Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Вс июл 15, 2012 16:24:10

А компьютер берет не за время, а за расстояние. Поэтому у стоящего автомобиля мгновенный расход бесконечность
Сэнсэй

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Вс июл 15, 2012 19:17:41

Насколько я помню, у 2-литрового расход при стоянии на месте около 0.8 литра в час. Сибиряки этим обычно интересуются, они часто машины не выключают, чтобы тепло было в салоне.
Учитывая, что бортовой комп Кошака не сходит с ума, прибавляя к среднему расходу движения бесконечный расход остановки, то в нём явно заложен алгоритм пересчёта этих самых 0,8 литра в час в средне-потолочно-километровый.
levsha

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн июл 16, 2012 01:38:08

Как там реально сделано в БК я, естественно, не знаю. Но закладывать какие-то алгоритмы для учета расхода при стоянии это какой-то странный подход. Если бы я писал в прошивке подсчет среднего расхода, то сделал бы четко "за означенням": завел бы два счётчика - один для километража, второй для потраченного топлива (оба обнуляются одновременно когда обнуляем средний расход) и просто выводил результат деления второго на первый. И не надо учитывать никаких стояний, движения накатом и т.п. - всё учтется автоматически.
BMB

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Пн июл 16, 2012 05:37:47

На ВАГовских БК, когда машина стоит, индицируется расход в л/час. При выключенном климате - 0,6 л/час, при включенном - 0,8 л/час. Естественно, дополнительные потребители (например, внешний свет) добавляют к этим показаниям.
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт окт 11, 2012 17:16:50

Добрый вечер.

9500 проехал.

Дела обстоят так смазал все дверные замки, очень не хороие звуки издавать начали двери все кроме водительской на 5000 тыс, после смазки звук в дверях исчез.

Еще один не приятный момент. На холодную этого нет, проехав, машину ставлю на ручник выхожу и задние колодки наверное(я так думаю), издают звук железо об железо, не очень хорошо( как бороться ? менять колодки или есть варианты?

Сверчек в крышы салона,как :shock: не понятный момент.

Так в принципе все, 9.5-10 литров расход) почему так... не пойму,обещали меньше) стиль езды что ли такой)

И последний вопрос дорогие форумчане, какую резину посоветуете на зиму? хочу железн.шипы + липучки

Спасибо!
Сэнсэй

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт окт 11, 2012 21:44:22

Звуки, скорее всего, у тебя издаёт остывающая термозащита под днищем. У всех так, это нормально.
Сверчок в крыше может издавать провод, идущий к салонному фонарю. Меня по жаре поддостаёт тот, который к заднему верхнему пассажирскому фонарю идёт, при похолодании он уходит в спячку.
9,5-10 литров на 1,6 можно считать нормальным, если катаешься всё время по пробочному городу или лётчег в душе. У двухлитровиков чистый Киев - это 11-12 литров, зимой до 13-ти, у лётчегов ещё больше.
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт окт 11, 2012 23:30:11

выходит что теромзащита только на ручнике издает такой звук? без ручника никаких звуков нет...
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Ср фев 06, 2013 12:52:16

Добрый день всем "кашкай-любителям". Полет нормальный 15тыс.

Только что приехал с первого ТО пробег, 15200 км, отдал 1350 грн. Список был большой, что проверили и поменяли, стандартная процедура думаю.

Вылезло несколько погрешностей, первой было, пыльник на рулевом поменяли без проблем,был скрип при повороте руля, а вот втулки задних и передних стабилизаторов,расшатались по их мнению и нужна замена, начали меня грузить если будет такое в следующий раз,когда просто приедете со стуком в подвеске, то менять не будем,за свой счет делать будете, я задал вопрос а зачем гарантия вообще ходовой тогда, он перевел тему и сказал что если будет найден дефект на защите, днище,шишка на колесе и т.п. то вопрос станет о не гарантийном случае по ходовой, кароче не позитив какой-то внушает этот диллер(

я говорю:
-нигде же не написано что если человек ездит по не хорошим дорогам- это не гарантийный случай,

он ответил:
- что мы возьмем и не подтвердим заявления по гарантии и все( кароче был лучшего мнения о ниссане... хреново что этот диллер один у меня в городе , звонить мне в киев при не гарантийном случае получается?

Что кто посоветует, чтоб в следующий раз если будет поломка(не дай Бог конечно), что им аргументировать чтоб делали как положено по гарантии? а то выходит что будут искать доводки чтоб я делал за свой счет!
bykovdima

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Ср фев 06, 2013 13:49:12

Danik
какой город? (заполни профиль)
Сэнсэй

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Ср фев 06, 2013 15:17:30

Danik
Втулки стабилизаторов при износе начинают скрипеть при проезде неровностей типа "лежачий полицеский". У тебя скрипели? Износ втулок невозможно продиагностировать, не сняв их с авто. Обычно износ проявляется в виде превращения изначально круглого отверстия втулки в овальное. Похоже на развод от ОД, тем более, на таком пробеге.
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Ср фев 06, 2013 16:42:32

Сэнсэй писал(а):Danik
Втулки стабилизаторов при износе начинают скрипеть при проезде неровностей типа "лежачий полицейский". У тебя скрипели? Износ втулок невозможно продиагностировать, не сняв их с авто. Обычно износ проявляется в виде превращения изначально круглого отверстия втулки в овальное. Похоже на развод от ОД, тем более, на таком пробеге.


скрипели... после замены машина реально мягче стала, только не понравилось такое отношение диллеров, смысл таков "здесь тебя не ждут по гарантии,только за свой счет"
barabaka

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Ср фев 06, 2013 18:19:21

Danik писал(а): только не понравилось такое отношение диллеров, смысл таков "здесь тебя не ждут по гарантии,только за свой счет"


Звони сюда :
Служба поддержки клиентов Nissan - 0 800 303 307
и оставляй жалобу.
Sorex

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт фев 07, 2013 11:37:18

Сэнсэй писал(а):Danik
Втулки стабилизаторов при износе начинают скрипеть при проезде неровностей типа "лежачий полицеский". У тебя скрипели? Износ втулок невозможно продиагностировать, не сняв их с авто. Обычно износ проявляется в виде превращения изначально круглого отверстия втулки в овальное. Похоже на развод от ОД, тем более, на таком пробеге.

у меня при морозе скрипят , это имеет значение или просто замерзли ?
Сэнсэй

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт фев 07, 2013 12:12:37

Sorex
Если только при морозах, то износ втулок ещё не критичный. Но сигнал нехороший: скраю втулки отверстие становится немного овальным, туда забивается пыль и песок и начинает растачивать резину втулки всё сильнее. Заливать внутрь силиконом не нужно, т.к. втулка тогда вообще перестаёт упруго удерживать стабилизатор, хоть и скрипит меньше некоторое время. При замене втулки предупреждайте сервисников, чтоб никакого силикона внутрь новой втулки не лили они это любят. Втулка с силиконом что есть, что её нет, пользы никакой, стабилизатор будет гулять и ходовая разбиваться.
Shadow

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт фев 07, 2013 12:21:16

От сервисников на первом же ТО необходимо требовать, что бы они по новой обтянули все сайлент-блоки.
Лично у меня практически ни один не был затянут как положено. Сайленты ладно, а вот то, что у меня не был нормально обтянут подрамник меня вообще шокировало. Ожидал намного лучшего качества сборки от японского автомобиля собранного в Британии...
В общем еще больше полюбил немцев... :mrgreen:
Write comments