Отзывы владельцев.
Write comments

Кеша начинает '' сыпаться ''...

Сб мар 31, 2012 11:29:47

В предверии пятилетия владения кашачком, он стал преподносить неприятные сюрпризы. Толи возраст для него уже почтенный, толи столь суровая зима на него повлияла, но вдруг всё сразу на раз - это слишком! По ходовой ещё можно понять - после зимы наши дороги превратились в кошмар, пошли спать сайленты передних рычагов, шаровые, тяги стабилизаторов, втулки задних амортизаторов... Но самое обидное,накрылся датчик лямба-зонда, отвечающего за расход бензуса... горит постоянно чек-инджейн, а он совсем не дешевый.Ещё масло жрёт непомерно. Ещё накрылась желейка на лобовом стекле, отвечающая за авто включение дворников(толи от старости, толи от лютых морозов?) Щётки дворников уже нормально не трут,один ксенон сгорел, акумулятор на исходе( хотя надо отдать должное, он пять лет таки отпахал), да и ещё всякого по мелочи. Вывод напрашивается один - пять лет для кашака на наших дорогах и в наших условиях , почти максимальный срок. Надо или продавать, или много денех в него вкладывать. :( :( :(
Сигналкин

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Сб мар 31, 2012 11:40:54

TIMUR писал(а):пошли спать сайленты передних рычагов, шаровые, тяги стабилизаторов,

Поменял все перечисленное осенью - первый раз за время владения кашкариком ( на пробеге чуть больше 100 тыс. км ) - считаю шо это нормально,если учитывать наши дороги.
TIMUR писал(а):накрылся датчик лямба-зонда

Эт хреновый бензин - однозначно, на хонде на пробеге 35 тыс было тоже самое ( одна неудачная заправка и капец лямбда-зонду )
По остальному ... ну тута ...
TIMUR

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Сб мар 31, 2012 11:58:56

Серёга, бензус заправляю только на ОККО и только 95. По ходовой всегда что-то менял... ты сам ездил со мной в машине. Даже можно сказать что перебрал всю ходовую и не один раз.
Сэнсэй

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Сб мар 31, 2012 12:58:09

TIMUR
Грустновато, конечно. Но и мы в с возрастом лучше не становимся :) А пробег у тебя какой уже?
oleg_t

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Сб мар 31, 2012 13:24:01

TIMUR писал(а):накрылся датчик лямба-зонда, отвечающего за расход бензуса... горит постоянно чек-инджейн


А расход бензина вырос?

Кашкай кстати был признан одной из самых надежных машин среди машин у которых закончилась гарантия.
(в данном случае похоже на иронию).
armit

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Сб мар 31, 2012 13:40:24

Сэнсэй писал(а):Но и мы в с возрастом лучше не становимся :) А пробег у тебя какой уже?



У меня 53. :smile:
BMB

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Сб мар 31, 2012 14:32:02

armit писал(а):У меня 53. :smile:


Так это только обкатка закончилась :)
Nik

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Сб мар 31, 2012 19:52:02

armit писал(а):У меня 53.

Ходовая, шаровые, движок в порядке? :smile:
Kostya

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Сб мар 31, 2012 19:53:58

Nik
Особенно ходовая... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
vyk

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Сб мар 31, 2012 22:14:45

TIMUR писал(а):Ещё масло жрёт непомерно.

Поподробнее, пожалуйста. У нас перед Qashkaikoi был Sunny 1.4 (1991), так при возрасте в 20 лет масло за год не уходило совсем... То есть как поменяли, так и при следующей замене уровень прежний. Я туда за три года так и не привык регулярно заглядывать.
oreh

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Вс апр 01, 2012 00:33:33

TIMUR писал(а):Серёга, бензус заправляю только на ОККО и только 95.

это какой-то показатель? я никогда не забуду свою поездку в Киев в 2008, обратная заправка в Киеве на окко, такого г-на больше нигде не заливал, хотя до этого заправлялся тоже на окко, но в харькове и все было нормуль...
Последний раз редактировалось oreh Вс апр 01, 2012 00:35:57, всего редактировалось 1 раз.
oreh

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Вс апр 01, 2012 00:35:20

vyk писал(а):
TIMUR писал(а):Ещё масло жрёт непомерно.

Поподробнее, пожалуйста. У нас перед Qashkaikoi был Sunny 1.4 (1991), так при возрасте в 20 лет масло за год не уходило совсем... То есть как поменяли, так и при следующей замене уровень прежний. Я туда за три года так и не привык регулярно заглядывать.

подробнее - есть соотв. тема, есть такая проблема у кашкае до осени 2008 г.в.
Владимир+2

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Вс апр 01, 2012 07:43:14

Kostya писал(а):Nik
Особенно ходовая... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вчера с Автоцентра NISSAN (Прайм Кар) в г. Луганске пришла SMS-ка, дословно: "Эх дороги... С 2 апреля по 15 ая 2012 года АКЦИЯ "Комплексная диагностика ходовой авто" за 1 ГРН" http://www.nissan-primecar.lg.ua
Ant0n

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Вс апр 01, 2012 10:32:38

Пробег 52к, возраст - почти 4 года, итого заменяно за всю эксплуатацию:
1. задние аммортизаторы из-за порванных сайлентов - 2 раза(оба по гарантии).
2. передние стойки стабилизаторов - 1 раз( по гарантии).
3. передние сайленты подрамников - 1 раз(по гарантии).
4. руль - 1 раз(гарантия).
5. верхняя подушка двигателя - 1 раз(гарантия)
после этой зимы:
5. задние втулки аммиков(за свои).
6. нижняя подушка двигателя(за свои).
igor'OK

Re: Кеша начинает '' сыпаться ''...

Вс апр 01, 2012 15:23:10

5 лет это долго )
а у меня получается так, что я меняю машину раз в год :)
перешел на фольцвагены, так как на них цена стабильная, за шо купил за то и продал потом
с кешей у меня начался кошмар после 25 тыс, ровно через год эксплуатации :mad:
Write comments