Отзывы владельцев.
Write comments

Мои ощущения от Кашкая

Пт янв 06, 2012 15:26:06

Доброго дня. С нового года одним кашкаводом стало больше. Купил в салоне по системе "TradeIN" 2008г. передний привод.механика.45тыс .Пересел с пассата b5. Первым делом купил резиновые коврики в салон и багажник, зимнюю резину.
немного о первых впечатлениях.
Ощущения не однозначные. С одной стороны идеальное ( почти новое ) состояние машины. С другой стороны досадные косяки в эргономике и управлении.
Но по порядку.Что понравилось.
1.Однозначно клиренс. После седана чувство высоты не может не радовать.
2.Удобство посадки водителя и пассажиров.Удобно сзади тоже.( не в пример Витаре и Ауту XL).
3.Расход по городу и трассе 8.5 в среднем. Выше всех похвал.
4.Хороший свет. Даже без ксенона.
5.Хороший климат и магнитолла с блютусом.Громкая связь работает превосходно.Кнопки на руле тоже +
6.Складывание зеркал(они не маленькие).
7.Маневренность и угол поворота тоже радуют.
Теперь о минусах:
1.Облез руль. неужели дешевле имитация под кожу? однозначно претягивать.Возможно и с боковинками дверей( тряпичные - маркие).СЛышал что меняют руль по гарантии, но не всегда. Не солидно 3 года и полез...
2.Неудобно расположен блок управления окнами водительской двери. у мея он под локтем. Опять таки дозакрытие...в пассате 3 имнуты после того как выключишь зажиание управление работает.
3.Мало полочек и кармашков на центр. консоле. телефон, очки, ключи не удобно ложить в подлокотник или бардачек.
4.Слишком короткая первая передача. Мне домой по горке ехать. Вторая на такой скорости не тянет, первая маловато.И глухой стук переключении
с задней на первую достал.
5.Шумка конечно -не для нас. Вроде и мягкая машина, но вибра и шум не для наших дорог. надо добавлять.
6.Скрипы в районе водительского сиденья и еще где то...

Что считаю добавить нужно. и буду делать.:
1.парктроник 2+4
2.сталь на переддний и задний бампер (есть пластины такие. трубы не для него)
3.кожа на руль и боковинки дверей.
4.Вибро, шумо и тепло изоляция.
5.минимальный хромпакет.обязательно сталь. ( пороги, ручки и задний бампер) Красиво и полезно.
6. сетка-паук в багажник .

а вообще вывод у меня таков. С седанами ,тем более бизнес-класса, нельзя сравнивать. Это несколько другой клас авто. Как первый шаг развития для меня в сторону цена=качество для SUV то вполне можно мириться с мелочами и устранять их постепенно.
Сэнсэй

Re: Мои ощущуния от Кашкая

Пт янв 06, 2012 15:42:40

Поздравляю! Спасибо за отзыв, всё по делу. Ожидал худшего, т.к. ощущения сравнивались с седаном-немцем :) Руль меняют по гарантии всем, у кого она ещё есть. Облазит-деформируется не сама кожа, а верхняя его защитная плёнка, типа акрила. Лезет из-за солнечного перегрева летом с последующим крепким хватом за баранку.
Шумку надо добавлять, в нашей техничке - бэзлич картинок. Скрип сиденья тоже побеждён, ищи темы со словами "шумы и скрипы".
Приятного вождения!
mutexx

Re: Мои ощущуния от Кашкая

Пт янв 06, 2012 15:46:08

ну все правильно написал быстро все прочувствовал, хоть нового года тут 5 дней всего =D> Стеклоподъемники действительно немного не там где нужно, очень шумно через арки задних колес и т.д. Единственное, первая передача кроткая то такое, кому как нравится или привык, да и коробки разные бывают 5 ступки и 6 ступки. И что за защита бамперов такая не трубы?
bykovdima

Re: Мои ощущения от Кашкая

Пт янв 06, 2012 15:56:37

Поздравляю с покупкой!
Все правильно и адекватно описано!
Сэнсэй уже написал, где чего искать на форуме - дерзай!

з.ы. название топика я "подкорректировал" ;)
yuras

Re: Мои ощущуния от Кашкая

Пт янв 06, 2012 20:58:53

mutexx писал(а):.... И что за защита бамперов такая не трубы?

да вот нашел неплохой сайт. там понравилась защита заднего бампера и переднего из стали, а не пластика как везде.еще не щупал. заказал попробую- отпишусь.http://ds-tuning.kiev.ua/tyuning/dugi-n ... -2007.html
PS/ забыл из мелочей добавить хлипкое крепление навесной полки багажника. Втулки пластик- пришлось сразу менять.надо решать вопрос либо с запасными, либо придумывать чтото прочное. И ,по-моему, близковатое расположение педали газа и тормоза.
И огромный плюс двигателя- цепь! не каждый автопром может похвастсться, но каждый водитель оценит в ТО.
mutexx

Re: Мои ощущения от Кашкая

Пт янв 06, 2012 21:17:04

я у них молдинги заказывал - все ок, так что контора проверенная :) Не совсем понял что именно заказал ты, ну да ладно подожду отчета
Nik

Re: Мои ощущения от Кашкая

Пт янв 06, 2012 23:00:50

С покупкой!
yuras писал(а):И огромный плюс двигателя- цепь!

Шумность от цепи - минус. :?
Владимир+2

Re: Мои ощущения от Кашкая

Сб янв 07, 2012 16:26:31

Nik писал(а):С покупкой!
yuras писал(а):И огромный плюс двигателя- цепь!

Шумность от цепи - минус. :?

Зато не рвется как ремень от заклинившего ролика через 1,5 тыс км после замены, и клапана целы, а это ну просто огромннейший плюс
Sandra

Re: Мои ощущения от Кашкая

Сб янв 07, 2012 16:30:53

Владимир+2 писал(а):Зато не рвется как ремень от заклинившего ролика через 1,5 тыс км после замены

ужас..а что мог????
Владимир+2

Re: Мои ощущения от Кашкая

Сб янв 07, 2012 17:13:45

Sandra писал(а):
Владимир+2 писал(а):Зато не рвется как ремень от заклинившего ролика через 1,5 тыс км после замены

ужас..а что мог????

У товарища на Лачетти вагоне этой осенью порвался ремень из-за заклинившего ролика через 1,5 тыс. км после плановой замены ремня и направляющих роликов. В результате клапана встретились с поршнями, ну и естественно ремонт двигателя :shock:
yuras

Re: Мои ощущения от Кашкая

Сб янв 07, 2012 21:34:11

Владимир+2 писал(а):
Sandra писал(а):
Владимир+2 писал(а):У товарища на Лачетти вагоне этой осенью порвался ремень из-за заклинившего ролика через 1,5 тыс. км после плановой замены ремня и направляющих роликов. В результате клапана встретились с поршнями, ну и естественно ремонт двигателя :shock:

и не просто ремонт ,а капитальный ремонт двигателя... Бог с ним с шумом, зато не угараешь на дорогостоящую плановую замену и не рискуешь. Тем более, что шумка двигателя не самая плохая...кто знает - подтвердит...
yuras

Re: Мои ощущуния от Кашкая

Сб янв 07, 2012 22:05:16

mutexx писал(а):ну все правильно написал быстро все прочувствовал, хоть нового года тут 5 дней всего =D> Стеклоподъемники действительно немного не там где нужно, очень шумно через арки задних колес и т.д....


И да, добавлю . по началу расстроился, что защита днища пластиковая ,а не сталь как на пассате была...думал срочно ставить поддон.. Но пока думаю повременю, потому как еще не встретил проблем с настолько высокими неровностями. А дороги у нас в Крыму разные))
Kostya

Re: Мои ощущения от Кашкая

Сб янв 07, 2012 22:08:28

А меня на херсонских дорогах задалбывает громыхание бухт ремней 3-го ряда... Снимать их всё-таки не буду, пока стоит 3-й ряд сидений, но по весне что-нибудь придётся наколхозить, чтоб не громыхали... #-o
mutexx

Re: Мои ощущуния от Кашкая

Сб янв 07, 2012 22:48:51

yuras писал(а):что защита днища пластиковая ,а не сталь как на пассате была...думал срочно ставить поддон..

да ну, штатная это не защита а скорее декор, который настоящей защите картера (полигон или кольчуга) не мешает :) Проскакивала фотка и оригинальной защиты, но это скорее экзотика, тонкая и дорогая:
Изображение
хотя и штатный пластиковый огрызок тоже полезен - грязь меньше под капот летит
Nik

Re: Мои ощущения от Кашкая

Сб янв 07, 2012 23:28:06

Владимир+2 писал(а): а это ну просто огромннейший плюс

Согласен что ПЛЮС а минус :smile:
Write comments