Дети ... Это раздел для Вас!
Write comments

автокресло peg-perego primo viaggio в Кашаке

Сб апр 24, 2010 23:33:25

Всем привет! Купили детю 5 мес. автокресло peg-perego primo viaggio без базы Isofix и не хватило ремня безопасности чтобы пристегнуть кресло. Поделитесь пожалуйста сталкивался ли кто-то с подобными проблемами и как решали. А то получается что безопасность ребенку не обеспечена :(
Andry

Re: автокресло peg-perego primo viaggio в Кашаке

Вс апр 25, 2010 00:31:13

жена supersawы писал(а):...детю 5 мес...без базы Isofix...безопасность ребенку не обеспечена :(
Что то вы поздно его купили, с 9 мес. можно уже было покупать другой тип. Я с 5-го дня используя Рекаро с Изофиксом. С Изофиксом оно понадежнее будет, да и попроще - 2 щелчка и кресло стоит. Както попробовал просто ремнями, так вроде бы на Кашкарике тоже нехватило, а на другой машине, где хвати, кресло во время движения съехало + пере крутилось. Попробуй на переднее с отключением подушки.
жена supersawы

Вс апр 25, 2010 00:36:14

Andry
спасибо за ответ. раньше не ездили, а сейчас стали активно ребенка возить - потеплело, и купили летнюю коляску той же марки. кресло взяли б/ушное, совсем недорого.. попробуем на переднем сидении, но за рулем муж, поэтому планировали малого сажать сзади с мамой, а впереди старший сидит.
Дядя Женя

Вс апр 25, 2010 20:17:06

жена supersawы
Купите изофикс. Он пригодится для следующего кресла. Он того стоит. Это качесвто и надежность крепления кресла. Ремни это не то.

Мой ребенок с первой недели на изофиксе ездил и до сих пор, ского два года будет. Крепление жесть!
Xapik

Пн апр 26, 2010 07:31:40

Дядя Женя
+1
мы на изофиксе ездим уже почти 2 года. я часто снимаю-ставлю сплошное удовольствие! вначале малой сидел за мной (за водителем), сейчас ноги уже длинные (но не до такой степени, чтобы сидел с согнутыми), поэтому он пересел на место сзади со стороны пассажира (кресло переднее немного подвинул).

я бы тоже однозначно рекомендовал изофиксовую базу. пригодится до 4-5 лет!
Dimon L

Пн апр 26, 2010 07:38:35

я бы тоже однозначно рекомендовал изофиксовую базу. пригодится до 4-5 лет!


Очень хорошая тема создана. Я в автокреслах вообще не бум-бум, а тоже собираюсь малому покупать. Хотелось бы услышать от Вас рекомендации по этому поводу, что покупать, на, что обращать внимание, может быть, что не нужно покупать и так далее. Спасибо.
tobo10

Пн апр 26, 2010 08:10:18

Мы доцю до 9-10 мес. возили в кресле, которое шло в комплекте с коляской Чикко, с основой, но не исофикс, крепилось основа ремнями, а кресло просто защёлкивалось в основу. Хоть не исофикс, но держалось очень жестко. Сейчас купили кресло группы 2 до 36 кг вроде, сидячее с возможностью менять наклон для сна, крепиться тоже ремнями, и тоже достаточно жёстко, снимать его всё равно не надо.

жена supersawы
то кресло, которое было в комплекте с коляской, тоже один раз пытался закрепить без основы ремнями, длины ремня еле хватило, даже не с первого раза получилось, так что таки да, есть такая проблема.
Xapik

Пн апр 26, 2010 08:16:41

Dimon L
Почитай тут! очень полезная темка
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=1014&highlight=%E0%E2%F2%EE%EA%F0%E5%F1%EB%EE
bykovdima

Пн апр 26, 2010 08:46:19

у нас сейчас 3 кресла.
по мере появления:

первое - Bebe Confort Iseos Isofix (группа 1). 2 года кресло простояло за водителем. крепление изофикс просто супер - кресло стоит как влитое. креслом очень довольны, у него есть две "крутилки", при помощи которых можно регулировать боковую защиту и опустить\поднять. первой не так часто пользовались, а вот второй (опустить\поднять) регулярно. когда ребенок уснул спокойно и плавно его опустили в полулежачее положение не дергая кресло и не тревожа его сон.

второе - Jane (группа 0+) от коляски Slalom Pro, к сожалению названия кресла не помню, Eva точно помнит - напишет. Без изофикса. Во-первых, именно такого кресла с изофиксом нет, а покупали кресло чтобы легко ставилось на коляску, во-вторых, кресел этой группы с изофиксом очень мало и в основном ставяться на дополнительную изофикс-базу. Креслом довольны. держится крепко, но не по "изофиксовски" жестко. Легко ставиться как впереди (обязательно отключать подушку безопасности!!!), так и сзади (сбоку) - ремня хватает. Дочке 9 месяцев пока еще нормально в нем помещается, хотя лежать в нем не хочет - пытается сесть :). Да, еще упомяну, что первые 2 месяца возили ребенка в люльке от коляски, которое устанавливалось (крепилось двумя ремнями) на 2 задних места. Так было лучше, т.к. она лежала ровно, а не полусогнутой.

третье - Jane Montecarlo Plus (группа 2-3). С Isofix. Пересадили старшего в это кресло. Стоит как влитое. Есть возможность немного регулировать наклон спинки путем выдвигания бустера, хотя не так удобно как в первом кресле. Регулируется высота. Регулируется ширина боковой защиты. Ставить\снимать тяжелее, чем первое (возможно еще не приловчился). Отзывов пока мало, т.к. используем 1.5 месяца.
Dimon L

Пн апр 26, 2010 09:53:48

Xapik

bykovdima

Спасибо, теперь уже имею представление!!!!
Eva

Пн апр 26, 2010 10:56:51

bykovdima

у нас 0+ jane rebel
Dima

Пн апр 26, 2010 11:49:39

Изофикс +1
Кресло выбирал прочитав немаленькую кучку тестов, посмотрев даже видео. От увиденного становилось страшно. Помню, что очень плохо тесты проходили системы коляска-кресло, хотя цена и универсальность подкупали, но до просмотра видео.
Используем кресло ROMER SAFEFIX plus Очень удобно при установке и стоит как литое, тк имеет дополнительную точку опоры - упор в пол. Дочке удобно сидеть, несколько режимов наклона + подголовник двигается. Брали тут (не реклама) http://avtokrisla.com/romer_safefix_plus.html , но стоило оно конечно почти на 2шт. меньше.
Xapik

Пн апр 26, 2010 14:54:22

Dima
и я там брал.
а по поводу упора - база изофикс сама по себе имеет упор в пол. согласен -клевая штука!
жена supersawы

Пн апр 26, 2010 22:38:14

Сегодня попробовали пристегнуть детское кресло средним ремнем сзади и на переднем сидении - фиг там :( ремни везде одинаковой длины. звонили дилерам, они сказали что длиннее ремней нет и никто удлинять не возьмется т.к. это безопасность и вообще они впервые слышат о такой проблеме.. так что на ближайшую поездку малый поедет в кресле, пристегнутом наполовину, посколько ремня хватает только для пристегивания спереди с заведением в пазы, а на закидывание назад не хватает. а там посмотрим или платформу изофикс купим или уже подождем до следующего кресла и тогда будем решать как купить так чтобы сразу все подходило.. все равно переноска ненадолго, малыш крупный.
всем спасибо за дискуссию, воспользуюсь информацией при выборе следующего кресла.
Eva

Вт апр 27, 2010 07:27:17

жена supersawы
а ви спробуйте передне пасажирське сидіння максимально назад відсунути, тоді сидіння буде блище до ремення і може вистачить.
Write comments