Отзывы владельцев.
Write comments

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 19:53:35

итак про дворники
1 короткое нажатие на себя - бризгает, дворники не включаются
2 нажать и ждать до того момента пока не включится дворник
Kostya

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 21:30:36

Raiden
Поздравляю!
Дай Б*г, чтобы других замечаний в процессе эксплуатации и не возникло никогда! :)
1. По дворникам. Если легонько пырскнуть омывайкой, то они действительно не срабатывают. Я так иногда делаю специально, чтобы фары не мылись. :D А если нормально и до конца нажмёшь, то должны сработать 3 раза и вытереть за собой четвёртым (как и на шкодах, всё точь в точь).
2. По магнитолке. У меня коннект стоит, потому за твою особо ничего не скажу. Тут уже столько копий сломано на меломанскую тематику! :D Лично мне после обесшумки и родной головы и родных динамиков Блаупункт (понятно, что они из самой бюджетной серии) хватает. А вот у Сани в Донецке я проникся от его "доведенной" аккустики и новой "головы". Однозначно, тут у тебя пространства для манёвров много.
3. С блутосом действительно баги бывают... А именно, когда по нему музло с айфона течёт. В остальном - зачёт ему, держит и тогда, когда с телефоном выхожу на улицу. В поездках фон на шнурок сажаю - он так ещё и подзаряжается.
Короче, удовольствия тебе от вождения!
Сэнсэй

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 22:05:16

Check писал(а):Если память мне не изменяет то магнитол в Кашаках 3 вида. Или различие только в кол-ве динамиков. Своей вполне доволен.

Мало того, у дорестайлов было 3 вида магнитол и 2 вида компоновки динамиков (4 штуки и 6 штук). Потом была кашкаевская версия Lounge с неопознанной магнитолой, динамиками Bose и сабом Bose в запаске. Потом пошли рестайлы с магнитолой от Дэу и с Коннектом, сколько там у кого динамиков - уже и не скажу. Так вот, у меня дорестайл ТекнаПак с 6 динамиками и чейнджерной штатной магнитолой, дык при доведении до ума настроек эквалайзера и fade, да в купе с шумкой дверей при хорошей записи на диске низы с верхами качает празднично. И это я еще больше 20 уровень громкости не поднимал, за уши переживаю. Слышны, конечно, на больших уровнях искажения на верхах, но не до такой степени, чтобы штатную 6-динамиковую аккустику называть гуаном. На комплектухе с четырьмя динамиками, наверное, немного печальнее обстоят дела.
Kostya

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 22:54:13

Сэнсэй
У меня вроде тоже 6 динамиков штатно стоят.
Сигналкин

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пт мар 30, 2012 08:50:20

Сэнсэй писал(а):На комплектухе с четырьмя динамиками, наверное, немного печальнее обстоят дела.

Печальние не то слово. Грустно совсем я б сказал.
Kostya

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пт мар 30, 2012 10:44:04

Сигналкин
Серёга, а что даст ЖПС-модуль, добавленный к Спайдеру?
Сигналкин

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пт мар 30, 2012 11:56:14

Kostya писал(а):Серёга, а что даст ЖПС-модуль, добавленный к Спайдеру?

Возможность получать координаты нахождения автивки
Raiden

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пт мар 30, 2012 16:26:10

Многовато за день написали :)

Могу резюмировать немного.
С дворниками таки точно так, как писали умудренные люди - уж сорри, всех не перечислю. Примерное время до срабатывания дворников при включении омывателя - 1,5-2 сек, как-то так. Не поленился - дождался таки. Так что тут всем спасибо )))

По поводу гамни... то есть магнитолы. Про три вида магнитолы я узнал пост-фактум. При покупке был уверен, что их 2. Навороченная БОССЕ ну и самая обычная, как установлена у меня. По кол-ву динамиков - лично у меня их 4 шт. Я особо не привередничал при покупке, если честно. Впрочем, когда брал Шкоду, тоже не привередничал, но там их было 6 :). ДА и качество получше было заметно...

Теперь по поводу блютуса (мож кто что подскажет конечно). Собственно чего я ругаю его слегка. С какого то перепугу (а может и с моих шаловливых ручек, которые сменили настройку какую, признаю - могли) набранный вызов идет автоматом не через динамики. Приходится после того, как связь уже установлена выбирать звук через динамики. Такая же ерунда при входящем вызове, но тут вообще лично мне непонятно, как именно система работает. К сожалению, все не найду времени сесть основательно поковырять эту фигню, надо еще 2й телефон взять, чтоб себе звонить для экспериментов. Но проявился этот глюк совсем недавно - неделя-две. До того все было более чем нормально. Ну не считая пренебрежения магнитолы кириллическими шрифтами. Но я форум перерыл на эту тему и сделал вывод - не лечится.
Shadow

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пт мар 30, 2012 17:19:27

Kostya писал(а):Сэнсэй
У меня вроде тоже 6 динамиков штатно стоят.


Kostya,
насколько я помню на рестайлах 6 динамиков шли только в максимальной комплектации с системой BOSE, а на наших с тобой Коннектах стоЯт 4.

Raiden писал(а): С какого то перепугу (а может и с моих шаловливых ручек, которые сменили настройку какую, признаю - могли) набранный вызов идет автоматом не через динамики. Приходится после того, как связь уже установлена выбирать звук через динамики. Такая же ерунда при входящем вызове, но тут вообще лично мне непонятно, как именно система работает.


Raiden,
у тебя телефон опознает магнитолу как комплект громкой связи? Если да, то попробуй просто полностью перегрузить телефон - иногда помогает.
Check

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пт мар 30, 2012 18:34:17

Shadow писал(а):насколько я помню на рестайлах 6 динамиков шли только в максимальной комплектации с системой BOSE, а на наших с тобой Коннектах стоЯт 4.

В топе (LE+) 6 динамиков + саб; SE, SE+, SV, SV+ 6 динамиков; XE 4 динамика. Прайс ниссана
Shadow

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пт мар 30, 2012 18:46:51

Check,
сенкс! Теперь я точно знаю, что этот кошмарный звук производят не 4, а целых 6 динамиков... :smile:

Опс... Я понял - 6 динамиков - это 4 широкополоски в 4-х дверях и 2 пищалки в торпедо? Тогда все понятно... Зад в топку, передок менять...
Сэнсэй

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пт мар 30, 2012 22:22:40

Люби друзи, прежде чем менять динамики, зашумьте двери, особенно передние. Вибра, приклеенная к металлу внутри дверей и её второй сплошной слой на внешнем металле создают неплохой резонатор. Басы штатных динамиков меняются просто кардинально.
BMB

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пт мар 30, 2012 22:41:59

Raiden писал(а): По кол-ву динамиков - лично у меня их 4 шт.


Если верить твоему профилю, то комплектация SE. Динамиков 6.
Raiden

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пн апр 02, 2012 08:20:08

BMB писал(а):Если верить твоему профилю, то комплектация SE. Динамиков 6.

Черт его знает... Я был уверен, что их таки 4. Профилю в целом можно верить :) В каждой дверке по динамику. Где еще тогда 2 динамика запрятаны? Люди что-то говорили про пищалки в торпедо, но я их там не заметил както.
Shadow писал(а):у тебя телефон опознает магнитолу как комплект громкой связи? Если да, то попробуй просто полностью перегрузить телефон - иногда помогает.

Это пробовал. Скорее всего, таки что-то я в настройках магнитолы накрутил. Работало же раньше
Captain Morgan

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Пн апр 02, 2012 09:19:57

поищи пищалки в плавом и левом дальних углах торпедо, почти под стеклом. если есть решотки, то пищалки под ними.
Write comments