Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 13:25:23

Так ,така тільки в тебе і Майкла Джексона(с)!Ниссан Кашкай Лимитед Едишн! :D
Сэнсэй

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 14:50:34

levsha
Это у тебя клацает пружина, отбрасывающая педаль вверх. Кстати, подозрительно громко клацает, покажи гарантийщикам.
Педальный блок снимается относительно легко: 4 гайки откручиваешь торцевым ключом с длинной насадкой, вынимаешь шпильку-стопор, снимаешь 2 концевика с педали тормоза (или один, если машина без ESP), разъём с педали газа - и рассматриваешь. Я давно уже всё рассмотрел:
Изображение
bykovdima

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 15:11:19

у меня тоже клацает, но наверно чуть тише
snap

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 15:22:12

Задали людині клопіту :smile:
levsha

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 15:30:13

Я не знаю як ви визначаєте тихіше чи голосніше по запису. З чим порівнюєте? А якщо гучність колонок зменшити? :)
Я почув що воно таки клацає, а не тільки відчувається ногою, тільки вчора, коли спеціально пішов і на заглушеному двигуні понатискав
Сэнсэй

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 16:07:05

Блок педали у нас полностью электронный, механическая "кнопка кик-дауна" - это пережиток прошлого. Внутри той чёрной коробочки на конце педали газа - только неразборный электронный блочок и пружина. Под педалью есть штырь-ограничитель, это просто механический штырь без каких-либо контактов и отходящих от него проводов, нужен для того, чтобы сдуру не сломать потенциометр внутри неразборной коробочки на конце педали при сверх-нажатии.
levsha

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 16:15:47

Це все класно. Хоча взагалі то ніхто про механічно кнопку під педаью і не говорив. Говорилось про чітку проміжнку "поличку", як ніби педаль впирається в щось, яку можна продавити. Причому це не просто обмеження ходу педалі, а таки додаткова інформація для БК: перевищити виставлений ліміт швидкости БК дозволяє тоді і тільки тоді, коли ця проміжна "полчика" продавлена, не залежно від швидкості натискання педалі
Сэнсэй

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 17:25:33

levsha
Вот и хорошо. Про "полочку" известно с 2006-го года. На некоторых авто сделано точно так же, в частности, встречалось про похожее поведение педали на Мерсах. Полочка - это защита от водителя, чтобы он не давал пинки двигателю почём зря. А уже если действительно нужно её срочно продавить - то она продавливается и водитель понимает, что бОльшего уже выжать из движка нельзя.
Rost

Re: Первые 2000 км.

Вт ноя 06, 2012 12:32:17

А в механике как ?? есть там какие то кнопки на пердали тормоза. А педаль газа как угол дома..
Write comments