Отзывы владельцев.
Write comments

Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 15:52:13

Буду писать тут. Вопросов много и они все появляются.
Т.к. я только с суперба, то извините все сравнивать буду с ним.
Пока то что заметил за 4 дня. Заранее прошу прощения если вопросы вам покажутся немного туповатыми. Мурзилку еще не читал..просто нет времени. :)

1. Удивила тишина в салоне до 60 км. И совсем не тишина после 60. Не могу пока понять от чего шум. Или шины. Или двигатель. Или все вместе, но суперб определенно тише.
2. Ощущаю дикий дискомфорт от уменьшения жизненного пространства в салоне. Все меньше. Но это дело привычки. Я просто не думал что буду это так остро ощущать. Когда тестировал как-то не до этого было.
3. Очешника нет! Куда девать очки?
4. Антенна не помещается в гараж. Пока забил.
5. Немного плавают обороты при прогреве. У всех так? И не могу понять алгоритм прогрева. Через когда падают обороты? Пока нет терпения ждать этого - выезжаю раньше. На Супербе обороты где-то 1,4 до 1 минуты потом падают и можно ехать. Греется суперб определенно быстрее.
6. Не подствечивается кнопка регулировки зеркал. Так у всех?
7. Не могу пока освоить уравление гамнитолой с руля. Станции запомнил. А как их переключать с руля? Они переключаются по какому-то списку, а не по тем что я запомнил на ФМ1 и ФМ2.
8. Все хвалят свет. Незнаю.. ксенон на супербе лучше. :)
9. Пока трудно с климатом. Он как-то мне кажется как бы так сказать не интуитивно настроен. Вчера включил обогрев стекла. Оказывается там и зеркала. Так потом выключить не мог. Чего-то кнопка западает как потом выяснилось )).
10. На водительской двери стеклоподъемник не подымает автоматом до конца. Только держать. Насколько понимаю так быть не должно?
11. Таки слышно камешки об заднюю арку. Лечится?
...
Далі буде.. ))
bykovdima

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 16:02:05

vladman писал(а):3. Очешника нет! Куда девать очки?

в бардачке есть зажимы для очков, но не все туда помещаются. можно поставить очечник над головой водителя, там где у остальных ручки. я храню 3 пары очков в центральном подлокотнике
vladman писал(а):4. Антенна не помещается в гараж.

выкручивать антенну перед заездом\выездом в\из гаража.
или чтобы не заморачиваться каждый раз:
- обрезать
- выкрутить навсегда
- купить короткую (я сделал именно так)
vladman писал(а):5. Немного плавают обороты при прогреве.

не замечал. завелся, чуток времени и обороты упали до 1100, дальше по ситуации или грею или еду
vladman писал(а):6. Не подствечивается кнопка регулировки зеркал. Так у всех?

да, а часто надо их регулировать?
vladman писал(а):7. Не могу пока освоить уравление гамнитолой с руля. Станции запомнил. А как их переключать с руля?

переключение станций кнопкой-рычажком вверх-вниз. при длительном удержании начинается поиск по фм-диапазону
vladman писал(а):10. На водительской двери стеклоподъемник не подымает автоматом до конца. Только держать. Насколько понимаю так быть не должно?

если стоит доводчик стекол - так будет, и это не победить. или если сильно хочется, можешь после каждого срабатывания доводчика заново переобучать стеклоподъемник. но после 5 раза надоест
mutexx

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 17:08:10

vladman писал(а):9. Пока трудно с климатом. Он как-то мне кажется как бы так сказать не интуитивно настроен.

Как выяснили здесь:
viewtopic.php?f=45&t=11521
большинство нажимает один раз кнопку "авто" и .... все ;)
Kostya

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 17:30:48

vladman
У меня рост 186 см, вес 115 кг. Мне места заглаза. Попробуй отрегулировать сидение - опусти сидушку пониже. :wink:
vladman

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 17:31:53

bykovdima ага доводчик поставил. Значит так и должно быть? Забью тогда. Просто думал непрацюе шото поехать поругаться. ))

Обороты таки плавают при прогреве. Немного, но есть.
По регулировке зеркал - не часто конечно. Просто забирал когда уже было не совсем светло. И когда регулировал матюкался немного. Оно ж когда первый раз.. сами знаете.
С ФМ станциями там не совсем так.. разберусь позже. :)

mutexx писал(а):Как выяснили здесь:
http://qashqai-club.com/bb3/viewtopic.php?f=45&t=11521
большинство нажимает один раз кнопку "авто" и .... все ;)


Мы не как все. И не ищем легких путей. ;)
vladman

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 17:32:45

Kostya писал(а):vladman
У меня рост 186 см, вес 115 кг. Мне места заглаза. Попробуй отрегулировать сидение - опусти сидушку пониже. :wink:


нет, речь не о месте над головой. Речь о том что я достаю рукой и открываю пасс дверь. :)
Kostya

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 17:34:21

vladman
С руля клацаются все подряд, запомненные - только с мафона.
Kostya

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 17:40:17

vladman писал(а):
нет, речь не о месте над головой. Речь о том что я достаю рукой и открываю пасс дверь. :)

А в супербе типа не доставал? Не поверю, я в супербе тоже доставал и открывал, и даже закрывал! Вот что мне действительно нравилось в супербе - это местамсзади очень много. В кашкае однозначно меньше.
Думаю, причина твоих ощущений в том, что посадка в супербе была низкая и более комфортной казалась. Привыкнешь! :wink:
Lisichka

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 17:42:11

vladman писал(а):
Kostya писал(а):vladman
У меня рост 186 см, вес 115 кг. Мне места заглаза. Попробуй отрегулировать сидение - опусти сидушку пониже. :wink:


нет, речь не о месте над головой. Речь о том что я достаю рукой и открываю пасс дверь. :)

та хиба це ж погано? я вон как бы не пыталась ни на одной машине не могу достать, а иногда хочется, особеннко когда кто-то выскочит и не закроет дверь до конца...
vladman

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 17:54:08

Kostya писал(а):vladman
С руля клацаются все подряд, запомненные - только с мафона.


вот вот! Я запомнил на ФМ1 и ФМ2 12 станций. А пытаюсь переключать их с руля - переключаются с какого-то списка. Как побороть список - пока не понял. Та это фигня я разберусь. :)
vladman

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 17:58:09

Kostya писал(а):А в супербе типа не доставал? Не поверю, я в супербе тоже доставал и открывал, и даже закрывал! Вот что мне действительно нравилось в супербе - это местамсзади очень много. В кашкае однозначно меньше.
Думаю, причина твоих ощущений в том, что посадка в супербе была низкая и более комфортной казалась. Привыкнешь! :wink:


Неа не доставал. Я не 185 и 115 кг. :D А насчет сзади - факт! Но я сзади не езжу. А вот дети недовольны. :)


Lisichka я не говорю это поганю чи добре. Я говорю что это факт! Все чуть ближе и чуть меньше. А это давит! Я оказывается привык к большой машине. Но бачили очи шо купувалы. Теперь привыкну. :)
Sandra

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 18:03:32

Kostya писал(а): В кашкае однозначно меньше.

даже в +2 меньше?)
Captain Morgan

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 18:59:20

vladman писал(а):
Kostya писал(а):vladman
С руля клацаются все подряд, запомненные - только с мафона.


вот вот! Я запомнил на ФМ1 и ФМ2 12 станций. А пытаюсь переключать их с руля - переключаются с какого-то списка. Как побороть список - пока не понял. Та это фигня я разберусь. :)





если на экране простая заставка на радио, то оно будет переключать с руля как ему хочется. если как надо тебе, то на экране надо нажать кнопку "поиск", загорится шкала и на ней будет подсвечена ближайшая станция. вот теперь нажимая на руле вверх или вниз, бегунок будет идти по шкале или вверх или вниз.
ну а если надо запрограммированые слушать, то только с мафона клацать на кнопки с номерами.
Nik

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 19:13:01

vladman писал(а):3. Очешника нет! Куда девать очки?

Здесь почитай
viewtopic.php?f=42&t=10981&p=259201#p259201

vladman писал(а):4. Антенна не помещается в гараж. Пока забил.

Смотри чтоб ничё не отвалилось - металл крыши каждый раз туда-сюда.

vladman писал(а):8. Все хвалят свет. Незнаю.. ксенон на супербе лучше.

Ставь ксенон на дальний - будет супер!(б) Я поставил освещает метров 400 вперед+ правая обочина.

vladman писал(а):11. Таки слышно камешки об заднюю арку. Лечится?

Обесшумкой лечится отлично. У меня шумка арки-багажник-задние сиденья. Забыл о шуме.

vladman писал(а):1. Удивила тишина в салоне до 60 км. И совсем не тишина после 60.

У мафона есть такая опция - с увеличением скорости увеличивается автоматически громкость. Можно выставить как сильно увеличивается. Как вариант. #-o
Kostya

Re: Мои ощущения от машины.

Чт дек 29, 2011 20:55:03

Sandra
Я потому двоечника и брал, чтобы и места и багажника побольше было. :smile: Малой пока один, но в планах расширение детской линейки :mrgreen: А мы попутешествовать любим, да и в Европу вот летом намылились. У нас с тобой база колесная то ли на 10,5 см то ли на 11 см больше стандартной, что существенно расширяет пространство дла задних пассажиров и отодвигает тот самый пресловутый угол под сидением, из-за которого очень неудобно садиться и выходить. Но, если ты садишь деток на третью лавку, то второй ряд сдвигается вперед до уровня расстояния базовой модели.
ИМХО, если кататься одному или максимум со второй половинкой, ну или мелкими перебежками по городу детишек перемещать, то и в простом кешике места достаточно (попробуй, в жука прместись сзади! :smile:), а вот в дальних поездках двоечник однозначно комфортнее и мягче.
Write comments