Write comments

Re: Киев. Выставка подвижного состава

Вт дек 06, 2011 10:01:47

healix писал(а):Я, вот, всё никак не соберусь покататься по европам на поездах. Мечта


Вот тут я не советчик, кажется не ездил ни разу (не предавать же Кашака), хотя народ ой как хвалит. А что до ностальгий, так я ж о прошлом, а оно у меня как раз в поездах-то и прошло, все больше между Киевом, и Харьковом с Сумами да Полтавой.
healix

Re: Киев. Выставка подвижного состава

Вт дек 06, 2011 10:25:18

Я любил ездить в поездах на дальние расстояния... Но с возрастом, бросаются в глаза мелочи, которые на корню душат всякую романтику :)
Alex32

Re: Киев. Выставка подвижного состава

Вт дек 06, 2011 21:08:57

healix писал(а):Я любил ездить в поездах на дальние расстояния...

Если нормальный вагон, нормальный проводник, и нормальные машинисты......этот кайф до сих пор)))
BMB

Re: Киев. Выставка подвижного состава

Чт апр 19, 2012 12:05:47

healix, спасибо за информацию о выставке!

Вчера ожидая запаздывающий поезд, посетил ее и получил удовольствие. Особенно впечатлили персональные салон-вагоны Столыпина, Ворошилова, Троцкого и Щербицкого.
И судя по шевелению людей в рабочих робах, процесс доведения еще идет и экспозиция будет расширяться.
IgZ

Re: Киев. Выставка подвижного состава

Чт апр 19, 2012 23:25:39

В Европе поезда очень разные тоже. В любом случае приятнее наших электричек, конечно :) Ездили когда-то из Кельна в Амстердам с тремя пересадками, чтоб дешевле было :)
kazantip

Re: Киев. Выставка подвижного состава

Пт апр 20, 2012 00:07:46

Прикольно, нужно будет малому показать.
Афоня

Re: Киев. Выставка подвижного состава

Пт апр 20, 2012 05:35:34

Alex32 писал(а):Если нормальный вагон, нормальный проводник, и нормальные машинисты......этот кайф до сих пор)))

15 лет проработал на железной дороге в движении ездили спецвагонами, так вот самый дальний рейс у нас был в Хаборовск туда и назад получалось 22 суток почти через всю Россию. Это тоже своеобразный кайф, а еще у нас во времена "сухого закона" любили ездить по маршруту Киев- Тбилиси. Когда у нас тут были бешеные очередя в вино-водочные отделы там это все было в свободной продаже, и проводники ящиками выкупали продукцию из магазина. В общем есть что вспомнить, вевелые были времена
Torpedo

Re: Киев. Выставка подвижного состава

Пн июн 11, 2012 12:02:48

Киян та гостей столиці запрошують покататися на ретропотязі
З 10 червня Південно-Західна залізниця пропонує гостям чемпіонату Євро-2012 та мешканцям міста Києва здійснити оглядову подорож ретро-паровозом «Київським кільцем залізниці».

Ретро-паровоз курсуватиме щоденно о 13.45 з першої платформи Київського залізничного вокзалу, повідомляє прес-служба ПЗЗ.

Тривалість оглядової екскурсії дві години. Під час екскурсії буде можливість дізнатись про історію та сьогодення Південно-Західної залізниці.

Квитки можна придбати в касі №19 на приміському вокзалі ст... Київ-Пасажирський. Вартість квитка 25 гривень.

Під час оглядової екскурсії буде можливість скористатися послугами вагону-ресторану. Також для зручності пасажирів передбачені місця для багажу, йдеться в повідомленні.
Write comments