Отзывы владельцев.
Write comments

Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 11:56:44

Дорогие формчане,
езжу я сейчас на Tiida 1.6л МТ комплектации элеганс (там все кроме кожи и круиз-контроля есть). Брал в салоне, отъездил 3 года и решил продать ее и купить Qashqai. Думал взять 1.6 SE c вариатором. И столкнулся с тем, что несколько человек (на рынке, в гараже, в мастерской), высказали мнение, что от добра добра не ищут, и что я после такой смены буду сильно разочарован. Может быть, кто-нибудь из вас уже совершал такую рокировку? Я начал сомневаться в своем решении...
Captain Morgan

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 12:26:36

слушай, прежде всего, почитай форум, тут уже не раз писали про разные муки выбора и сравнения.
далее, никто за тебя выбор делать не будет. тут могут подсказать и обосновать.
но для этого мало инфы. зачем менять в принципе? что не устраивает в тииде? зачем тебе кашкай?
для каких задач он тебе нужен? ну и так далее.
kot1953

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 12:36:36

я исходил из того, что а) Qashqai мне нравится больше, и б) будет новая машина.
Но жене качество салона у Qashqai не понравилось - сказала, что у нас гораздо круче... но у нее чисто женский подход - должно быть красиво... Мне посадка и управление в Qashqai понравилось больше да и круиз хочу - когда в Крым еду летом правая нога, таки устает... И тест драйвы я попробовал - Qashqai понравился. Правда, больше других понравилась на тест-драйве Субару XV, но она по деньгам не подходит :D То что решение за мной и никто за меня это не сделает, я прекрасно понимаю :D
Но вдруг, кто-то уже делал такую смену и мне было бы интересны его впечатления. Может я и правда, потом буду жалеть по своей Тиидке :)
oleg_t

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 14:48:51

kot1953
С Ниссан Ноут пару человек пересаживалось.
Основное отличие Кашкая от этих машин - высокий клиренс и высокая посадка. Парковаться можно практически в любом месте на любой бровке, ну и когда едешь - не боишься цепануть днищем. Можно спокойно выбираться в лес, на рыбалку и т.д. Ну и однозначно есть смысл пересесть с механики на вариатор.
К тому же не забывай что у Кашкая 5 звезд за краш-тест, 6 подушек безопасности, ESP.
mutexx

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 16:18:41

kot1953 писал(а): и что я после такой смены буду сильно разочарован.

так а чем аргументировали? я лично ни одного минуса не вижу кроме большей цены, все в плюс начиная от клиренса и размера колес, заканчивая объёмом бензобака
Voyager

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 16:59:00

mutexx писал(а):все в плюс начиная от ... размера колес

Тут небольшой минус есть - стоимость покрышек. Но конечно покупаются они нечасто.
Tim

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 18:46:39

kot1953 писал(а):Qashqai понравился. Правда, больше других понравилась на тест-драйве Субару XV, но она по деньгам не подходит
Еше больше должны не понравиться цены на обслуживание Субару ХV а не дай бог, ремонт. Тиида и Кашкай абсолютно разные автомобили . Если выросли с одного и есть возможность пересесть на следующий класс, это здорово!Хуже если наоборот.
kabanchik

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 19:12:11

Tim-Donbass писал(а): Еше больше должны не понравиться цены на обслуживание Субару ХV а не дай бог, ремонт. Тиида и Кашкай абсолютно разные автомобили . Если выросли с одного и есть возможность пересесть на следующий класс, это здорово!Хуже если наоборот.

Tim-Donbass, высокая стоимость обслуживания Субару -это миф. Как владелец Кашкая и Трибеки, с пробегами 72 тыс и 85 тыс могу смело утверждать, что обслуживание Кашкая обходится чуть-чуть дороже, чем Трибеки.
atk

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 19:43:20

Скажу кратко - Стоит.
Владимир+2

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 19:55:21

Сколько людей, столько и мнений. На мой взгляд, если менять, то брать Кашкай 2,0 и с полным приводом, а так не вижу особого смысла
oleg_t

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 20:49:24

Владимир+2 писал(а):На мой взгляд, если менять, то брать Кашкай 2,0 и с полным приводом, а так не вижу особого смысла

Всегда есть смысл пересесть с механики на автомат, тем более на вариатор.
Tim

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 21:07:29

kabanchik писал(а):
Tim-Donbass писал(а): Еше больше должны не понравиться цены на обслуживание Субару ХV а не дай бог, ремонт. Тиида и Кашкай абсолютно разные автомобили . Если выросли с одного и есть возможность пересесть на следующий класс, это здорово!Хуже если наоборот.

Tim-Donbass, высокая стоимость обслуживания Субару -это миф. Как владелец Кашкая и Трибеки, с пробегами 72 тыс и 85 тыс могу смело утверждать, что обслуживание Кашкая обходится чуть-чуть дороже, чем Трибеки.
Возможно . Однако капремонт дв МР20 предлагают сделать за 3-4 тыс гр . Субару Трибека 6-8 тыс (работа). По запчастям, инфой не обладаю , но думаю в некотором соответствии. Замена ремня ГРМ 600 гр . В Кашкае -0 (цепь) 6 цилиндров против 4 -свечи ,чистка форсунок, и.т.д.Извини не очень верится . Может сервисы с разными аппетитами ?
kabanchik

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 21:18:29

Tim-Donbass писал(а): Возможно . Однако капремонт дв МР20 предлагают сделать за 3-4 тыс гр . Субару Трибека 6-8 тыс (работа). По запчастям, инфой не обладаю , но думаю в некотором соответствии. Замена ремня ГРМ 600 гр . В Кашкае -0 (цепь) 6 цилиндров против 4 -свечи ,чистка форсунок, и.т.д.Извини не очень верится . Может сервисы с разными аппетитами ?

Да нет, аппетиты сервисов очень близкие, просто на трибеке 1-ая замена передних колодок у меня была на 70 тыс, а на кашкае к этому пробегу уже 3-Ий комплект + тормозные диски, да и свечи каждые 30 тысячи менять не надо :D .
На двигателе 3,6 тоже цепь стоит :D , по отзывам выхаживает 250-300 тыс.
Капиталка таки затянет дороже, но я обычно машину раньше продаю, чем она требуется.
Tim

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 21:38:10

kabanchik писал(а): на трибеке 1-ая замена передних колодок у меня была на 70 тыс, а на кашкае к этому пробегу уже 3-Ий комплект + тормозные диски, да и свечи каждые 30 тысячи менять не надо .
Опять извини ,прошел 35000 колодок еще треть, диски в идеале, свечи иридивые (буржуи меняют на 90000) я тоже на 30 менять не стал,даже с учетом нашего бензина, раньше 50 не собираюсь.Причем у меня на обслуживании ещё 2 Кашкая и картина примерно одинаковая. ???????
atk

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вс мар 03, 2013 22:13:21

Кашкай пробег 60000км. Колодки еще не менял и по замерам 40% износа. Свечи тоже родные, какой ваш бенз, не знаю,мой "окко". Зачем Трольиш!!!. Или меняеш когда слесаря говорят?
Write comments