный список :(

Пн май 27, 2013 07:52:52

Kostya писал(а):А про последнюю можешь подробнее? Как-то не совсем понятно, как на нее ехать... Она по ходу с моста к нам?


Туда:
http://maps.yandex.ua/-/CVVzMSmV

Проезжаешь через рельсы. На шлагбауме говоришь что на мойку и едешь все время прямо, пока не упрешься в мойку. Она сразу возле железнодорожной насыпи.
barabaka

Re: МОЙКИ - черный список :(

Пн май 27, 2013 08:46:49

Я сам мою. Так получилось что есть где. Скинулись с товарищем на профессиональный пенообразователь, пену, жидкий воск. Никто так не помоет твою машину , как сам.
oleg_t

Re: МОЙКИ - черный список :(

Пн май 27, 2013 09:08:20

А я часто мою машину на портальной мойке на ул. Здолбуновской (Sonax, Интерциклон).
40 грн.
Sysopaty

Re: МОЙКИ - черный список :(

Пн май 27, 2013 09:10:58

oleg_t

Ну и как тебе? Я чего то боюсь на неё ехать. Хотя желание попробовать есть.
Kostya

Re: МОЙКИ - черный список :(

Пн май 27, 2013 09:24:38

barabaka писал(а):Я сам мою. Так получилось что есть где. Скинулись с товарищем на профессиональный пенообразователь, пену, жидкий воск. Никто так не помоет твою машину , как сам.

Я так и делаю на даче у родителей, а в Киеве, к сожалению, нет условий...
oleg_t

Re: МОЙКИ - черный список :(

Пн май 27, 2013 09:37:25

Sysopaty писал(а):Ну и как тебе? Я чего то боюсь на неё ехать. Хотя желание попробовать есть.

Да в принципе нормально моет и повреждений на машине не оставляет :D
Но после такой мойки некая дисгармония - снаружи машины чисто, внутри - грязно. Приходится тряпочкой мокрой салон попротирать для успокоения души и коврики вытряхнуть.
ДВОЙНЯШКИ

Re: МОЙКИ - черный список :(

Пн май 27, 2013 10:12:09

Kostya писал(а):Зы. А алюминий поперечин уже фигвосстановишь, я так понимаю?..

Попробовать можно. У меня остался тюбик восстановителя. Мне уже не нужен (покрасил в цвет кузова). Презентую.
Kostya

Re: МОЙКИ - черный список :(

Пн май 27, 2013 11:37:26

ДВОЙНЯШКИ
Саня, буду очень признателен! :wink:
Kostya

Re: МОЙКИ - черный список :(

Пн май 27, 2013 21:41:41

В общем, подъехал я на Евробазар совершеннотчетко понимая, что буду послан... Как и предположил Володя, отморозились. И я ни я, и хата не моя... Бывает, говорят... После нескольких моек потеки на пластике по их предположениям должны смыться... Поперечины могут попытаться исправить каким-то секретным средством, но сейчас его нет, вы оставьте поперечины или приезжайте, когда мы его закажем и купим... Я первый, кто за 12 лет работы администратора Алины, с подобными жалобами обратился... Химию не меняли, такое могло быть при мойке в жаркое время... И вообще, вам что, не сказали, что такие покрытия, как у вас, нельзя вообще химией мыть?.. Короче, сам дурак...
Но, хотя бы одну проблему я таки решил. В АТЛ купил пасту Сонакс для хрома и алюминия, и теперь поперечины выглядят, как новые. Крепления для великов крашеные, потому придется ждать, пока смоются пятна, но они там не такие страшные, как на поперечинах. На крайняк, можно перекрасить под авто со временем... Там же в АТЛе перепробовали все, что у них есть для пластика, включая средства для снятия битума... Ничего не помагает... Не снимает потеки с пластика, Сонакс для очистки торпедо смыл следы с резинок и чуток маскирует глянцем пластик, так и порешили пока маскировать. А через недельку поеду лечиться к Андрею, он говорит, что химия с pH 11-12 может влиять на гидрофобность покрытия, обещал вернуть это свойство назад, может и пластик отмоет... #-o
image.jpg

image.jpg
Так было...

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
Так стало...

image.jpg
elektron

Re: МОЙКИ - черный список :(

Пн май 27, 2013 23:37:18

Страна непуганых идиотов. :? :sad:
BMB

Re: МОЙКИ - черный список :(

Вт май 28, 2013 03:45:19

Kostya

А для черного пластика есть тот же Sonax или Turtle Wax. Должен эти потеки легко снять. Могу дать попробовать.
Но администратор врет насчет химии. Хорошая химия следов не оставляет, а если и остаются какие-то капельки они легко убираются.
Ghorgh

Re: МОЙКИ - черный список :(

Вт май 28, 2013 05:46:00

Обычный силикон с пластика должен убрать все следы.
Kostya пятна похожи на кислотные, то есть мыли с очень низким pH.
Sysopaty

Re: МОЙКИ - черный список :(

Вт май 28, 2013 07:07:49

Kostya

Неприятно.. нервы, время, да и настроение.. :? Держись, не унывай.
Главное, чтоб не появился какой-нибудь "умник" с этой отрасли и не начал цитировать правила пользования мойками, с отказом от ответственности.. (это язва насчет моего топика.. :twisted: 8) )
ДВОЙНЯШКИ

Re: МОЙКИ - черный список :(

Вт май 28, 2013 08:38:43

Kostya писал(а):Но, хотя бы одну проблему я таки решил. В АТЛ купил пасту Сонакс для хрома и алюминия, и теперь поперечины выглядят, как новые.

Вот нетерплячий :) Не мог подождать несколько дней? Ничего бы с рейлингами не случилось.
Kostya

Re: МОЙКИ - черный список :(

Вт май 28, 2013 09:02:29

BMB писал(а):А для черного пластика есть тот же Sonax или Turtle Wax. Должен эти потеки легко снять. Могу дать попробовать.

Пробовали аэрозолями для торпедо ои Сонакса и Ликви Молли, а также для снятия битума - Тёртл Вакс и Сонакс. Ноль эффекта...
Но, давай твою штуку попробуем, когда на кофеёк организуемся... :wink:
Write comments