Отзывы владельцев.
Write comments

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 08, 2011 22:01:57

все в порядке у меня, есп и абс работают, есп кнопочкой не выключена, все лампочки загораются по старте, при трогании никакого треска небыло и нет. или если он есть, то моего слуха не хватает, чтобы его идентифицировать.
не буду заморачивать себе голову лишними тресками, которых нет.
забил.
Сэнсэй

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 08, 2011 22:52:37

Captain Morgan писал(а):никакого треска небыло и нет. или если он есть, то моего слуха не хватает, чтобы его идентифицировать.

Везучий... На шумке можешь сильно сэкономить :)
Wowik

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 15, 2011 11:21:17

Аналогичные звуки. При скорости 30км/ч на второй передаче как при выжатом, так и при отпущеном сцеплении. Самое интересное, что при включении третей передачи сразу становится тихо. На какую то диагностику это не похоже, так как можно проездить очень долго, а потом при старте со светофора услышать подобное бульканье.
Сэнсэй

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 15, 2011 12:13:55

Не, если побумкивает не при старте, то это уже не самотестирование. Отваливается чегось. Проверь подушки двигателя и всякие там наконечники рулевых тяг, резинки стабилизатора, направляющие суппортов... Под днище загляни не деформировалась ли где термозащита, не прохудилось ли кольцо на месте стыка движка с выхлопной.
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 15, 2011 12:51:20

Не может же неисправность быть и у 3х летних машин, и у абсолютно новых, с одинаковым звуком и при одинаковых условиях проявляться! Я сейчас каждый раз при троганьи отслеживаю этот звук на скорости 30 км/час ( ну не получается пока у меня забить на этот звук).
Captain Morgan

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 15, 2011 13:09:58

а неисправность эту прослеживается на ручной коробке или на автомате тоже?
Сэнсэй

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 15, 2011 13:23:51

Alvas
Давай различать: бумкание при разгоне, появляющиеся после завода движка - это самотестирование, всё нормально. А бумкание, которое после часа езды при очередном старте со светофора - это ненормально. А подушки движка рвутся на всех комплектациях и годах выпусков. И показывают они себя именно при каждом старте машинки, когда двигатель внатяжку.
Alvas

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн авг 15, 2011 15:20:12

У меня на Сивике рвалась подушка - проявление этого - очень сильная вибрация на холостых на не прогретом двигателе. Больше никак не проявлялась (я правда не тянул и после проявления этого момента сразу подушку заменил). Кроме того - это бумканье по звуку идет от переднего правого колеса. Возможно у Wowik-а глючат мозги (у машины есс-но) и тестирование включается после остановок или хаотично. Это если звук точно такой, как после заводки машины (как у большинства тут отписавшихся).
F1

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Сб авг 20, 2011 11:47:13

Однако тоже заметил, стучит сильно, ощущение будто наехал несколько раз подряд на камень или кирпич. Но такое бывает очень редко. И всегда когда трогаешься с места и разгоняешься, при этом руль всегда был повернут почти в крайнее правое положение. До сих пор мучаюсь в догадках "Що воно?"
Официалы ничего сказать не смогли.
Сэнсэй

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Сб авг 20, 2011 11:55:15

F1
При вывернутом руле хруст - это очень похоже на трабл со ступичным подшипником и/или гранатой. Если сильно хрустит при вращении руля, стоя на месте, то сдох опорный подшипник передней стойки.
Прислушался я к своему четверному "бум-бум-бум-бум": бумкает, как по графику, после каждого завода движка при достижении скорости около 20 км/ч. Напомню, у меня дорестайловый вариатор с ESP. Классическое самотестирование.
F1

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Сб авг 20, 2011 16:46:33

Никакого хруста в руле нет, есть толчки, я сначала думал налетел на бордюр или камень- оказалось нет. Такое было несколько раз и всегда когда резво разгоняешься с места одновременно поворачивая на право. У меня кстати нет вариатора, механика 1.6, 2008 год
Captain Morgan

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Сб авг 20, 2011 22:36:22

я так и не понял, стук слышен на механике И автомате или только на механике?
если и на автомате, то откуда известна какая переДлача в момент стука? в ручном режиме все катаются ? :)
iQashqai

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн сен 26, 2011 14:47:02

Хух...прочитал тему, успокоился. У меня те же бум-бум при начале движения на CVT.Скорость 30км/час. Думаю - ничего себе,новый девайс, а уже что-то отвалилось. Честно говоря, испытываю дискомфорт утром и вечером при начале движения. Пробовал делать громче музыку-помогает. Но мозг отказывается принимать данный шум.
Сэнсэй

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн сен 26, 2011 15:25:22

Станислав_Кашкай
А меня, наоборот, даже успокаивает этот бум-бум-бум, потому как знаю, что тестирование прошло успешно, всё в порядке, безопасность на высоте.
iQashqai

Re: СТУК ПРИ РАЗГОНЕ НА 2 СКОРОСТИ

Пн сен 26, 2011 15:43:41

Сэнсэй
На первом Кеше такого не было...по-этому я немного и... :oops:
Write comments