Отзывы владельцев.
Write comments

Re: первый тест

Пн янв 28, 2013 10:01:51

Сэнсэй писал(а):vogdik
Складно говоришь :) Только обязательно нужно в самом начале сказать точную комплектацию авто, а то все подумают, что такая магнитола у всех Кашкаев (а ведь есть же и мега-круть с монитром для 4-х камер кругового обзора)

Смотрел я эту мегу круть невпечетлило :sad: легко можно че-то цокнуть , хотя в принципе неплохо
boolik

Re: первый тест

Сб апр 13, 2013 23:16:27

А мне обзор понравился )
После него поехал на тест-драйв )
Ghorgh

Re: первый тест

Вс апр 14, 2013 00:30:12

levsha писал(а):
oleg_t писал(а):Вариатор идет только в паре с бензиновым двигателем, или с дизелем тоже?

Тільки з бензиновим. На дизелях йде класичний автомат. І в інших, схоже теж у всіх на дизелях варіаторів ще немає

Правильно, сему простое объяснение - у дизеля и так низкие обороты, на вариаторе он просто не возможен!!!
Кстати бензин на вариаторе при аналогичных скоростях имеет меньшие обороты чем дизель на механике :mrgreen:
alexks

Re: первый тест

Пт май 03, 2013 10:37:57

Доброго времени обитателям форума!
Дабы не заводить новую тему ради одного вопроса... намылился покупать 1.6 с вариатором. Из бюджетных соображений, так сказать. Сходил на тест драйв, и вот такие неодназначные впечатления. Авто на тесте было в комплектации Visia, брать думаю Acenta.
1. Моторчик шумный до ужаса. Т.е. его доминирует в любом режиме движения.
2. Шумно даже на гладеньком асфальте и скорости 70 км\ч. Возможно, на 17" диски ставят резину поприличнее.
3. Сзади громыхало, но это очень похоже на втулки стабилизатора. На мой слух так с таким стуком надо в сервиз срочно. А пробег машинки то 97км всего...
4. На мелких выбоинах подвеска противненько полязгивет, сразу появилось желание объезжать всё и вся. Хотя по энергоёмкости на грунтовке пролетел почти как на стареньком гранде, чутка потряхивает, но не пробивает.
5. Ну и динамикой разгона, конечно же, не блещет. Видимо можно продавить газ до высоких оборотов, но уже на 3 - 3.5 тык двигло орёт как ненормальное, как-то жалко даже так крутить.

Развейте, сомнения что ли :-k
Veterok

Re: первый тест

Пт май 03, 2013 14:36:33

alexks писал(а):Авто на тесте было в комплектации Visia, брать думаю Acenta.


эмм.... а разве эти комплектации не дорестайлинговые?
alexks

Re: первый тест

Пт май 03, 2013 14:43:17

Veterok писал(а):эмм.... а разве эти комплектации не дорестайлинговые?


Это по текущему прайс-листу. Думаю, разные названия в разных регионах вполне могут быть. Но вот лучше ли шумка мотора у Acenta Connect, не совсем понятно. Может знающие подскажут чего, может средство какое есть, кроме берушей, конечно :D
Владимир+2

Re: первый тест

Пт май 03, 2013 15:41:20

Veterok писал(а):
alexks писал(а):Авто на тесте было в комплектации Visia, брать думаю Acenta.


эмм.... а разве эти комплектации не дорестайлинговые?

Сейчас такие комплектации
XE, SE, SE+, LE, LE+
http://www.nissan-primecar.lg.ua/catalo ... 23/prices/
Veterok

Re: первый тест

Пт май 03, 2013 16:08:32

вот и я об этом.... откуда взялись акценты, визии... загадка!
Сэнсэй

Re: первый тест

Пт май 03, 2013 16:41:38

Дорестайловых вариаторов 1,6-литровиков не бывает. Может, товарищ alexks из другой страны или присматривается к ассортименту серого поставщика? В любом случае, звук не зависит от комплектации, шумка везде одинакова. Имеется в виду, что есть 4 вида звука: 1,6MT, 1,6CVT, 2.0MT, 2.0CVT, дизельные не считаем. Вариатор сам по себе добавляет шума, т.к. при ускорении сначала забрасывает обороты движка повыше, сбавляя их с набором скорости. Лишние звуки прилично убираются шумо-виброизоляцией всех резонирующих больших поверхностей (двери, потолок, пол, багажник). От звука именно из-под капота радикального лекарства нет.
По поводу брынчания сзади может быть 100 причин. Среди известных: недозакрученная запаска, бьющая по пластику полка багажника, замок крышки багажника, петли задних сидушек, сайленты задних аммортов, недокрученные резиновые демпферы крышки багажника, лишние коробки-запчасти в багажнике. По этим пунктам лечение есть.
alexks

Re: первый тест

Пт май 03, 2013 18:07:02

Сэнсэй писал(а):Лишние звуки прилично убираются шумо-виброизоляцией всех резонирующих больших поверхностей (двери, потолок, пол, багажник). От звука именно из-под капота радикального лекарства нет.


Подпись поправил, сами мы не местные....

А вот про шум движка - это печально. Нагуглил как делают шумку в мск, так вроде переднюю панель и торпеду проклеивают... неужели совсем не помогает?
ЗЫ. значит на 1.6 это такой аккустический экономайзер - хочешь тише - не дави тапку :smile: впоне себе в концепцию эконом-авто вписывается.
oleg_t

Re: первый тест

Пт май 03, 2013 23:37:03

alexks писал(а):А вот про шум движка - это печально.

Ну не знаю. Я когда пересел с ВАЗ-2107 на Кашкай 1.6 - довольно долго испытывал дискомфорт из-за того что не слышал обороты двигателя.
alexks

Re: первый тест

Сб май 04, 2013 11:23:01

oleg_t писал(а):
alexks писал(а):А вот про шум движка - это печально.

Ну не знаю. Я когда пересел с ВАЗ-2107 на Кашкай 1.6 - довольно долго испытывал дискомфорт из-за того что не слышал обороты двигателя.

На холостых - да, довольно тихо. Но вот при попытке скол.ь-нибудь интенсивного разгона галдёж та.ой,что хоть уши затыкай. Это первые впечатления от бензинки после 14 лет а дизелях.... Да на тест приехал на дизеле .
alexks

Re: первый тест

Сб май 18, 2013 23:03:15

Вчера вечером забрал своего 1.6 CVT. Чутка проехал между обмываниями :smile:
С шумом свыкнусь, в ближайших планах пошумить заднюю часть. Моторчик вроде и не достаёт особо. Даже с обгонами терпимо. А вот что вылезло - если надо с места резко прыгнуть, левый поворот, к примеру, или разгон в поток, машинко сильно тупит, именно момент троганья и разгон до 30 км\ч :( Может обкатка, может вариатор не тренированый ещё.
Шульга

Re: первый тест

Вс май 19, 2013 09:16:47

alexks писал(а):Вчера вечером забрал своего 1.6 CVT.

поздравляю. ни гвоздя ни жезла.
alexks писал(а):если надо с места резко прыгнуть, левый поворот, к примеру, или разгон в поток, машинко сильно тупит

2-3 тыс км пробега стоит все же не гонять и обкатать машинку в спокойном режиме.
alexks писал(а):Может обкатка, может вариатор не тренированый ещё.

вот когда обкатаешь, тогда и покрутишь обороты и вариатор адаптируется и порезвее будет реагировать.
Nik

Re: первый тест

Вс май 19, 2013 09:31:57

alexks писал(а):Вчера вечером забрал своего 1.6 CVT.

Поздравляем. Муштруй вариатор. :smile:
Write comments