Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 22:15:08

Tim-Donbass писал(а):
kabanchik писал(а): на трибеке 1-ая замена передних колодок у меня была на 70 тыс, а на кашкае к этому пробегу уже 3-Ий комплект + тормозные диски, да и свечи каждые 30 тысячи менять не надо .
Опять извини ,прошел 35000 колодок еще треть, диски в идеале, свечи иридивые (буржуи меняют на 90000) я тоже на 30 менять не стал,даже с учетом нашего бензина, раньше 50 не собираюсь.Причем у меня на обслуживании ещё 2 Кашкая и картина примерно одинаковая. ???????

Ну по свечам у каждого свой подход, я меняю по регламенту, а не по износу.
По колодкам/дискам у меня таки агресивный стиль езды, но и на Субару я езжу не менее агресивно. На предыдущих машинах колодки у меня обычно служили те же 20-30 тыс, как и на Кашкае.
barabaka

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 22:29:30

 Во-первых не совсем корректно сравнивать двухлитровый кашкай и трибеку 3.6. Точнее вообще не корректно. Даже если трибека и будет немного дороже в обслуживании, то динамика, правильный полный привод и оппозитный двигатель позволяют закрыть на это глаза и даже не вспоминать.
 А если вернуться к истокам этого спора, то можно зайти на сайт оф. дилера и сравнить стоимость ТО кашкая и субару. Ни на одном сайте не нашел стоимость ТО XV, но можно смотреть на тот же форестер. Там точно такой же 2-х литровый атмосферник что и в XV.
 Стоимость ТО Субару  http://subaru-intc.com.ua/wp-content/up ... D0%9CY.pdf
Про стоимость 3000грн. за ТО 60 у официалов я, как владелец кашкая, могу только мечтать :lol:
oleg_t

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 22:44:47

barabaka писал(а):Про стоимость 3000грн. за ТО 60 у официалов я, как владелец кашкая, могу только мечтать :lol:

Твоя мечта сбылась :D Твое ТО-60 стоит 2 844 грн. http://ua.nissan.ua/TO_calculator/?c_id=17&spec_id=40
barabaka

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 22:50:07

oleg_t писал(а):
barabaka писал(а):Про стоимость 3000грн. за ТО 60 у официалов я, как владелец кашкая, могу только мечтать :lol:

Твоя мечта сбылась :D Твое ТО-60 стоит 2 844 грн. http://ua.nissan.ua/TO_calculator/?c_id=17&spec_id=40

Виртуально... :D Это розовый калькулятор "покращення" :mrgreen:
Torpedo

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 04, 2013 09:13:16

oleg_t писал(а):Твое ТО-60 стоит 2 844 грн.

Я так понимаю, это из-за того, что масло в CVT теперь меняют на ТО-6 (90 000 км).
Чешир

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 04, 2013 10:23:47

Tim-Donbass писал(а):
kabanchik писал(а): на трибеке 1-ая замена передних колодок у меня была на 70 тыс, а на кашкае к этому пробегу уже 3-Ий комплект + тормозные диски, да и свечи каждые 30 тысячи менять не надо .
Опять извини ,прошел 35000 колодок еще треть, диски в идеале, свечи иридивые (буржуи меняют на 90000) я тоже на 30 менять не стал,даже с учетом нашего бензина, раньше 50 не собираюсь.Причем у меня на обслуживании ещё 2 Кашкая и картина примерно одинаковая. ???????

Пардоньте за вопрос: сохраняют ли гарантию, если не меняешь свечи на 30000 км? А то на этой неделе надо ехать как раз на это ТО.
Jane

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 04, 2013 10:29:41

сохранится гарантия - мне на гарантии поменяли на 65 тысячах
barabaka

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 04, 2013 10:38:48

Torpedo писал(а):Я так понимаю, это из-за того, что масло в CVT теперь меняют на ТО-6 (90 000 км).

Нет. Мне на Кий Авто дали распечатку неделю назад - все как и было.
Torpedo

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 04, 2013 10:45:37

barabaka писал(а):Нет. Мне на Кий Авто дали распечатку неделю назад - все как и было.

А здесь http://ua.nissan.ua/TO_calculator/?c_id=17&spec_id=40 тогда что написано?
oleg_t

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 04, 2013 11:22:57

barabaka писал(а):Нет. Мне на Кий Авто дали распечатку неделю назад - все как и было.

Я слышал предположение что масло в вариаторе вообще менять не нужно.
Eskulap

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 04, 2013 14:18:51

atk писал(а):Кашкай пробег 60000км. Колодки еще не менял и по замерам 40% износа.

На автомате колодки быстрее изнашиваются, чем на механике.
Aleksey

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 04, 2013 14:37:08

oleg_t
Нужно менять обязательно
Kostya

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 04, 2013 19:14:30

Jane писал(а):сохранится гарантия - мне на гарантии поменяли на 65 тысячах

Влпросы:
- на 30000 отметку делали, что свечи на ТО-2 не меняли?
- между 30000 и 65000 км были гарантийные случаи со стороны двигателя?
8)
barabaka

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 04, 2013 20:13:06

Torpedo писал(а):А здесь http://ua.nissan.ua/TO_calculator/?c_id=17&spec_id=40 тогда что написано?

 Ну мне же масло менять будут не "здесь", а на сервисе.
 А здесь написано:
1) Не є публiчною офертою. ТОВ «Ніссан Мотор Україна» залишає за собою право вносити зміни до переліку, трудомісткості та періодичності операцій з проведення регламентного технічного обслуговування, а також змінювати вартість запасних частин та матеріалів без попереднього повідомлення.
Torpedo

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вт мар 05, 2013 10:19:42

barabaka писал(а):менять будут не "здесь", а на сервисе

Я думаю, что сервис ОД должен выполнять работы в соответствии с регламентом, утверждённым НМУ, на сайте которого эта информация получена мной. А вот стоимость запчастей, материалов и нормо-часа уже устанавливает ОД.
Меня тоже смущает эта запись (замена масла в CVT на 90 000). Очень похоже на банальную ошибку. Но есть один момент - у Калибера (практически такая же CVT) по регламенту замена масла в CVT на 120 000 км.
Write comments