Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт фев 07, 2013 12:24:55

Shadow писал(а):В общем еще больше полюбил немцев... :mrgreen:

Немецкие турки более аккуратные, чем английские индусы? :)
Shadow

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт фев 07, 2013 12:37:39

healix писал(а):
Shadow писал(а):В общем еще больше полюбил немцев... :mrgreen:

Немецкие турки более аккуратные, чем английские индусы? :)


Исходя из моего опыта таки да... Правда мой Опель собирали не немецкие турки, а обкуренные голландские аборигены... :D
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:13:32

Всем привет.

После прохождения первого ТО, возникла дилемма, в рулевом вроде поменяли пыльник как сказали диллеры, но после этого сразу не заметил(т.к. езжу с музыкой постоянно) пошла вибрация пластика в районе рулевой( и к тому же при быстром повороте руля идет звук как "глухая трещетка" ,был сегодня у своих любимых диллеров, сказали проверят, выгоняют машину,и что я слышу:

-мастер сказал что, при быстром повороте руля , гидравлика просто не успевает,и издает этот звук)! и это звучание норма) как так?

и вибрацию пластика тоже не сделали сказали что можно обклеить лентой но сейчас мастер по уши занят(

вот такая вот история,доказывающая как диллеры любят своих клиентов... жду советов.

Спасибо!
oleg_t

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:18:08

Danik писал(а):гидравлика просто не успевает

А откуда у нас гидравлика взялась?
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:20:56

oleg_t писал(а):
Danik писал(а):гидравлика просто не успевает

А откуда у нас гидравлика взялась?



а х.з. откуда, так сказал мастер который у меня забирал и пригонял машину) веселые ребята значит там работают)
Romzik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:24:06

Гидравлика??? У нас электороусилитель руля!
Порко мадонна ди ум бесто перь бако кастелла де мембрано хемаро инчесо сарвело чец хан дураля!
Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:25:10

да,подзабыл я, что там нет гидравлики, блин чет я с тупил признаюсь( надо было сразу сказать че за ересь он несет, походу просто отшили меня в очередной раз...
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:27:21

да крутая ситуация вышла) завтра буду звонить на горячую линию...
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:29:05

может кто-то проверит у себя есть это звук при быстром повороте руля? может звук у всех...

Буду благодарен
Romzik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:37:31

Danik писал(а):может кто-то проверит у себя есть это звук при быстром повороте руля? может звук у всех...

Буду благодарен

Нет такого звука и быть не должно.И справляться электорусилитель должен со всеми манипуляциями водителя.Смените диллера.
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:46:10

Romzik писал(а):
Danik писал(а):может кто-то проверит у себя есть это звук при быстром повороте руля? может звук у всех...

Буду благодарен

Нет такого звука и быть не должно.И справляться электорусилитель должен со всеми манипуляциями водителя.Смените диллера.


Луганск, один диллер на всю область( Донецк 160 км далековато(
oleg_t

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:46:35

Ну я помню у меня такой звук трещетки был на Жигулях. Это было связано с поворотниками, а именно тем что поворотник после возвращения руля в прямое положение должен автоматически отключаться. Вот он где-то цеплял за зубцы шестеренки и получалась трещетка.
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 19:51:12

oleg_t писал(а):Ну я помню у меня такой звук трещетки был на Жигулях. Это было связано с поворотниками, а именно тем что поворотник после возвращения руля в прямое положение должен автоматически отключаться. Вот он где-то цеплял за зубцы шестеренки и получалась трещетка.



вот типа такого звука только глухое звучание...
Сэнсэй

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн фев 11, 2013 20:22:12

Danik
Трещать при повороте руля могут накрывающиеся опорные подшипники передних стоек или зажёвывающаяся рулевым валом горловина резинового пыльника, которая чуть ниже карданчика рулевого вала стоит (на выходе через днище). Рестайловые пластиковые опорники лечатся заменой, дорестайловые шариковые на начальном этапе - досыпкой шариков и смазкой, а при уже сильной накатке ямок шариками - заменой. Зажёвывание пыльника лечится обильной густой силиконовой смазкой горловины пыльника, до которой можно добраться плоской палочкой, сняв пластиковую крышку в ногах водителя, куда уходит рулевой вал.
largiy

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пт янв 03, 2014 12:51:20

Цікавить Кашкай.Уважно прочитав всю тему по ходовій,зрозумів що машинка досить жорстка,їздив на тестовому авто у місцевого дилера,впринципі там де вони дають прокататися відчути ходову нереально,питання до власників авто,якщо порівняти плавність ходу з фокусом хетчем чи іншим хетчем С класу хто на чому катався, буде дуже велика різниця??
Write comments