Дети ... Это раздел для Вас!
Write comments

Сувенирная обувь

Сб сен 28, 2013 20:28:37

Подскажите, кто знает, как сделать самому сувенир из детской обуви? Просто краской покрыть? Если да, то какой?
Изображение
Изображение
Изображение
Kostya

Re: Сувенирная обувь

Сб сен 28, 2013 20:53:03

barabaka
Те, что у тебя на фотках делает какая-то американская фирма путем бронзирования. С помощью электролиза. Ботиночки покрыты медью или бронзой, а не краской. Думаю, в домашних условиях сложновато будет осуществить...
barabaka

Re: Сувенирная обувь

Сб сен 28, 2013 20:56:57

Kostya писал(а):barabaka
Те, что у тебя на фотках делает какая-то американская фирма путем бронзирования. С помощью электролиза. Ботиночки покрыты медью или бронзой, а не краской. Думаю, в домашних условиях сложновато будет осуществить...

Ну не совсем в домашних. Но нужно искать альтернативу электролизу.
Kostya

Re: Сувенирная обувь

Сб сен 28, 2013 21:01:22

barabaka
Я про эту технологию когда-то смотрел на Дискавэри передачку. Довольно забавно, как они это делают. Но память действительно здоровская останется.
Shadow

Re: Сувенирная обувь

Сб сен 28, 2013 21:41:34

Kostya писал(а):barabaka
Я про эту технологию когда-то смотрел на Дискавэри передачку. Довольно забавно, как они это делают. Но память действительно здоровская останется.


+1. То-же Дискавери. Специальная технология гальваники. У нас ничего подобного не находил...
STORM

Re: Сувенирная обувь

Вс сен 29, 2013 13:31:10

Технология называется бронзирование. Вот адрес в Киеве делают такое с детской обувью.
http://www.znachki.com.ua/ru/products/b ... llery/313/

Бронзирование детской обуви.

Бронзирование детской обуви относительно молодое для Украины явление. Несмотря на то, что в Европе и Америке увековечиванием первых детских ботиночек занимается уже не одно поколение родителей, в нашей стране предоставление такого рода услуг пока встречается крайне редко.

Технология производства бронзовых ботиночек своими корнями уходит в начало XX века. Уже тогда сентиментальные родители могли сохранить счастливые мгновения о первых шагах своего ребенка в металле. В начале 1960-х годов бронзирование детской обуви являлось одной из самых популярных и распространенных традиций в Америке. В 1980-х годах спрос на подобные предложения снизился, но в последнее время наблюдается устойчивый рост активности родителей, желающих возродить старый, казалось бы забытый обычай и сохранить на память первые ботиночки ребенка.

Бронзирование обуви это процесс нанесения металла (гальваника) на реальные образцы ботиночек с целью придания им декоративного внешнего вида и долговечности. Бронзовые детские ботиночки являются прекрасным сувениром , который каждый раз при взгляде на него пробуждает счастливые воспоминания о первых шагах своего ребенка. Так же они могут быть уникальным подарком годовасику на его первый день рождения. Подарком, который по достоинству будет оценен как родителями, так и самим малышом через многие годы.

Так что же изменилось в последнее время, что все больше мам и пап хотят забронзировать ботиночки своего чада? А ответ прост. В век развития современных технологий и массового использования фото и виде съемки все сложнее становиться передать те самые настоящие эмоции, появляющиеся, когда берешь в руки ботиночки своего ребенка и переживаешь вновь один из самых счастливых моментов в жизни каждого родителя.
barabaka

Re: Сувенирная обувь

Вс сен 29, 2013 19:40:41

STORM писал(а):Технология называется бронзирование. Вот адрес в Киеве делают такое с детской обувью.
http://www.znachki.com.ua/ru/products/b ... llery/313/

Да, я читал. Но весь смысл в том, чтобы сделать своими руками.
Владимир+2

Re: Сувенирная обувь

Вс сен 29, 2013 20:02:31

barabaka писал(а):Да, я читал. Но весь смысл в том, чтобы сделать своими руками.

А если покрыть хорошим лаком с бронзовой крошкой, то бишь бронзянкой и закрепить на постаменте, или это не то?
STORM

Re: Сувенирная обувь

Вс сен 29, 2013 20:16:10

barabaka писал(а):Да, я читал. Но весь смысл в том, чтобы сделать своими руками.

Выход вижу один-купить видекурс " Бронзирование". http://vhameleone.ru/bronzirovanie.html
Изображение
Вряд ли кто то бесплатно захочет делиться технологией. Тем более это новый вид бизнеса.
Check

Re: Сувенирная обувь

Вс сен 29, 2013 21:06:24

Как вариант попробовать пропитать эпоксидным клеем (используется при изготовлении из стекловолокна), а потом покрасить хоть под золото.
У нас легко его достать, т.к. есть конторы которые делают баркасы, лодки и т.д. из стекловолокна. Можно поинтересоваться у тех кто занимается акустикой, они подиумы тоже из стекловолокна варганят.

Это как вариант. Просто в голову пришло. За результат не отвечаю :)
barabaka

Re: Сувенирная обувь

Вс сен 29, 2013 22:00:39

Check писал(а):Как вариант попробовать пропитать эпоксидным клеем (используется при изготовлении из стекловолокна), а потом покрасить хоть под золото.
У нас легко его достать, т.к. есть конторы которые делают баркасы, лодки и т.д. из стекловолокна. Можно поинтересоваться у тех кто занимается акустикой, они подиумы тоже из стекловолокна варганят.

Это как вариант. Просто в голову пришло. За результат не отвечаю :)

Именно этот вариант и рассматривается. Эпоксидка есть. Буду подбирать краску.
STORM

Re: Сувенирная обувь

Ср ноя 27, 2013 09:41:02

Результат есть? Очень хотелось бы посмотреть что вышло. Если не секрет конечно?
Lisichka

Re: Сувенирная обувь

Ср ноя 27, 2013 11:49:45

сначала попробовать на своем старом тапке:) :smile: :smile: :smile:
Нам предлагали такое стоило 100 баксов по-моему
Write comments