Отзывы владельцев.
Write comments

Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 17:10:52

Собственно вопрос вот в чем: я собираюсь покупать автомобиль. Долго и много ходили по салонам, смотрели тестировали все что можно. Изначально хотел уложиться в сумму около 20 000 у.е. затем, как всегда, потихоньку, сумма выросла значительно больше. Из всего что смотрел очень понравился Mitsubishi Оutlander NEW 4wd после тест драйва, где мне предоставили возможность скатываться вниз почти вертикально, а ля американские горки, а потом залезать обратно - такие внедорожные возможности производят сильное впечатление. И собственно 2 дня назад я уже позвонил диллеру митсу, договорился о скидках и о том, что завтра приеду. После этого жена не спала пол ночи, и утром мне выдала свои ночные размышления на тему - а что оно столько стоит, а там нифига нету? И таки да. меня это смущало и раньше - за 33 К у.е. там нет н кнопок на руле, ни датчиков света/дождя ни дисков! (да, за такие деньги идет штамповка).
Короче, решили не спешить и взять что-то более человеческое - Nissan Qashqai. И дешевле немного (29 - 4wd автомат SE+).
Что меня смущает - мне кажется что в кашкае мало места сзади и в багажнике - неоднократно слышал отзывы о том, что в ноуте (как у меня сейчас) было места больше чем в кашкае, и в салоне и в багажнике. К тому же мне кажется что по проходимости он будет уступать X-Trail'у, который мне не нравится огромным бесполезным багажником и малым количеством места на заднем сидении, и тем что мерзнут ноги на всех пассажирских сидениях - проверил лично. При том что цена на X-Trail такая же 28-30 К у.е., а за 32 уже будет и с камерой заднего вида.
ВОПРОС а вы бы сейчас взяли Nissan Qashqai за 29К (в кредит) или брали бы что-то другое? И что вам не нравится (нравится) в qashqai ? Прошу ответ сразу, ибо мне идти на оформление сделки через 3 дня.) А может вы уже присмотрели авто получше?
Заранее спасибо.
levsha

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 17:14:39

Взяв би. Тільки 4WD (хоч і на 2WD ще жодного разу не застрягав), і, можливо, +2
snap

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 17:32:37

Если тебе нужна именно такая машина(кроссовер),то бери,только внимательно смотри на все нюансы,кот. ты указал(место в салоне,багажник),тести двигатель 2.0 или 1.6.Я бы сейчас уже не брал Кашкай!
Romzik

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 18:01:54

И мой маленький совет-брать машинку не 2013года,а 2012г.Требовать скидку,знаю что скидывают на прошлогодние машины до 3т.у.е.
Советовать брать кашкай или что-то другое не могу,не имею права.Каждый должен для себя решить сам. Мне нравиться вольво.На кашкай жалоб нет.
Airman

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 18:38:12

У меня щас была такая -же дилемма, но с покупкой загородного дома Кашкаши стало явно нехватать; выбирал я, выбирал и попалася мне тут у нас информация "Автоальянса" о Наварре - присмотрелся и оказалось, што это то, што мне нада - турбодизель,а с кунгом на кузове так ваще можно хоть в Иркутск в гости к маме :D ...и те-же 33 000 убиенных енотов. Осталось токо своего отслужившеего верой и правдой продать ... а жалко, уже как-будто член семьи :sad:
Captain Morgan

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 18:56:03

вопрос не совсем правильный. лично я в кредит ничего не покупаю, тем более машину.

если вопрос общий да или нет? то однозначно да.
если да, то такой? -такой как сейчас. другой мне не нужен.
docker

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 18:58:51

Маленький багажник и мало места сзади это минус, но меня вообще не смущает...
С шумкой сзади есть нъюанс, но решается за 400у.е.
Я бы взял. :!:
Удачного выбора :!:
snap

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 19:34:13

Airman писал(а):
и те-же 33 000 убиенных
Сейчас со скидкой 30 у.е
Підкорювач міста

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 19:47:03

Torero писал(а):ВОПРОС а вы бы сейчас взяли Nissan Qashqai за 29К (в кредит) или брали бы что-то другое? И что вам не нравится (нравится) в qashqai ? Прошу ответ сразу, ибо мне идти на оформление сделки через 3 дня.) А может вы уже присмотрели авто получше?

не взял бы! не нравится работа ходовой ((( смотрю в сторону Honda CR-V \:D/
BMB

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 20:03:36

Torero

Вопрос поставлен в корне не верно! Вы пытаетесь принять решение основываясь на мнении людей, которых Вы никогда не видели, не знаете, не представляете их требований к автомобилю и условий эксплуатации. Ну Вам сейчас насоветуют что-то какие-то виртуальные форумные люди, а потом окажется, что то что насоветовали не то, что будете делать? Кричать на весь интернет, что Вас подло обманули?
Определитесь четко для себя, что Вы хотите от автомобиля, для чего он Вам нужен, где и как будет эксплуатироваться, т.к. у любого автомобиля есть достоинства и есть недостатки. Что-то должно перевесить. Если сомневаетесь - это не Ваш автомобиль.

P.S. Я бы сейчас Кашкай взял т.к. он удовлетворяет моим требованиям и потребностям.
Сэнсэй

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 20:11:47

Именно сейчас - взял бы ещё раз Кашкай. А вот через несколько месяцев появится в продаже Форд Куга-2013, на которую слюни текут рекой.
Я очень доволен Кашкаем, коротко вот тут описывал: viewtopic.php?f=3&t=12949 , да и то: описанные по ссылке вопросы с врезкой тройника в систему охлаждения и проблемой с задними амиками уже неактуальны в новых Кашкаях, всё поправлено на заводе.
Для семьи из трёх человек места в нём достаточно. Если 4-5 человек в семье и дети уже относительно взрослые, то можно на Кашкай+2 посмотреть, там и задним пассажирам просторнее, и багажник больше. Хотя, и у обычного Кашкая багажник вполне ого-го, просто не все умеют его правильно готовить: viewtopic.php?f=38&t=9903
Почему мне именно Кашкай так подошёл? Да потому, что:
1. Катаюсь на нём и я, и супруга, а машинка с виду - унисекс.
2. Если бы машинка была размерами больше, то жена уже б боялась на ней кататься по центру Киева.
3. Если б не было 4вд, то я б уже не ездил на рыбалки-грыбалки.
4. Если б клиренс был не 20 см, то позорился б, зависая на брюхе, каждую вторую зиму с момента покупки в наших неочищенных дворах. Насмотрелся из окна на седаны и на типа-жипы с 17-сантиметровым клиренсом (ix35, Sportage new, CRV, 3008), не возьму никогда.
5. 6 подушек безопасности и 5 звёзд евронкап - это мега-аргумент для семьи с дитём.
6. Если б был какой-нть рамник-джип, то уже б комфорта при езде на дальняки не увидел. А с комфортным каким-нть лексусом или кайеном глупо и смешно лазить по говнам на грибалках-рыбалках.
7. Плюс ко всему, радует экстра-напичканность моей комплектухи всякими заводскими полезными цяцьками типа круиза, ксенона, датчиков дождя и света, 17-х легкосплавов, парктроников, бесключевого доступа, ESP (раньше это было только у топовых Кошаков), кожаный салон.
А так, получается, 100%-е попадание во все хотелки моей семьи.
Airman

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 20:26:08

snap писал(а):Сейчас со скидкой 30 у.е


То не "моя" версия 8)
тем более што "сейчас" взять ниполучицца - нада ще вернуцца с очередной засылки :drv:
snap

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 20:31:52

BMB писал(а):Torero

Определитесь четко для себя, что Вы хотите от автомобиля, для чего он Вам нужен, где и как будет эксплуатироваться

Я теж саме вище казав,треба відповісти для себе:для чого автоі на яку потребу?
qwertyua

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 20:58:42

взял бы... за 2 месяца ничего не появилось лучше :mrgreen:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Если бы вы сейчас брали машину - взяли бы вы кашкай?

Сб фев 09, 2013 21:24:44

Сэнсэй писал(а): А вот через несколько месяцев появится в продаже Форд Куга-2013, на которую слюни текут рекой.

"клиренс – 175 миллиметров.".......
Write comments