Отзывы владельцев.
Write comments

Re: звук КПП на 1.6

Ср мар 20, 2013 10:36:31

VITOSS писал(а):У меня 1,6 2011 года МКПП не воет,но проблема с ней существует.Изредка нет четкого вкл. задней.В последнее время туго переключается со 2 на 1.:(

1.6, 2011, МКПП тоже. В районе 20-30 км/ч на 2 передаче (или около) подвывает, с задней тоже изредка нет чёткого включения. Со 2 на 1 всегда ок.
VITOSS

Re: звук КПП на 1.6

Ср мар 20, 2013 21:05:15

Сегодня пробовал переключиться со 2 на1 на 30км.,не получилось ,значит все ок, проблема надуманная,т.к только зимой пользовался торможением двигателем и на 20 км в поврот 90градусов ,с нашими зимними дорогами опасно вьезжать на 2-ой.А насчет задней я не уверен ,это же японский автомобиль,и такого в принципе не должно быть.
mutexx

Re: звук КПП на 1.6

Ср мар 20, 2013 21:26:08

По задней +1, втыкается таки через раз, да и в мурзилке про это есть:
Если возникает затруднение при включении переда-
чи заднего хода или первой передачи, то нужно
действовать следующим образом. Переведите ры-
чаг переключения передач в нейтральное положе-
ние "N" и отпустите педаль сцепления. Подождите
несколько секунд, снова полностью выжмите пе-
даль сцепления и включите передачу заднего хода
или первую передачу.

правда первая вкл без проблем
qwertyua

Re: звук КПП на 1.6

Ср мар 20, 2013 22:18:17

VITOSS писал(а):А насчет задней я не уверен ,это же японский автомобиль,и такого в принципе не должно быть.

на 100 не включается... :sad: говорит хр-р-р-р-р, будто одна шестерня в одну сторону, другая в другую, стружку снимают...

зы: 6ю "искал" :)
oleg_t

Re: звук КПП на 1.6

Чт мар 21, 2013 09:04:20

mutexx писал(а):По задней +1, втыкается таки через раз, да и в мурзилке про это есть:

Чтобы нормально втыкалась задняя, нужно во время "втыка" немного отпускать педаль сцепления. Я так делал - втыкалась всегда с первого раза.
healix

Re: звук КПП на 1.6

Чт мар 21, 2013 09:31:57

Да-да, давать нагрузку на коробку. Передачу, как бы, пропихивает.
Можно и после втыка.
VITOSS

Re: звук КПП на 1.6

Чт мар 21, 2013 18:58:35

qwertyua писал(а):
VITOSS писал(а):А насчет задней я не уверен ,это же японский автомобиль,и такого в принципе не должно быть.

на 100 не включается... :sad: говорит хр-р-р-р-р, будто одна шестерня в одну сторону, другая в другую, стружку снимают...

зы: 6ю "искал" :)

Ага, когда додавливаеш :(
oleg_t писал(а):
mutexx писал(а):По задней +1, втыкается таки через раз, да и в мурзилке про это есть:

Чтобы нормально втыкалась задняя, нужно во время "втыка" немного отпускать педаль сцепления. Я так делал - втыкалась всегда с первого раза.

А на отпуске сцепления , как то со звуком :(
timial

Re: звук КПП на 1.6

Чт мар 21, 2013 19:32:43

1.6 мкпп рестаил. Подвывание коробки на малых скоростях тоже присутствует, но меня это не напрягает.
Defender

Re: звук КПП на 1.6

Сб апр 20, 2013 20:12:00

У меня машина 2012 г и тоже шумит коробка даже на холостом . При выжиме сцепления шум пропадает . Поехал на СТО сказали что это норма .Ругатся не стал. Взял 2 тюбика ХАДО для ремонта КПП и выдавил в коробку . Вроде шум пропал . У меня товарищ делал коробку на Х-Трале . Поменяли подшипники и шум ушел . Видимо это родовая болезнь Ниссанов .
Ghorgh

Re: звук КПП на 1.6

Вс апр 21, 2013 05:01:14

mutexx писал(а):По задней +1, втыкается таки через раз, да и в мурзилке про это есть:
Если возникает затруднение при включении переда-
чи заднего хода или первой передачи, то нужно
действовать следующим образом. Переведите ры-
чаг переключения передач в нейтральное положе-
ние "N" и отпустите педаль сцепления. Подождите
несколько секунд, снова полностью выжмите пе-
даль сцепления и включите передачу заднего хода
или первую передачу.

правда первая вкл без проблем


У меня такое было на DOBLO, если 1 не втыкается, надо втыкнуть заднюю а потом 1 :smile:
Write comments