Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Первые 2000 км.

Ср окт 31, 2012 09:17:23

AlexMak писал(а):и была необходимость резко ускориться- при нажатии на газ обороты увеличились а вот скорость не так как хотелось.

На обкатке я бы так не делал...
Nik писал(а):Тоже чей-то "пахнет"

Особенно заметно в сырую погоду?
AlexMak

Re: Первые 2000 км.

Ср окт 31, 2012 11:47:00

Torpedo писал(а):
AlexMak писал(а):и была необходимость резко ускориться- при нажатии на газ обороты увеличились а вот скорость не так как хотелось.

На обкатке я бы так не делал...

Да я вот тоже стараюсь этого не делать (и не только при обкатке) , но менеджер в салоне посоветовал после 1500 км. пробега пару раз это сделать чуть-ли не специально- мол так КП адаптируется в разных режимах.. #-o А обкатки как таковой и ненадо мол делать-типа все уже обкатано на заводе...Незнаю верить ему или нет... #-o
levsha

Re: Первые 2000 км.

Ср окт 31, 2012 11:53:16

AlexMak писал(а): А обкатки как таковой и ненадо мол делать-типа все уже обкатано на заводе...Незнаю верить ему или нет... #-o

Йому можна і не вірити. Все, що стосується обкатики, описано в сервісній інструкції. Не полініться прочитати :)
Сэнсэй

Re: Первые 2000 км.

Ср окт 31, 2012 16:52:13

AlexMak писал(а):Что касаеться тапки в пол до щелчка- вроде в пол нажимал, но вот не помню-был он или нет.При возможности попробую.

Щелчка у нас нет, кнопка отсутствует, но мозг Кашкая понимает, что тапка нажата резко и до пола, после чего даёт команду движку: "Кик-даун, ёптыть!"
levsha

Re: Первые 2000 км.

Ср окт 31, 2012 16:57:21

Сэнсэй писал(а):Щелчка у нас нет, кнопка отсутствует

В кого нема? В мене є. Чітко відчувається ногою. Тільки що понатискав педаль на заглушеному двигуні - навіть клацає
Сэнсэй

Re: Первые 2000 км.

Ср окт 31, 2012 23:43:23

levsha
Зафоткаешь кнопку кик-дауна - получишь специальную премию от меня лично и войдёшь в историю Кашкай-движения как владелец эксклюзивного Кашкая с кнопкой кик-дауна :smile:
barabaka

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 00:07:33

Может там и не кнопка, а в самом узле педали так сделано, но ощущение в самом конце такое, что именно кнопку нажимаешь. Ну а кик даун(если это так можно назвать) происходит и без этой кнопки.
Но применение этой кнопке я таки нашел. Когда устанавливаешь ограничение скорости, то при нажатии кнопки авто продолжает набирать скорость сверх лимита.
levsha

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 00:16:33

Сэнсэй писал(а):levsha
Зафоткаешь кнопку кик-дауна - получишь специальную премию от меня лично и войдёшь в историю Кашкай-движения как владелец эксклюзивного Кашкая с кнопкой кик-дауна :smile:

а можна мені медаль, а не просто в історію? Я спробую завтра відео зі звуком записати, якщо власникам дорестайлів ніяк в це не віриться. І я не знаю кнопка там, конструкція механізма, чи ще що, але під кінець руху педалі газу виникає чіткий опір, а якщо сильніше надавити, то педаль йде далі. І так, як сказав barabaka, продавлювання дозволяє при необхідності розігнатись більше, ніж виставлено на ліміті.
Сэнсэй

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 00:38:56

levsha
Виртуальная "полочка" ощущается, но кнопки кик-дауна нет. Именно из-за этого "чіткого опору під кінець руху педалі" многие и не додавливают газ до конца. И существует это с первого дня выпуска Кашкая, рестайл-дорестайл тут ни при чём.
flex

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 00:55:52

barabaka писал(а):Когда устанавливаешь ограничение скорости...

А что это за фишечка такая - ограничитель скорости... в рестайлах появилась? (в дорестайлах такой нет). У меня в качестве такой фишки работает иГО Прима - ворнякает о превышении на 78 км/ч, очень удобно кстати.
barabaka

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 01:07:06

flex писал(а):
barabaka писал(а):Когда устанавливаешь ограничение скорости...

А что это за фишечка такая - ограничитель скорости... в рестайлах появилась? (в дорестайлах такой нет). У меня в качестве такой фишки работает иГО Прима - ворнякает о превышении на 78 км/ч, очень удобно кстати.


Находится на одной кнопке с круизом. Выставляешь скорость любую (например 80) и больше машина не набирает.

Изображение
levsha

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 08:29:36

Сэнсэй писал(а):levsha
Виртуальная "полочка" ощущается, но кнопки кик-дауна нет. Именно из-за этого "чіткого опору під кінець руху педалі" многие и не додавливают газ до конца. И существует это с первого дня выпуска Кашкая, рестайл-дорестайл тут ни при чём.

Ну а я про що? І таки клацає воно. На заглушеній машині чутно
Captain Morgan

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 10:25:59

levsha писал(а):
Сэнсэй писал(а):Щелчка у нас нет, кнопка отсутствует

В кого нема? В мене є. Чітко відчувається ногою. Тільки що понатискав педаль на заглушеному двигуні - навіть клацає


я тоже чую ногой подобно нажатию на кнопку. если просто тапку давить то все мягко. а када кикдаун, то там даже 2 режима, первый она начинает быстрее улетать, а вот когда совсем в пол, и резко, в тот момент, видимо, еще на одну передачу понижает и еще быстрее разгоняется.
Сэнсэй

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 12:52:43

levsha
То клацает у тебя сам рычаг педали. Разболтался, видать.
levsha

Re: Первые 2000 км.

Чт ноя 01, 2012 13:12:32

Ok, кнопки нема, клоцання нема, в мене єдиного така машина. Медаль залиш собі
Write comments