Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Ср фев 27, 2013 16:26:15

mutexx писал(а):нет конечно! Всегда есть свои плюсы и свои минусы. Во первых в расчетах не учитывается стоимость ТО, по моему на дизеле межсервисный интервал короче, само ТО дороже. Во вторых, и это главное, смущает надпись Евро-5 в спеках немецкого дизельного ниссана. У меня нет ни какой уверенности что дизтопливо на наших АЗС соответствует этому стандарту, а даже если на 99% соответствует, сотая заправка может взлететь в такую копеечку что вся выгода накопленная за 17000км исчезнет за 1 секунду

Так ведь и двигатель Кашкая тоже соответствует нормам Евро-5, во всяком случае 2-х литрового. А это как минимум бензин 95+(на крышке бензобака даже написано 95 супер), а еще правильнее 98. А есть ли у нас нормальный бензин? Если все считают, и я тоже, что на Окко, Вог, Шел бензин импортный-привозной хороший, то почему их дизтопливо плохое? Ведь они его так же везут из-за бугра.
mutexx

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Ср фев 27, 2013 18:27:42

все это интересно, но с дизтопливом ситуация намного запутанней чем с бензином - зимний, летний, цетановое число, сера. Каким заправляться, -20 а может -28? Если нет поблизости Окко, Вог, Шел (мне до ближайших Вог и Шел 40км, до ОККО 60 км) что делать - рисковать лить топливо на ТНК или нет? А ведь единственная заправка плохим дизелем может привести к замене сажевого фильтра (Евро-5 подразумевает его наличие) по цене крыла самолета.
levsha

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 01:22:36

Ми же тут продовжуєм про абстрактні дизельні кросовери?
Тільки що покатався на новому дизельнму touareg з 8-ступеневою DSG. Які він іде, це просто бомба!
BMB

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 05:47:50

levsha писал(а):Тільки що покатався на новому дизельнму touareg з 8-ступеневою DSG. Які він іде, це просто бомба!


Угу. И стоит как бомбардировщик :D .
unforgiven

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 07:06:03

Ми же тут продовжуєм про абстрактні дизельні кросовери?


Да нет,про какие -абстрактные....???

О тех,которые можна будет купить после продажи Кашкая....Ну и ценой максимум до 40 тыс.у.е.....А то тут развели "базар"....То "Туареги",то "БМВ Х5"....Их же НОВЫМИ НИКТО на ЭТОМ форуме купить-не сможет....Ещё раз повторю вопрос(а то мы так скоро и до Феррари с Ламборджини-дойдем):"АЛЬТЕРНАТИВА БЕНЗИНОВОМУ КАШКАЮ СРЕДИ КРОССОВЕРОВ В ДИЗЕЛЬНОМ ВАРИАНТЕ ЗА СРЕДНЮЮ ЦЕНУ"....


P.S.Только не надо сейчас с "пеной у рта" доказывать свою "крутость и громадную платежеспособность"....Или типа :"Если бы надо было дорогой крутой "джип"-купить,то купил бы,а так купил...."Кашкай"....Типа :"не надо"...

Не врите хоть сами себе..... :( :( :( :(
BMB

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 08:34:25

unforgiven писал(а):Ещё раз повторю вопрос


А смысл вопроса? Тем более от человека только что купившего бензиновый Кашкай ;) . Да, есть дизельные аналоги. Да, у дизеля есть определенные преимущества. Да, у дизеля есть определенные недостатки. Да, при возможности купить дизельный Кашкай, многие из соклубников выбрали бы дизель.
Что обсуждаем? #-o
ДВОЙНЯШКИ

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 11:29:36

unforgiven писал(а):
P.S.Только не надо сейчас с "пеной у рта" доказывать свою "крутость и громадную платежеспособность"....(

Як не дивно, є не тільки багаті люди, але й ті, що заробили достатньо грошей. Чим відрізняються, треба пояснювати?
Сэнсэй

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 13:56:10

unforgiven писал(а):Или типа :"Если бы надо было дорогой крутой "джип"-купить,то купил бы,а так купил...."Кашкай"....Типа :"не надо"...
Не врите хоть сами себе..... :( :( :( :(

Поскольку ты процитировал меня, то и я позволю себе ответ с такой же степенью неуважения.
Зачем примерять на весь форум свою личную систему ценностей? Если для тебя твой Кашкай - это вершина жизненной эволюции из одиннадцати авто, львиная доля которых - б/у хлам с типакрутыми названиями, то это не значит, что и остальные тянутся из последних сил, закладывая детей ради покупки Кошака в кредит. Многие купили Кашкай на сдачу, многим просто понравился, у многих это - второе-третье авто в семье. Большинство форумчан - киевляне, причём, не бездомные. И, даже пусть не имея лишних средств, продав одну из нескольких (как у многих) своих квартир, почти каждый киевлянин может позволить себе даже Кайен. Но нахиба? Может, в Житомире это и есть вершиной счастья, но ближе к цивилизации всё чаще понимаешь, что истинная ценность в жизни - это увидеть мир и окружить себя приятными людьми. Это то, что останется с тобой навсегда и на что денег жалеть не нужно.
Высказываясь в следующий раз про "ЭТОТ" форум, думай о своих словах. Это не Автоюа, где тавриеводы рубятся с мерсоводами в словесных баталиях и бросают пальцы веером. Здесь уровень чуть повыше, т.к. публика значительно культурней и её жизненный уровень не вызывает жалости.
Airman

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 14:21:29

Сэнсэй писал(а):это увидеть мир и окружить себя приятными людьми

ну, "видеть мир" даж поднадоело :mrgreen: ... и туарег магу купить хоть сейчас, но нихотца (т.к. нах нинужен с вольксовской политикой) ...
но маладецъ, Вадим, озвучил то, што многие подумали, и хамство у нас как-то не принято - не умеешь вести себя по человечески, идите, плииз, лесом, :D
Сэнсэй

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 14:31:49

Airman
Серёга, скажи честно, что денег у тебя ваще нет, в авиации работаешь уже который год за тарелку супа, поэтому бесконечно рад своему Кашкаю, которого ты у кого-то украл, а текст про Туарег - это чиста для "попонтоваццца" перед загадочным незнакомцем из Житомира :smile:
ПыСы. Оппана... у меня 10 000 сообщений... Это что же получается, я начал писать ещё при жизни динозавров?
BMB

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 14:37:49

Сэнсэй писал(а):ПыСы. Оппана... у меня 10 000 сообщений... Это что же получается, я начал писать ещё при жизни динозавров?


Гы-ы :D А когда-то обсуждали, что за енто медалька специятельная положена :D . Поздравляю! =D>
ДВОЙНЯШКИ

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 15:06:18

Сэнсэй
Поздравляю! Третьим будеш! :smile: :alc:
snap

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 15:43:07

levsha писал(а):
Тільки що покатався на новому дизельнму touareg з 8-ступеневою DSG. Які він іде, це просто бомба!
Да ,понимаю,я сегодня с товарищем на Q7 3.0 TDI S-LINE покатался по нашим "дорогам",а потом сел в свой Кашкай :( ,почухал репу,нда,как же она едет даже на 21-ых колесах!!!
ДВОЙНЯШКИ

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 15:52:31

А ніхто не катався на 600-му мерсі?
BMB

Re: Предлагаю обсудить все "за " и "против"дизельных кроссов

Чт фев 28, 2013 15:59:18

ДВОЙНЯШКИ писал(а):А ніхто не катався на 600-му мерсі?


Я :oops: . Причем если говорить о "классическом шестисотом", W140, то как раз на дизельном и ездил - W140 350 TD. Причем не катался, а довольно много на на нем ездил.

Извините :oops:
Write comments