Отзывы владельцев.
Write comments

Ср фев 02, 2011 15:40:03

Мацони писал(а): весь вопрос в том что на треснувшую головку может быть тысяча причин выхода из строя и не обязательно по вине Ниссана.

mceugene писал(а):Однако через месяц после окончания гарантийного срока (пробег составил 64 тыс км) начала уходить охлаждающая жидкость.

Здесь ещё непонятно что первопричина. Может и тресчина из-за недостатка тосола-перегрева головки?

Добавлено спустя 38 секунд:

Якщо це правда.
Мацони

Ср фев 02, 2011 17:26:13

Блин! Меня аж зацепило все что написал этот "разочарованный" человек. Вот порядок цифр на НОВУЮ головку блока цилиндров по состоянию на сегодня:
для 1,6 л

Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Ожидаемый срок, дн. Помощь Цена
Запрошенный артикул
Nissan 1 * * * 0 Cylinder head 22 7662 грн.
7 21 7807 грн.
16 7880 грн.
11 15843 грн.

для 2,0 л

Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Ожидаемый срок, дн. Помощь Цена
Запрошенный артикул
Nissan 1 * * * B Главный цилиндр 3 21 8526 грн.
16 8996 грн.
11 17943 грн.

Не пойму, откуда взялись цифры в 15 тыс без работы и срок 2 месяца?! Просто человек не захотел поискать !

Вот цена ДВИГАТЕЛЯ в сборе в Польше http://moto.allegro.pl/nissan-qashqai-2 ... 14182.html
На наши гривны - это умножить на 2,8-3. Ну пусть 2,0 чуть дороже + привезти, но это же ПОЛНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЬ!
BMB

Ср фев 02, 2011 17:31:57

Мацони писал(а):Блин! Меня аж зацепило все что написал этот "разочарованный" человек.


Думаю, что нет ни такого человека, ни такой машины. Или флудер или бот.
Алекс

Ср фев 02, 2011 18:14:53

+1 Закройте тему сразу было все ясно обсуждать нечего из-за отсутсвия предмета ! Разве шо поприкалыватса ну например трещина усугубилась и пошла по всему авто и сейчас он треснул напополам и никто нечешитса вот ужас :shock:
Афоня

Ср фев 02, 2011 20:56:28

Алекс писал(а):+1 Закройте тему сразу было все ясно обсуждать нечего из-за отсутсвия предмета !

Согласен. Закрываем тему, а то он со стороны наблюдает и балдеет - вот дал тему для обсуждения
Nik

Ср фев 02, 2011 21:14:11

Афоня
Алекс
А как же справедливый гнев и возмездие?!
Да мы его счас по айпи вычислим! :D
mceugene

Ср фев 02, 2011 21:55:43

Всем добрый вечер.
Только получилось добраться до компа и прочитать сообщения.
1. Как вы уже наверное поняли я не БОТ, а реальный человек с реальной истороией.
2. Ремонт производил в КийАвто в Киеве на осокорках
3. Машина находилась на ремонте в указанном месте в период с 18.09.2010 по 16.12.2010. Про что остались соответствующие бумаги
4.Ситуация была такая. Заметил, что стала уходить охл. жидкость, обратился на СТО, провели диагностику, причину не установили и сообщили что подозрение на прокладку и что надо разбирать двигатель. Решил довериться именно им, т.к. до этого при плановом ТО, они сами выявили неисправность в амортизаторе (т.е. доверие к ним было, не искали они причин чтобы уйти тогда от гарантии, а сами указали на проблему), к тому же машина уже находилась у них и они крайне не рекомендовали ее дальнейшую эксплуатацию. В общем согласился на разборку двигателя у них. В результате разборки подозрение на прокладку не подтвердилось. Тогда сервисники начали грешить на трещину в головке, хотя визуально повреждений не было видно, порекомендовали обратиться в институт Патона на экспертизу, что и было сделано. В институте при тестах трещину установили, в очень неудобном месте, но тем не менее в этом же институте мне ее и заварили аргоном за 1500 грн., после чего проверили под высоким давлением – все ОК. Далее привожу востановленную головку в КИЙАвто и отдаю им на сборку. Почему им, да потому что машина уже стоит у них без двигателя, ну куда мне ее везти… Собирали мой двигатель 2,5 месяца, потому что для сборки нужен ремкомплект, которого в Украине нет, а заказывают они его из Голландии.
Вот такая вот история получилась. И как кто-то верно подметил, недоволен я больше не Кашкаем, а Нисан Моторс Украина, сервисом по украински.

Вспомнил еще один момент халатности сервисников. Когда мне дали головку для экспертизы, я ее заварил, привез, но в результате выяснилось, что она была не от моей машины, а вообще от альмеры. После скандала виновный мастер возил мою головку уже сам.
Nik

Ср фев 02, 2011 22:31:41

mceugene
Вот совсем другое дело. Раньше бы обратился на форуме с этим вопросом и не было бы всей этой неприятной канители. Можно было и с НМУ пободаться - мол, жидкость ещё на гарантии уходила и т.д. То есть дефект скрытый,во время КУЙ-авто не заметило -прошу устранить . :D
irina

Ср фев 02, 2011 22:40:38

mceugene писал(а):Тогда сервисники начали грешить на трещину в головке, хотя визуально повреждений не было видно, порекомендовали обратиться в институт Патона на экспертизу, что и было сделано. В институте при тестах трещину установили, в очень неудобном месте, но тем не менее в этом же институте мне ее и заварили аргоном за 1500 грн., после чего проверили под высоким давлением – все ОК. Далее привожу востановленную головку в КИЙАвто и отдаю им на сборку.
Вспомнил еще один момент халатности сервисников. Когда мне дали головку для экспертизы, я ее заварил, привез, но в результате выяснилось, что она была не от моей машины, а вообще от альмеры. После скандала виновный мастер возил мою головку уже сам.


Я так поняла,что при хозяине машины тестировали и заваривали деталь не от его машины, а вот его деталь возил сам мастер(без хозяина), возникает вопрос - "а был ли мальчик?", т.е. была ли трещина на "родной"детали вообще?
oreh

Чт фев 03, 2011 00:40:04

mceugene писал(а):.....
Вот такая вот история получилась. И как кто-то верно подметил, недоволен я больше не Кашкаем, а Нисан Моторс Украина, сервисом по украински.

Ты по-прежнему не понял.... в данном случае сволочи не НМУ, а именно КийАвто (хоть и НМУ тоже сволочи), кстати, а ты сам не попробовал найти ремкомплект по Украине? Может вышлобы гараздо быстрее...
Читал, читал и дочитался...
mceugene писал(а):Вспомнил еще один момент халатности сервисников. Когда мне дали головку для экспертизы, я ее заварил, привез, но в результате выяснилось, что она была не от моей машины, а вообще от альмеры. После скандала виновный мастер возил мою головку уже сам.

Это же какой-то, простите, идиотизм! Вот это тупо похоже на какой-то развод.... В любом случае, на твоем месте потребовал бы отдать свою головку, а их, в обмен на 1500 или сколько там грн. и везбы пусть и второй раз, но сам. А то получается какой-то бред вообще...
mceugene

Чт фев 03, 2011 09:54:50

На НМУ наехать пытался, звонил, писал официальную жалобу- все до одного места. Ну не идти же мне на них с пистолетом... В жалобе я описывал, что считаю что это был заводской брак, который не выявили во время плановых обслуживаний, прилагал заключение с института Патона (но оно не официальное, т.к. эти работы - это леваки сотрудников института), но как писал раньше - полуил отписку, которую к тому же и присылать не спешили. Вот поэтому я разочарован и НМУ и КийАвто да и кашкаем тоже, сейчас бы его уже не взял. До этого была октавия, 150 тыс за все время менял (кроме плановых замен): пропеллер, реле поворотов и комплект сцепления. Да и сервис у шкоды куда компетентнее. Поэтому для себя сложил мнение, что машину надо брать проверенную временем, у которой были предыдущие поколения.

Своими силами возил мастер на своей машине (кстати, у него не ниссан), но я ездил с ним.

Ремкомплект пытался найти на авторынке на Перова - его там просто нет, на некоторых точках предлагали заказать, но по срокам не обещали быстро. Да и как мне кажется заказывать лучше через официалов, чем через непонятно кого (хотя теперь уже сомневаюсь).

Надеюсь что мой случай действительно не показательный, а просто несчатный. Желаю никому не ломаться и не обращаться на официальные СТО ниссан.
ДВОЙНЯШКИ

Чт фев 03, 2011 10:54:17

Остались еще на Патона умельцы....
Sysopaty

Чт фев 03, 2011 12:34:05

Хм.. Меня чуйка не подвела. Ато уже взяли след, аки гончие.. :)
elektron

Чт фев 03, 2011 12:54:24

Мацони писал(а):И на старуху бывает проруха!

И на старуху найдется порнуха!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

mceugene писал(а):Вспомнил еще один момент халатности сервисников. Когда мне дали головку для экспертизы, я ее заварил, привез, но в результате выяснилось, что она была не от моей машины, а вообще от альмеры. После скандала виновный мастер возил мою головку уже сам.


Кому-то головка починилась нашару... :smile:
oreh

Чт фев 03, 2011 14:03:30

elektron писал(а):Кому-то головка починилась нашару... :smile:

а может, и не одному....
Write comments