Отзывы владельцев.
Write comments

Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 18:17:12

Добрый вечер. Вот приобрел новый авто 05.21.2012. все просто супер, кроме одного сразу заметно стало на значительных сильных ямах задняя подвеска ведет себя как с "молотка" кто то бьет сзади, звук исходит по ощущениям из центра задней подвески, Звук похож удар молотка или как большой булыжник бьет об дно зади машины.. новое авто и такое,просто ппц.. на сервисе сказали что новое авто притрется) как обычно чтоб ничего не делать... еще было не отрегулированы фары(как так) на Део такого не было)) пришлось ехать на сервис чтоб отрегулировали,а то ночью правая фара бьет выше значительно левой, понимаю что может быть уйма причин по подвески может было у кого такое,пишу сейчас чтоб ни к чему это не привело. Буду очень благодарен за совет.
Voyager

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 18:24:21

В багажнике и в нише для запаски ничего не валяется? Все остальное - к дилеру и пусть ищут, ничего притираться там не должно.
BMB

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 18:35:55

+1. Там нечему притираться.
bykovdima

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 18:38:24

все верно.
проверь хорошо ли закручена запаска и пусть дилер ищет. для лучшего результата можешь написать обращение с жалобой в письменном виде
Dens

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 19:05:32

Если в багажнике все прикручено-значит сейчас такие амортизаторы на кашкаи ставят( sachs). На россейском форуме много пишут( тем более ты там тоже спросил. Читай)
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 20:57:16

Спасибо за советы, запаску проверю... завтра собираюсь ехать к ОД, в письменной форме тоже вариант накатать жалобу, если начнут выделываться) Отпишусь как будет известно...

И еще есть вопросик есть смысл ставить на пластиковую защиту задних арок колес? шумка вроде улучшается,если да, то как и где достать можно ОД говорит что о таком не слышал даже) и
+ ОД посоветовал ставить бронир. пленку на дверные ручки и пороги машины т.к. большая вероятность ихнего дефекта есть ли толк в этом?
snap

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 21:13:50

насчет бронированой плёнки на ручки #-o первый раз слышу,но как вариант (у меня стоят хром-накладки) смотрится интереснее и цена вопроса неочень большая,имхо!а пороги-дорого,но красиво (если хромированые)и полезно,смотри сам,я езжу один,жена приучена :D ,так что ...на своё усмотрение!
Dens

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 21:27:58

Danik писал(а):
И еще есть вопросик есть смысл ставить на пластиковую защиту задних арок колес? шумка вроде улучшается,если да, то как и где достать можно ОД говорит что о таком не слышал даже) и
+ ОД посоветовал ставить бронир. пленку на дверные ручки и пороги машины т.к. большая вероятность ихнего дефекта есть ли толк в этом?

В пластике на задние арки смысла нет, имхо. По пластику также громко камешки стучат. Если бы ворсовая защита( как на маздах)-тогда лучше.
Езжу 1,5 года-ни разу не задумывался о броне
Aniper

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 21:30:23

Danik писал(а):Добрый вечер. Вот приобрел новый авто 05.21.2012. все просто супер, кроме одного сразу заметно стало на значительных сильных ямах задняя подвеска ведет себя как с "молотка" кто то бьет сзади, звук исходит по ощущениям из центра задней подвески, Звук похож удар молотка или как большой булыжник бьет об дно зади машины.. новое авто и такое,просто ппц.. на сервисе сказали что новое авто притрется) как обычно чтоб ничего не делать... еще было не отрегулированы фары(как так) на Део такого не было)) пришлось ехать на сервис чтоб отрегулировали,а то ночью правая фара бьет выше значительно левой, понимаю что может быть уйма причин по подвески может было у кого такое,пишу сейчас чтоб ни к чему это не привело. Буду очень благодарен за совет.



Не переживайте, у мене теж 1,6 SE, рестайл, придбав у листопаді 2011. Ззаду стукає так само, я розумію що ви маєте на увазі. Така конструкція. Ні до чого поганого це не призведе, я проїхав вже майже 14000 км і ніяких проблем із підвіскою.

У вас, до речі, не має клацання в коробці передач при переключенні передач?

Успіхів.
Aniper

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 21:34:21

Danik писал(а):Спасибо за советы, запаску проверю... завтра собираюсь ехать к ОД, в письменной форме тоже вариант накатать жалобу, если начнут выделываться) Отпишусь как будет известно...

И еще есть вопросик есть смысл ставить на пластиковую защиту задних арок колес? шумка вроде улучшается,если да, то как и где достать можно ОД говорит что о таком не слышал даже) и
+ ОД посоветовал ставить бронир. пленку на дверные ручки и пороги машины т.к. большая вероятность ихнего дефекта есть ли толк в этом?



Відразу скажу: захист (локери) СТАВТЕ! Сам поставив і різниця просто неймовірна. Купував на Перова. Ціна, якщо не помиляюся, 320 грн\пара. Поставив за 100 грн на Троєщині (в гаражах).
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 22:36:46

Aniper писал(а):
Danik писал(а):Добрый вечер. Вот приобрел новый авто 05.21.2012. все просто супер, кроме одного сразу заметно стало на значительных сильных ямах задняя подвеска ведет себя как с "молотка" кто то бьет сзади, звук исходит по ощущениям из центра задней подвески, Звук похож удар молотка или как большой булыжник бьет об дно зади машины.. новое авто и такое,просто ппц.. на сервисе сказали что новое авто притрется) как обычно чтоб ничего не делать... еще было не отрегулированы фары(как так) на Део такого не было)) пришлось ехать на сервис чтоб отрегулировали,а то ночью правая фара бьет выше значительно левой, понимаю что может быть уйма причин по подвески может было у кого такое,пишу сейчас чтоб ни к чему это не привело. Буду очень благодарен за совет.



Не переживайте, у мене теж 1,6 SE, рестайл, придбав у листопаді 2011. Ззаду стукає так само, я розумію що ви маєте на увазі. Така конструкція. Ні до чого поганого це не призведе, я проїхав вже майже 14000 км і ніяких проблем із підвіскою.

У вас, до речі, не має клацання в коробці передач при переключенні передач?

Успіхів.



Та это просто тихий ужас,у меня Део и Ваз2110 не было такого чтоб так грохотала задняя подвеска!!! Если б знал что такое будет я б задумался о выборе машины... выбирал надежность,а получил как обычно кота в мешке... 200 косарей за галимую подвеску,жесть.

Клацанья в коробке нет, не дай Бог чтоб было, честно очень болезненно переношу проблемы с машиной((( готов идти вешаться, настрой из за этого падает и все ппц рулю(
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 22:38:45

Aniper писал(а):
Danik писал(а):Спасибо за советы, запаску проверю... завтра собираюсь ехать к ОД, в письменной форме тоже вариант накатать жалобу, если начнут выделываться) Отпишусь как будет известно...

И еще есть вопросик есть смысл ставить на пластиковую защиту задних арок колес? шумка вроде улучшается,если да, то как и где достать можно ОД говорит что о таком не слышал даже) и
+ ОД посоветовал ставить бронир. пленку на дверные ручки и пороги машины т.к. большая вероятность ихнего дефекта есть ли толк в этом?



Відразу скажу: захист (локери) СТАВТЕ! Сам поставив і різниця просто неймовірна. Купував на Перова. Ціна, якщо не помиляюся, 320 грн\пара. Поставив за 100 грн на Троєщині (в гаражах).



Пластиковая защита арок так же называется правильно? цена 320 грн за пару не дорого
Aniper

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 22:41:24

Danik писал(а):
Aniper писал(а):
Danik писал(а):Спасибо за советы, запаску проверю... завтра собираюсь ехать к ОД, в письменной форме тоже вариант накатать жалобу, если начнут выделываться) Отпишусь как будет известно...

И еще есть вопросик есть смысл ставить на пластиковую защиту задних арок колес? шумка вроде улучшается,если да, то как и где достать можно ОД говорит что о таком не слышал даже) и
+ ОД посоветовал ставить бронир. пленку на дверные ручки и пороги машины т.к. большая вероятность ихнего дефекта есть ли толк в этом?



Відразу скажу: захист (локери) СТАВТЕ! Сам поставив і різниця просто неймовірна. Купував на Перова. Ціна, якщо не помиляюся, 320 грн\пара. Поставив за 100 грн на Троєщині (в гаражах).



Пластиковая защита арок так же называется правильно? цена 320 грн за пару не дорого



Просто задні підкрилки для Кашкаю.
mach333

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 22:42:12

Danik
у кашкая жесткая подвеска, и это факт.
Договорись с кем то на аналогичном кашкае прокатиться и сравнить ощущения.
если будут отличия - в сервис, нет - продать и накопить еще столько же, купить лехус и радоваться життю.
Danik

Re: Qashqai 1.6 SE, МКПП, стук сзади как молотком

Чт май 24, 2012 22:44:57

Вот только приехал, мигает лампочка , картинка "ключ в машинке" мигает не перестовая,закрыл машину поставил в гараж а она сука мигает... прочитал что неисправность противоугонной защиты ,че за хрень только 3 день машине,а уже столько навалилось(((( я в шоке
Write comments