Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вт мар 05, 2013 10:34:11

Поддержу kabanchik, по поводу трибеки. Машины разные, разные СТО и тд, но факт есть факт, кашкай обходится не дешевле.

По теме топика - хз. Необходимость - это очень субьективный показатель. Есть люди, которые калину на кашкай никогда не поменяют. Нет у них необходимости. Да и причин сотни тысяч найдут и горло порвут на немецкие кресты, доказывая свой выбор. Были случаи..
oleg_t

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вт мар 05, 2013 10:39:51

Замену масла в вариаторе предлагаю обсуждать в профильной теме.
Torpedo

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Вт мар 05, 2013 10:50:17

oleg_t, извини, уже ищу тему про ТО-6.
kot1953

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Ср мар 06, 2013 11:14:05

Мне на тииде колодки меняли при ТО-2 на 30тысячах, а свечи не стали менять - сказали не требуется. Но я только на ОККО заправляюсь Евро-95. Подумал и решил в этом году машинку не менять еще годик поездить и поменять в следующем. Но на что, так пока и не решил. В кандидатах остаются Кашкай, Субару XV и Мазда СХ-5. Может еще какие кандидаты за год появятся. Кашкай в этом ряду значительно выигрывает по цене.
А ТО у всех официалов не дешевые :D
oleg_t

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Ср мар 06, 2013 11:25:59

kot1953 писал(а):Подумал и решил в этом году машинку не менять еще годик поездить и поменять в следующем.

Дождись новый Кашкай-2014, это будет самый лучший вариант.
Но думаю что на него очереди будут недетские...
kot1953

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Ср мар 06, 2013 11:27:52

Что заявлено в новом Кашкае?
levsha

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Ср мар 06, 2013 17:57:45

kot1953 писал(а):Что заявлено в новом Кашкае?

Фактично тільки те, що він буде. Все інше чутки і фантазії журналістів
Sergeyrack

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Чт мар 07, 2013 15:29:51

Я поменял Мазду 3 1,6 АТ на Кашкай 1,6 МТ,сугубо из соображений того,что переехал за город,и эта зима показала,что маздовский дорожный просвет не выдерживает никакой критики в условиях украинского села :)
А так,скажу я вам,матрешка в чем-то мне больше нравилась,кое в чем кашкай выигрывает(клириенс,комплектация побагаче,чуть больше салон и багажник,но незначительно).Но все это ничто, по сравнению с нынешним удовольствием, которое я получаю, форсируя обледеневшие лужи, глубокие и разлившиеся после оттепели в целые моря.На мазде я просто боялся ехать в такие дни,или плакал после этого,созерцая оборванную губу,брызговик и тд.
Я к чему? В Киеве,мне на мазде было бы комфортнее,но кашкай более универсален в этом плане...и - да,еще,расход на кашкае меньше! при пробегах под сотню км в день,для меня это важно.
Eskulap

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Чт мар 07, 2013 15:45:20

oleg_t писал(а):Дождись новый Кашкай-2014, это будет самый лучший вариант.
Но думаю что на него очереди будут недетские...

Зависит от ценовой политики.
Наталия

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Ср мар 13, 2013 00:53:50

kot1953 писал(а):Дорогие формчане,
езжу я сейчас на Tiida 1.6л МТ комплектации элеганс (там все кроме кожи и круиз-контроля есть). Брал в салоне, отъездил 3 года и решил продать ее и купить Qashqai. Думал взять 1.6 SE c вариатором. И столкнулся с тем, что несколько человек (на рынке, в гараже, в мастерской), высказали мнение, что от добра добра не ищут, и что я после такой смены буду сильно разочарован. Может быть, кто-нибудь из вас уже совершал такую рокировку? Я начал сомневаться в своем решении...


А мне Тиида больше понравилась чем Кашкай. :D Правда после продажи Кашкая и просто прокатившись на пассажирском сидении в белой машине друга :D
kot1953

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 18, 2013 20:17:52

Вот и жене в тииде нравится больше. А мне, как водителю, скорее кашкай нравится:). Жене, кстате, в тииде понравилось больше, чем в subaru vx :D
snap

Re: Стоит ли менять Tiida на Qashqai?

Пн мар 18, 2013 20:27:46

kot1953 писал(а):Вот и жене в тииде нравится больше. А мне, как водителю, скорее кашкай нравится:). Жене, кстате, в тииде понравилось больше, чем в subaru vx :D

Ну так Тиида женская машинка,а бубарык(Субарик) мужик на все 100!
Write comments