Отзывы владельцев.
Write comments

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:30:30

BMB писал(а):Ты излагай, только на личности свои советы не переноси и не давай их тем, кто у тебя их не просит. Не сложно?

Да не вопрос! Есть в свою очередь просьба, внимательно читать то что тебе пишут, если совет от вопроса отличить не можешь, уточняй, помогу мне не тяжело :) Кстати, может вернемся к теме обсуждения? Не назовешь пару тройку кроссоверов с меньшим багажником чем у SX-4?
oleg_t

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:36:34

mutexx писал(а):кроссоверов

Честно говоря, СХ-4 можно назвать кроссовером только с большой-большой натяжкой.
Shadow

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:39:24

BMB писал(а):Ты не поверишь - даже на немецких автобанах пользуюсь очень редко. Постоянно меняется скоростной режим. И мне менять его проще (и удобнее) педалью, чем кнопкой.


Что же ты там вытворял на этих автобанах?
Даже свою последнюю поездку в Хорватию практически всю дорогу от нашей границы проехал на круизе... Как вспомню ноющую ногу при постоянном управлении газом во время поездки в Крым в былые годы, так нехорошо становится...
BMB

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:39:47

mutexx

Уважаемый! Я читаю очень внимательно и вполне могу обойтись без советов, особенно непрошеных ;) .
Возвращаясь к теме топика. Я сравниваю эти машины на основании своих собственных практических знаний, а не почерпнутых из "общедоступной информации". И если бы ты читал внимательно ;) (хотя бы третий пост данной ветки), то м.б. и не стал бы лезть в бутылку. ;)
BMB

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:41:13

Shadow писал(а):
Что же ты там вытворял на этих автобанах?


Ехал. И получал громадное удовольствие от процесса :D
BMB

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:41:58

oleg_t писал(а):Честно говоря, СХ-4 можно назвать кроссовером только с большой-большой натяжкой.


Почему?
Shadow

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:45:43

BMB писал(а):Ехал. И получал громадное удовольствие от процесса :D


На какое расстояние ехал? За один прием без ночевок проехать 2000 км. без остановок лично для меня было в напряг... Тут ужЕ не до удовольствия - приехать вовремя и не уснуть за рулем...
mutexx

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:47:11

oleg_t писал(а):
mutexx писал(а):кроссоверов

Честно говоря, СХ-4 можно назвать кроссовером только с большой-большой натяжкой.

это как раз субъективная оценка, а вот что пишет сама сузуки:
На сегодняшний день компактный спортивный автомобиль Suzuki SХ4 является одним из самых успешных представителей класса легких городских кроссоверов. Совмещая в себе вместимость и практичность городского авто, отличные внедорожные качества и яркую спортивную внешность, он с легкостью стал одним из бестселлеров на рынке компактных автомобилей.

http://suzuki.com.ua/index.php?option=c ... &Itemid=11
в принципе имеют полное право, да компактный, но кроссовер
BMB

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:49:48

Ну 2000 не было, тяжело. А 1200-1300 за один переход - многократно.
Shadow

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:50:23

mutexx писал(а):это как раз субъективная оценка, а вот что пишет сама сузуки:


Т.е. у самого Сузуки оценка объективная? :mrgreen:
Shadow

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:51:34

BMB писал(а):Ну 2000 не было, тяжело. А 1200-1300 за один переход - многократно.


И что, круиза не хотелось?
BMB

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 20:56:40

Shadow писал(а):
И что, круиза не хотелось?


Абсолютно. Наоборот, он на таком перегоне мешает - расслабляет. На длинном перегоне держишь высокую среднюю скорость. Соответственно, с учетом заправок и перекуров, держишь высокую путевую. А как только круиз включил - уже вроде как и делать нечего, только спать :D
Eskulap

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 21:10:14

Torero писал(а):ИМХО как их вообще сравнивать? СХ4 можно сравнить с Енотом: В этом сравнении Сузуки выигрывает за счет клиренса и полного привода - но однозначно сильно проигрывает по цене, комплектации, дизайну интерьера (он у Сузуки вообще весьма примитивный), вместимости салона и багажника. У меня с моим енотом проблем в поездках на дачу не было никогда и никаких - и в воде по брюхо ползал, и горки штурмовал. Единственное для чего захотелось больший клиренс и 4 wd это сугробы. А дачи - горы без проблем.
Это я к тому что если уж Енот со всем справлялся на ура, то Кошкан должен делать все то же только лучше.

http://market.autoua.net/catalog/cars/nissan/note-2013/ Обновленный Енотик на вариаторе вместо 4-х ступенчатого автомата или дизелек. Мммммммм... Красотеня. :D
healix

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 22:16:10

А можно и я с круизом тут отмечусь? :)

Могу понять круиз в Хорватию. От нашей границы до Адриатики.
Пустые венгерские автобаны, пустые хорватские автобаны. Что круиз, что без него - скорость монотонная и постоянная. Лично меня отсутствие круиза пока никак не напрягает, дискомфорта не ощущаю.

Но, в последней поездке по Франции, попалась прокатная машинка с круизом... Игрался :) Кнопочки нажимал :) Вместо педалей - плюсик и минусик. Забавно! :) Короче, натыкался педалировать кнопочки, даже при немонотонной езде. С опережениями, пропусканиями, тошнением за фурами...
Французские и итальянские автобаны загружены нехило. Поэтому...

Ну его этот круиз! :) Педали динамичнее и более привычны. А следовательно, более безопасны.
Eskulap

Re: хочу Quashqai или Suziki sx4 GLX

Чт фев 28, 2013 22:23:13

BMB писал(а):Абсолютно. Наоборот, он на таком перегоне мешает - расслабляет. На длинном перегоне держишь высокую среднюю скорость. Соответственно, с учетом заправок и перекуров, держишь высокую путевую. А как только круиз включил - уже вроде как и делать нечего, только спать :D

Я летом, когда еще не наигрался с новой машинкой и цацками, ездил по трассе на круизе - нравилось. А уже в средине осени, особенно когда включаешь печку, даже громкое радио не помогает - очень в сон клонит.
Write comments