Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вт мар 19, 2024 17:19:56. Перейти к лотерее

Разочарование

Отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3462
Images: 0
Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2012 06:33:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 683.99
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 3D 1,3 РКПП 2007 почти жип
Пункты репутации: 48

Re: Разочарование

Сообщение Eskulap » Ср ноя 20, 2013 06:31:00

делал летом ремонт на кухне. Жене посоветовали человека, договорилась о встрече. Сидит дома, ждет, час ждет, два ждет... Я не выдержал и настоял, чтобы позвонила... Выяснилось, что к человеку приехали родственники и они гулчют по городу :evil:
Я сказал жене, что такого человека на порог не пущу, искал строителя сам.
Рассматриваю людей изнутри.

Аватар пользователя
Кашкай - Страховщик
 
Сообщений: 8948
Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 21:29:59
Откуда: Киев, Осокорки
Cash on hand: 1,682.56
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Авто: Qashqai 2007 2.0 4х4 CVT Silver Евросвет; ГБО BRC p&d
Пункты репутации: 119

Re: Разочарование

Сообщение oleg_t » Ср ноя 20, 2013 09:08:43

У меня знакомый тоже нанял прораба по рекомендациям на ремонт квартиры, в итоге тот взял деньги, сделал 20% работы и пропал.
Поэтому, как говорится, верить никому нельзя - даже себе :D
Ну или полный контроль и расчет по факту.
Партнёр Кашкай-Клуба по страхованию. Все виды! Удобно и надёжно. Про автостраховки тут: viewtopic.php?f=70&t=10956

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.06
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Разочарование

Сообщение oreh » Ср ноя 20, 2013 10:37:03

у меня сложилось впечатление, что все "ремонтники" имеют проф. болезнь - идиотизм (если не сказать грубее)

За это сообщение автора oreh поблагодарил:
snap (Ср ноя 20, 2013 12:59:17)
Рейтинг: 2.63%
 

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Разочарование

Сообщение Kostya » Ср ноя 20, 2013 10:44:31

oreh писал(а):у меня сложилось впечатление, что все "ремонтники" имеют проф. болезнь - идиотизм (если не сказать грубее)

Скажем так, звёзд с неба они не хватают, да и образования, порой даже средне-специального, часто не имеют. Это вам не няня для детей с тремя "вышами" за плечами и со знанием основ педиатрии и 5-ти иностранных языков. :smile: В большинстве своём - это Равшаны и Джумшуты. А вот хитровы---нные прорабы этим пользуются ещё охотнее, чем занятостью заказчика. Потому, профессиональный, честный и порядочный прораб - редкость ещё бОльшая, чем просто смышлённый и умелый работяга. Такой - на вес золота... Нина подтвердит! 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.06
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Разочарование

Сообщение oreh » Ср ноя 20, 2013 10:47:39

ох, Костя... зато какие они умеют строить теории, что бы оправдать свою глупость... каки-нить философы обзавидовались бы

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Разочарование

Сообщение Kostya » Ср ноя 20, 2013 10:53:27

oreh писал(а):зато какие они умеют строить теории, что бы оправдать свою глупость...

Так это беда общенационального масштаба, Саня...
Я вот сейчас в двух проектах курю с десяток стран от UK до Израиля. В одном из них затесалась Украина - геморр и кость в горле... И вроде бы с людьми работаем образованными - профессора, академики... А с иностранцами всё просто и кайфово. Вон, вчера вечером с главным по диализу в Баварии врачом и заказчиком из США за 2 минуты сложнейший вопрос разрулили. А наш львовский скряга решить вопрос с двумя анализами в частной лаборатории уже месяц не может... Отаке...
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
Вт сен 23, 2008 15:21:17
Откуда: Київ
Cash on hand: 61.11
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 4WD, Teckna Pack, 2 CVT
Пункты репутации: 0

Re: Разочарование

Сообщение Руслан » Ср ноя 20, 2013 11:16:14

підтверджую на всі 100% знайти гарного прораба - ду-у-у-у-у-у-же велика проблема. У мене зараз вже третій прораб, не хочу зглазити, але поки що я всім задоволений - у порівнянні з двома попередніми, то небо і земля. Питання вирішує оперативно та якісно.
Досить показовим був випадок. Плиточник заклав місце розташування вентилятора у ванній, хоча раніше був попереджений, що цього робити не потрібно. Я після роботи заїхав подивитися (після 19.00), звичайно, плиточник благополочну про все забув. Я перетелефонував прорабу, він сказав, щоб все буде виправлено. Після 20,00 до мене звонить плиточник з довзолом попасти на квартиру, щоб зняти плитку. На ранок плитка була акуратно знята та очищена від розчину :D
Але є одна прописна істина - розслаблятися не потрібно ніколи, контроль якості виконаних робіт має бути постійним :D :D :D
Зі всіх робітників, які працювали у мене на квартирі гарні враження від роботи про дизайнера, електрика та мабуть нового прораба (тьху-тьху, щоб не зглазити).
Шукайте і знайдете, просіть і отримаєте, стукайте і Вам відчинять!!!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
Вт сен 23, 2008 15:21:17
Откуда: Київ
Cash on hand: 61.11
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 4WD, Teckna Pack, 2 CVT
Пункты репутации: 0

Re: Разочарование

Сообщение Руслан » Ср ноя 20, 2013 11:22:17

Kostya писал(а):А с иностранцами всё просто и кайфово.

На жаль у мене дещо інші враження про співпрацю з іноземцями. Працюємо з ними над дуже важливою спорудою національного значення. Моя організація виступає, як експертна щодо прийнятих ними конструктивних рішень. Досить часто ми робимо їм суттєві зауваження, які іноземцями не сприймаються. Хоча після чиленних нарад та презентацій (як вони мені дорогі :evil: :evil: :evil: ) вони з нами погоджуються.
Шукайте і знайдете, просіть і отримаєте, стукайте і Вам відчинять!!!

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Сб июл 10, 2010 00:09:30
Откуда: Kiev
Cash on hand: 122.92
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Xtrail 1.6 d
Пункты репутации: 6

Re: Разочарование

Сообщение Sorex » Ср ноя 20, 2013 11:34:52

Руслан писал(а):
Kostya писал(а):А с иностранцами всё просто и кайфово.

На жаль у мене дещо інші враження про співпрацю з іноземцями. Працюємо з ними над дуже важливою спорудою національного значення. Моя організація виступає, як експертна щодо прийнятих ними конструктивних рішень. Досить часто ми робимо їм суттєві зауваження, які іноземцями не сприймаються. Хоча після чиленних нарад та презентацій (як вони мені дорогі :evil: :evil: :evil: ) вони з нами погоджуються.

нельзя говорить однозначно. Все зависит от того как они воспринимают нас. И я бы сказал что все зависит от нации с которой работать.
У меня например такой опыт : Французы - болоболы (полит корректно говорю :)). Датчане и Норвежцы "толерантные" и немного медлительные.
Ну а касательно ремонт - постепенно прихожу к практике разбивать все на стадии и приемкой каждой стадии и контроль ключевых работ.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Разочарование

Сообщение Kostya » Ср ноя 20, 2013 12:02:36

Руслан
Тут много факторов влияющих может быть. В том числе и структура компании и её внутренние стандарты и процедуры (это, например, то, с чего начинаются все наши проекты - определяем. по чьим правилам играем с самого начала), и роли (заказчик-клиент, исполнитель, аудитор, консультант), и конечно же человеческий фактор. Я больше имел ввиду как раз последний, так как в наших славянских странах постсоветского пространства он определяющий, доминирующий, выпячиваемый постоянно, хотя на самом деле и как правило им прикрывается некомпетентность и неспособность принимать решения и брать ответственность... В нашем украинском офисе полно таких уникумов, что рвались к высоким креслам, а как только дорвались, то обоср_лись, бо как работать-то мы и не умеем... Поговорить - да! Щёки пораздувать - да! А результат показать или там людей организовать - это не к нам...

По теме ремонта... Пока особо не сталкивался, если всё будет в порядке, то скорее всего в 2014-м заморочимся, но скорее всего проект-дизайн у Нины закажу, так как сам в этом мало смыслю, а мастер у меня есть отличный. Многофункциональный, честный и недорогой. Друзья вон на него квартиру оставляли даже, когда материалы привозили, а они в командировках были. Он мне плитку ложил в ванной-туалете - просто бэст! Да и тестю сделал всё красиво, а на электрику спеца аж из Крыма выписал, но тот - реальным ассом оказался. Переложил всю квартиру и магистрали к стоякам, всё за собой заделал и убрал. Причём сделал всё быстро, грамотно и из правильного материала. 8)
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован:
Вт сен 23, 2008 15:21:17
Откуда: Київ
Cash on hand: 61.11
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 4WD, Teckna Pack, 2 CVT
Пункты репутации: 0

Re: Разочарование

Сообщение Руслан » Ср ноя 20, 2013 16:30:15

Sorex писал(а):Французы - болоболы (полит корректно говорю )

Ми працюємо саме з ними :D :D :D
Шукайте і знайдете, просіть і отримаєте, стукайте і Вам відчинять!!!

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evgenij | Ср ноя 20, 2013 17:56:37.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3462
Images: 0
Зарегистрирован:
Вс июл 08, 2012 06:33:54
Откуда: Киев
Cash on hand: 683.99
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Авто: Mitsubishi Colt 3D 1,3 РКПП 2007 почти жип
Пункты репутации: 48

Re: Разочарование

Сообщение Eskulap » Ср ноя 20, 2013 21:29:07

Kostya писал(а):Руслан
Тут много факторов влияющих может быть. В том числе и структура компании и её внутренние стандарты и процедуры (это, например, то, с чего начинаются все наши проекты - определяем. по чьим правилам играем с самого начала), и роли (заказчик-клиент, исполнитель, аудитор, консультант), и конечно же человеческий фактор. Я больше имел ввиду как раз последний, так как в наших славянских странах постсоветского пространства он определяющий, доминирующий, выпячиваемый постоянно, хотя на самом деле и как правило им прикрывается некомпетентность и неспособность принимать решения и брать ответственность... В нашем украинском офисе полно таких уникумов, что рвались к высоким креслам, а как только дорвались, то обоср_лись, бо как работать-то мы и не умеем... Поговорить - да! Щёки пораздувать - да! А результат показать или там людей организовать - это не к нам...

По теме ремонта... Пока особо не сталкивался, если всё будет в порядке, то скорее всего в 2014-м заморочимся, но скорее всего проект-дизайн у Нины закажу, так как сам в этом мало смыслю, а мастер у меня есть отличный. Многофункциональный, честный и недорогой. Друзья вон на него квартиру оставляли даже, когда материалы привозили, а они в командировках были. Он мне плитку ложил в ванной-туалете - просто бэст! Да и тестю сделал всё красиво, а на электрику спеца аж из Крыма выписал, но тот - реальным ассом оказался. Переложил всю квартиру и магистрали к стоякам, всё за собой заделал и убрал. Причём сделал всё быстро, грамотно и из правильного материала. 8)


Подтверждаю насчет Костиного мастера. Только одно дополнение - ремон медленный, так как мастер работает только вечером после основной работы.
Рассматриваю людей изнутри.

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Разочарование

Сообщение Kostya » Ср ноя 20, 2013 21:38:56

Eskulap писал(а):ремон медленный, так как мастер работает только вечером после основной работы.

Это да...
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: Разочарование

Сообщение Nik » Чт ноя 21, 2013 11:18:28

Положу ложку меда в бочку дегтя.
Летом мне меняли балкон - все срезали+сбили плитку и стяжку, осталась одна плита, варили всё новое + расширяли вперед и в стороны. Всё сделали за один день(не считая вызова прораба/замеряльщика/калькуляторщика) - с утра до вечера + за небольшое вознаграждение всё с лестн.площадки (так по договору) вынесли в мусорные баки. Работали два парня - отказались даже от чая/кофе т.к. "не положено".

Пред.След.

Вернуться в Qashqai отзывы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron