Отзывы владельцев.
Write comments

Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 14:23:39

Рискну отписаться по поводу впечатлений. Если что не так - хоть тапками не бросайте.
Взял в декабре прошлого года, успел пробежать 2500+ км, всё по городу. В целом машиной доволен за исключением нескольких нюансов. К ним и перейду:
1. Штатная магнитола с синим зубом + штатная аудио система.
Я, конечно, подозревал что базовая штатная акустика будет похуже, нежели навороченный БОССЕ (или как там его правильно), но чтоб настолько!...Качество звука такое, что даже я - не-меломан слышу, как динамики изуверски насилуют низкие и высокие частоты. Не представляю, как ЭТО могут слушать люди, у которых, в отличии от меня, есть нормальный музыкальный слух. Качество приема родной же активной антенны - туда же, т.е. ф топпку. Работа самого блютуса мне как-то не кажется вменяемой (хотя я тут могу быть и сам виноват, ну туповат то есть). Но, ИМХО, ее нельзя отнести к "интуитивно понятным системам". Хотя, слава богу, мою Нокию приняла.
2. Поведение дворников стеклоочистителя. В случае, если положение дворника находится в положении OFF, но при этом нужно побрызгать омывайкой на стекло, дворники даже не подумают шевельнуться. Не знаю, официалы делают лица кирпичом и отмораживаются типа "так и должно быть - они ж выключены". Ну а я как-то на Октавии привык, что дворники все равно должны смахнуть омывайку. Но это, в общем то детали - можно ездить в режиме Авто и не морочить себе голову (я так и поступаю). Главное - не забывать выключать его, если при заезде в туннельную автомойку не выключаете зажигание :)

По большому счету - это все, что не устраивает. Об остальном.
Приемистость. Да, Кашкай - не ракета, но "бачили очі, що купували". И я отдавал себе отчет, что он будет потупее Октавии 1.8Т.
Расход 11.5 по городу (за последние 1100 км) не особо порадовал, но и не удивил, т.к., каюсь, иногда люблю придавить педальку в пол.
Проходимость/клиренс - лично мне - за глаза хватает. Снежок и сугробы дали возможность испытать полный привод по полной даже в городе, а теперь, как снег сошел (ну кажется сошел, с нашей погодой ни в чем низя быть уверенным), клиренс позволяет смело парковаться, забираясь на бровки, либо объезжать шедевры наших ремонтников дорог.
Скрипы и прочие сверчки в салоне пока что не выявлены - все достаточно кошерно.
Да, слегка хромает бесшумка колесных арок - слышно мелкие камушки, но это будем лечить...
Багажник... Ну сто сказать. Да, он меньше, чем в Октавии. Но детскую коляску я в него запихнул - мне хватит. Специально с коляской приезжал машину смотреть :)
Датчики света/дождя - мне лично нравится, удобно очень.
В общем то мне машинка показалась очень достойной и сбалансированной. если выбросить в пропасть штатную акуститку в компании с гениями, которые ее разрабатывали и ставили, то почти идеальная.
Вот как-то так.
Сигналкин

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 14:27:29

Raiden писал(а): В случае, если положение дворника находится в положении OFF, но при этом нужно побрызгать омывайкой на стекло, дворники даже не подумают шевельнуться.

Хмммм
А шо разве так ????
Седня проверю.

А гамнитола таки - да ... гамнитольная, как вариант хоть чуток поднять высокие - доставить пищалки. с басами сложнее :(
Raiden

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 14:31:29

Сигналкин писал(а):
Raiden писал(а): В случае, если положение дворника находится в положении OFF, но при этом нужно побрызгать омывайкой на стекло, дворники даже не подумают шевельнуться.

Хмммм
А шо разве так ????


К сожалению, у меня именно так. Если таки окажется, что так только у меня - будет лишний повод полировать извилины официалам.

По поводу "поднять высокие" - фишка у меня не прошла. Мне наоборот пришлось загнобить и высокие и низкие, чтоб перестать слышать скрипы эти.. Не знаю, как это правильно назвать
levsha

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 14:38:07

Сигналкин писал(а):
Raiden писал(а): В случае, если положение дворника находится в положении OFF, но при этом нужно побрызгать омывайкой на стекло, дворники даже не подумают шевельнуться.

Хмммм
А шо разве так ????

Специально только что проверил: положение в OFF, завёл машину, полил омывайкой. Дворники сделали 4 взмаха, маленькая пауза, сработала омывайка фар, пауза, еще один взмах дворников для убирания подтеков.
Подозреваю что нужно таки полить омывайкой, а не скупо брызнуть :)
bykovdima

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 14:40:04

Raiden писал(а):
Сигналкин писал(а):
Raiden писал(а): В случае, если положение дворника находится в положении OFF, но при этом нужно побрызгать омывайкой на стекло, дворники даже не подумают шевельнуться.

Хмммм
А шо разве так ????


К сожалению, у меня именно так. Если таки окажется, что так только у меня - будет лишний повод полировать извилины официалам.

По поводу "поднять высокие" - фишка у меня не прошла. Мне наоборот пришлось загнобить и высокие и низкие, чтоб перестать слышать скрипы эти.. Не знаю, как это правильно назвать

по поводу дворников у меня точно не так! в положении офф дворники работают с омывайкой. так что полируй им мозги
Voyager

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 15:08:06

Raiden писал(а):В случае, если положение дворника находится в положении OFF, но при этом нужно побрызгать омывайкой на стекло, дворники даже не подумают шевельнуться.

Может рычаг не до конца тянешь? Там есть такая фича - если чуть-чуть рычаг на себя потянуть, то только брызгает, дворники не двигаются. Я этим пользуюсь когда надо отмыть сильно грязное стекло. Побрызгал, протер тряпкой, а потом можно уже и полноценно с дворниками и омывайкой.
Torpedo

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 16:29:30

Voyager писал(а): Я этим пользуюсь когда надо отмыть сильно грязное стекло

Или убрать иней на лобовом...
kambodju

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 17:38:45

"Я, конечно, подозревал что базовая штатная акустика будет похуже, нежели навороченный БОССЕ (или как там его правильно), но чтоб настолько!..."
Raiden

Довольно давно и много слушаю музыки я бы не сказал, что магнитола не ахти, довольно приятный звук, который конечно очень во многом зависит от качества самого трека и стиля музыки.
Как например только, что слушал концерт Алисы "Шабаш" (именно концертный, с криками, хлопками записанный 28 октября 1990 года в Москве в Лужниках через микрофон) так там да звук не фонтан, но когда переставил пластинку на электронную музыку так там басов достаточно ИМХО :D
Shadow

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 17:55:45

1. Дворники так работать не должны - либо прав Voyager, либо клевать в темячко официалов.
2. Аккустика действительно ацтой, но эту проблему можно решить.
3. По поводу антенны - приемник действительно работает на 3+. В антенне дело или в ВЧ тракте самой магнитолы - это вопрос.

P.S. Все сказанное выше - сугубо ИМХО.
oleg_t

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 18:17:12

1. Дворники должны работать в OFF

2. Я на своей магнитоле выставил Bass + 2 Tremble + 2 и эквалайзер на Enchanced - качеством звука доволен.
Могу сказать что оно лучше чем в Мазда 3 или Hyundai Matrix. Но конечно не супер.


P.S. А что за машина такая Quashai? Китаец какой-то? :lol:
Voyager

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 18:21:08

oleg_t писал(а):2. Я на своей магнитоле выставил Bass + 2 Tremble + 2 и эквалайзер на Enchanced - качеством звука доволен.

И у меня также
oleg_t

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 18:22:08

Raiden писал(а):Расход 11.5 по городу (за последние 1100 км) не особо порадовал,


Я когда тапку в пол давлю, то у меня 13-14 литров расход.
Check

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 18:24:27

Если память мне не изменяет то магнитол в Кашаках 3 вида. Или различие только в кол-ве динамиков. Своей вполне доволен.
oleg_t

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 18:33:01

Raiden писал(а):Работа самого блютуса мне как-то не кажется вменяемой


Не знаю, я за почти 5 лет эксплуатации авто им очень доволен.
Бывает правда что теряется связь между телефоном и машиной, но это довольно редко и связь сама быстро восстанавливается. И еще - мне не хватает 100 номеров телефонов которые можно внести в адресную книгу магнитолы, приходится иногда доставать на ходу телефон из кармана и смотреть кто звонит.
Shadow

Re: Quashai 2.0 SE CVT

Чт мар 29, 2012 18:36:37

oleg_t писал(а):Могу сказать что оно лучше чем в Мазда 3 или Hyundai Matrix. Но конечно не супер.


Даже если без всяких шумок, проводов и т.п. заменить штатные динамики на хороший компонентный Hertz или Morel, то разница даже на штатной голове будет очевидной. Все дальнейшее - вопрос желания, денег и личных предпочтений.
Write comments