Write comments

Re: Киев разный

Сб фев 16, 2013 12:25:58

healix писал(а):прорезь для видоискателя, чтоб и туда не затекало.

Прорезь это плохо. Лучше поискать подходящий прозрачный пакет, у меня был такой, в режиме Live View по экрану кадрировался сквозь пакет.
healix

Re: Киев разный

Сб фев 16, 2013 12:31:10

Я, как-то в снег, снимал реконструкцию... Так в видоискатель столько снега набивалось, что ничего не видел сквозь него :) Хорошо, что в рюкзаке была кисточка, переложил её в карман, и периодически чистил видоискатель.
healix

Re: Киев разный

Сб фев 16, 2013 13:03:19

Изображение
Zloyboy

Re: Киев разный

Сб фев 16, 2013 21:13:38

А это свежие фотки? У вас там что, зима? :)
healix

Re: Киев разный

Сб фев 16, 2013 21:19:08

Неделя назад :)
healix

Re: Киев разный

Вс фев 17, 2013 11:05:36

Изображение
healix

Re: Киев разный

Пн фев 18, 2013 19:33:05

Изображение
armit

Re: Киев разный

Пн фев 18, 2013 23:02:39

Healix, а ты вообще понимаешь, что лет через XX-ть твоей летописи Киева цены не будет, и в прямом, и в переносном смысле..? Храни, твори, продолжай дело!
healix

Re: Киев разный

Пн фев 18, 2013 23:03:34

Та ладно, в инете тонны фоток :)
armit

Re: Киев разный

Вт фев 19, 2013 00:51:17

healix писал(а):Та ладно, в инете тонны фоток



В том-то и дело... тонны не есть летопись. Здесь и художественность, и систематичность. не забрасывай - вспомнишь мои слова...
healix

Re: Киев разный

Вт фев 19, 2013 07:51:01

Та мне нравится фотать. Пока некогда фотать что-то иное, фотаю то, что вижу в свободное время.

Просто, считаю, что прошли те времена, когда фотография была чем-то уникальным и малоиспользуемым.
Например, фотки Крещатика 60-х годов. Много их?.. Бумажные будешь долго искать, а в инете найти - не проблема. Как и фотки времён войны. Как и вообще первые фотографии в истории человечества. А пока фотка на экране ноута - это лишь информация, и говорить о художественной ценности можно только обладая определённым воображением.

Ну и, я считаю, что художественность и шедевральность - характеристики, зависящие исключительно от зрителя. Никак не от автора :)
BMB

Re: Киев разный

Вт фев 19, 2013 08:08:24

healix писал(а):Ну и, я считаю, что художественность и шедевральность - характеристики, зависящие исключительно от зрителя. Никак не от автора :)


В чем-то ты прав, а в чем-то и нет. Посетили в воскресенье выставку World Press Photo. Фотографии, с технической стороны, великолепны. И сюжет, и динамика и фокус. Класс! Но смотреть на них не хочется: разрушения, разруха, насилие, трупы, кровь.

А вот твою киевскую подборку хочется пересматривать. Это то, что вокруг нас. Причем лучшее из того, что нас окружает. И тут большая заслуга автора - смог заметить, увидеть и показать!
healix

Re: Киев разный

Вт фев 19, 2013 09:49:48

На каждого зрителя есть свой автор. Как и на каждого автора свой зритель.

Яркий пример - семейные фото. Представляют ли они художественную ценность? А информационную? Являются они шедеврами?.. Уверен, что каждый из нас, глядя на собственные фотки своей семьи, испытывает чувства более сильные, чем глядя на общепризнанные "шедевры"!.. Заслуга зрителя, а не автора. Эти изображения будят чувства у зрителя не благодаря способностям автора, а лишь благодаря восприятию зрителя. Восприятия, воспитанного всей предыдущей жизнью.

Поэтому, кому-то нравится Пикассо, кому-то нет. Кому-то нравится инсталляция из экскрементов, кому-то нет. Кто-то считает пейзажи изначально унылыми, а вот портреты - настоящей фотографией...

Ещё, в качестве примеров, можно вспомнить множество авторов, признание к которым пришло лишь после их смерти. Художественность от них не зависела. Они просто творили... Но их зритель ещё не родился. Их художественность и шедевральность ещё не существовала в их мире...
Или мало примеров искусственного забытья талантов своего времени?.. Или мало примеров искусственной раскрутки банальностей?.. Или мало примеров волнообразного восприятия одних и тех же авторов?..

Творчество - это прежде всего удовольствие автора. Это его жизнь. Его времяпровождение... А уже будет результат шедевром, или нет - исключительно выбор зрителя.
BMB

Re: Киев разный

Вт фев 19, 2013 11:09:47

healix

Это философия :D . Хочешь, чтобы мы решали шедевр или нет - "нивапрос". Ты, главное, продолжай выкладывать свои фото! =D>
healix

Re: Киев разный

Вт фев 19, 2013 11:22:14

Спасибо :)

Это я просто к тому, что не факт, что фотки, которые нравятся нам, могут представлять из себя ценность для кого-то другого спустя некоторое время :)
Write comments