Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 11:50:18

А чё Венза тормозила?.. Подставиться под удар?

alexcver писал(а):Высокий клиренс иногда ЗЛО в таких ситуациях

В таких ситуациях, зло - и собственный день рождения :)
Хотя, можешь сменить клиренс на что-то более практичное при боковых ударах Лансерами в Днепропетровске :)
BMB

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 12:05:41

alexcver писал(а):сейчас все идут дизеля 2.0 с пьезофорсунками 177 -184 л.с., во всех комплектациях - там разгон 9.8с. А то не может один движ ехать быстрее там где кожанные сидения :)


ДЫк именно так и писал 2 страницы назад. 2 двигателя одинаковой мощности, но ... с нюансом:

Top / 2.0D дизель / 4WD / 6AT, мощность двигателя 177 / 4000, МОМЕНТ - 392 / 1800~2500, скорость - 195, разгон - 9,8
Mid / 2.0D дизель / 4WD / 6AT, мощность двигателя 177 / 4000, МОМЕНТ - 372 / 2000~2500, скорость - 180, разгон - 12,1


Конечно не кожаные сиденья влияют, а выделенное красным. Но выделенное красным в верхней строчке идет только в комплекте с кожаными сиденьями ;)
Последний раз редактировалось BMB Пт ноя 22, 2013 12:25:27, всего редактировалось 1 раз.
turbonan

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 12:14:27

alexcver писал(а):Вот вам и клиринс в 22 см. У нас вот такая авария была в Днепропетровске, видео
http://dp.vgorode.ua/news/200540-vydeo- ... e-ynomarky
Высокий клиренс иногда ЗЛО в таких ситуациях. Виноват Лансер. Не глянул в правое зеркало. Все живы. У Вензы тайоты сработали подушки. Отделались убитой вензой за 434 грв + 3 битые машины.
Лансер не держал дистанцию и резко уходил вправо когда передние тормознули.


Хорошее видео как учебное пособие, как не стоит вести себя на дороге и к чему это приводит.
Пересмотрел несколько раз с начала и сделал для себя пару выводов :
1) Сложилось впечатление, что венза и лансер гонялись между собой , кто быстрее проедет.
2) Ни венза , ни лансер не держали определенного ряда и "тулились" в любой свободный пяточек, причем периодически не включая поворотников.
3) Венза могла точно так же полететь еще на 1:08, просто водитель бусика был адекватный и не поехал.
4) По видео видно, что лансер затормозил уже, а потом когда уходил ( тулился ) в право у него было ускорение. Он мог просто затормозить и подождать начала движения, но манера езды "обязывала этого джигита" поехать направо.
BMB

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 12:21:36

alexcver писал(а):Если ты про багажник Ети то его там попросту нет, а там где полный привод то он еще на 30% меньше.


Минимальный объем багажника Йети - 405 л. Это обычный объем в данном классе. Сдвигая задние сиденья (не складывая, а сдвигая) можно получить 510 л. У Спорта - 564 л. При разложенных задних сиденьях объем багажника Йети 1580 л против 1353 л у Спорта. А при вынутых - 1760 л.
Так есть в Йети багажник или нет? ;)
И можно ссылочку на официальный источник подтверждающий: "где полный привод то он еще на 30% меньше"? ;)
healix

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 12:22:14

turbonan писал(а):3) Венза могла точно так же полететь еще на 1:08, просто водитель бусика был адекватный и не поехал.

А чё водителю бусика таранить колонну?.. Там не одна Венза ехала. На 1:08

turbonan писал(а):4) По видео видно, что лансер затормозил уже, а потом когда уходил ( тулился ) в право у него было ускорение. Он мог просто затормозить и подождать начала движения, но манера езды "обязывала этого джигита" поехать направо.

Он не мог ничего ждать. Прогавил торможение передних и тупо летел им в задницу.
У него было три варианта: а) вылетать на встречку; б) бить в зад Авею; в) бить Вензу.
Выбрал не самый удачный вариант... Авея дешевле, и прямой удар имеет меньше всего последствий.
Походу, надеялся, что Венза успеет или проехать, или оттормозиться...
turbonan

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 12:32:06

healix писал(а):А чё водителю бусика таранить колонну?.. Там не одна Венза ехала. На 1:08

Только видно что венза сначала была в колонне за бусиком.

healix писал(а):У него было три варианта: а) вылетать на встречку; б) бить в зад Авею; в) бить Вензу.
Выбрал не самый удачный вариант... Авея дешевле, и прямой удар имеет меньше всего последствий.
Походу, надеялся, что Венза успеет или проехать, или оттормозиться...


Ракурс конечно не тот , что бы я мог с уверенностью сказать : оставалась место у него затормозить или нет. Но мне показалось, что оставалось. А так же видно ускорение при повороте вправо, а не торможение ( стопы погасли, а потом снова загорелись когда он уже заметил вензу) . Если бы не было ускорения, то удар имел бы меньшую силу и боковой удар не перевернул бы вензу.
healix

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 12:34:40

turbonan писал(а):Только видно что венза сначала была в колонне за бусиком.

Ну и что? Год назад за бусиком и Икарус был, так что, Икарусу там и стоять пока не заржавеет?

И автора ролика бусик тоже чёта не вынес... Только леворядным можно? :)
turbonan

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 12:41:14

healix писал(а):
turbonan писал(а):Только видно что венза сначала была в колонне за бусиком.

Ну и что? Год назад за бусиком и Икарус был, так что, Икарусу там и стоять пока не заржавеет?

И автора ролика бусик тоже чёта не вынес... Только леворядным можно? :)

Мы конечно сейчас можем обсудить и бусик. Но про бусик я написал к тому что он тоже мог перестроится ПЕРЕД вензой, которая в ролике ехала елочкой туда-сюда.
Тише едешь -дальше будешь. Хорошо обсуждать свотря на чужое видео и не дай Господи нам попасть в такую ситуацию.
healix

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 12:48:52

Та да, просто мне стало непонятно, почему бусик должен был вынести Вензу. А не Лансера, или Авею, или автора ролика...

turbonan писал(а):Тише едешь -дальше будешь

Венза тоже продемонстрировала... Надо было газовать мимо кучи, а не тупить :)
oreh

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 12:50:38

вот это и неправильно
BMB писал(а):ДЫк именно так и писал 2 страницы назад. 2 двигателя одинаковой мощности, но ... с нюансом:
Top / 2.0D дизель / 4WD / 6AT, мощность двигателя 177 / 4000, МОМЕНТ - 392 / 1800~2500, скорость - 195, разгон - 9,8
Mid / 2.0D дизель / 4WD / 6AT, мощность двигателя 177 / 4000, МОМЕНТ - 372 / 2000~2500, скорость - 180, разгон - 12,1


это и есть выдумки спекулянтов, я же привел на оф. сайт заграницей, там более подробно расписаны двигатели (2-х литровые, дизель, остальные опустим):
1.134@4,000 и моментом 320@1,800-2,500
2. А вот вторых 2, для акпп и для ручки, оба 181@4,000 (для нас видимо чуть подкорректировали (177):
2а) 383 @1,800 - 2,500, - ручка
2б) 392 @1,800- 2,500 - АКПП
Так вот..... максималка для
1 - 181 км/ч
2а - 194
2б - 195

Вот это 2а и 2б есть +- то, что написано и на нашем официальном сайте, а 1) у нас уже нет, но спекулянты смешали коней и людей и выдали какую-то хрень
BMB

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 13:02:33

oreh

Ты знаешь, в то что на механику и автомат ставят одинаковые движки но с разным моментом, я верю еще меньше. И еще не очень понятно как машина на механике, имеющая массу на 76 кг меньше, показывает точно такую же динамику (даже чуть хуже), чем с гидротрансформатором. В общем, как были корейские характеристики приблизительными, так и остаются. Нельзя верить корейским цифрам. [-X
turbonan

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 13:05:21

healix писал(а):Та да, просто мне стало непонятно, почему бусик должен был вынести Вензу. А не Лансера, или Авею, или автора ролика...

turbonan писал(а):Тише едешь -дальше будешь

Венза тоже продемонстрировала... Надо было газовать мимо кучи, а не тупить :)


А еще у вензы широкая база и весит она не мало. Если бы на месте вензы был какой нибудь нанос, то не понятно успел бы мужик который стоял у обочины отскочить ? Или его вообще могло накрыть машиной.
alexcver

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 13:17:34

Вообще Ланос нарушил главное правило - умри но на своей полосе. Нужно было бить в зад авео - последствия были бы не так плачевны.
А по поводу дизеля Спорта 2.0D я спорить не хочу потому что я на форуме Кашкая, так что бесполезно, хотя у меня бенз и механика. :D
turbonan

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 13:21:03

alexcver писал(а):Вообще Ланос нарушил главное правило - умри но на своей полосе. Нужно было бить в зад авео - последствия были бы не так плачевны.
А по поводу дизеля Спорта 2.0D я спорить не хочу потому что я на форуме Кашкая, так что бесполезно.

Он по ролику несколько раз нарушал правила ПДД о перестроении. Вилял как и венза елкой по полосам. Однако я еще раз озвучу свое мнение. Мне кажется ( исходя из этого видео), что у него было место что бы экстренно затормозить, но он захотел ехать дальше.
Airman

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Пт ноя 22, 2013 13:41:34

turbonan писал(а):Тише едешь -дальше будешь.

тише едешь - ДОЛЬШЕ будешь :mrgreen:
Write comments