Write comments

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 14:17:01

BMB писал(а):Похоже либо диски кривые, либо резина. М.б. не соответствуют требуемому диаметр центрального отверстия или межцентровые растояния под шпильки.

Возможно, если диски дешевые, что смещен центр диска и центр между отверстий, нету соосности дисков и крепления диска.
А балансироваться будут нормально по центру диска.
Еще вариант, криво становятся на ступицы.
Ghorgh

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 14:21:17

Алекс писал(а):мастера посоветовали отбалансировать по новой через 1000 км!

Мне тоже советовали, пробег 900, пока все нормально.
antt

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 14:38:38

давление нормальное, коробки от дисков выкинул, назывались что типа Shin-Shina. На ступице сидит жёстко, не болтается. Прилегает плотно.
antt

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 14:39:52

Ghorgh писал(а):
BMB писал(а):Похоже либо диски кривые, либо резина. М.б. не соответствуют требуемому диаметр центрального отверстия или межцентровые растояния под шпильки.

Возможно, если диски дешевые, что смещен центр диска и центр между отверстий, нету соосности дисков и крепления диска.
А балансироваться будут нормально по центру диска.
.

А как это проверить?
vyk

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 14:42:06

antt,Я не про коробку спрашиваю.
Маркировку наносят на наружной поверхности цилиндрической части монтажного ручья или на наружной поверхности диска.
Если на колесе маркировка завода-изготовителя не нанесена, то колесо некондиционно и его на автомобиль устанавливать не следует.
Европейские колесные фирмы ставят свои клейма на наружной стороне диска, а при недостатке места - на внутренней стороне. Маркировка включает: товарный знак фирмы-изготовителя, номер колеса, обозначение обода, включая конструкцию посадочных полок, знак соответствия стандарту, по которому выполнены присоединительные размеры, дату изготовления.
На колесах, выпускаемых японскими фирмами, маркировка наносится на поверхности монтажного ручья обода, которая хорошо видна на колесе, установленном на автомобиль. Это удобно при контроле его технического состояния.
antt

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 14:46:24

vyk писал(а):antt,Я не про коробку спрашиваю.
Маркировку наносят на наружной поверхности цилиндрической части монтажного ручья или на наружной поверхности диска.
Если на колесе маркировка завода-изготовителя не нанесена, то колесо некондиционно и его на автомобиль устанавливать не следует.

Кошмар, щас пойду гляну, но что то сомневаюсь что там такое есть.
antt

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 14:54:53

65JX16 5-114,3 ET40 66,1 вот всё что на нём написано
BMB

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 15:01:14

Да, по маркировке все правильно. Но если после 2-х балансировок не поменялось, есть проблема с колесами.
antt

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 15:20:14

BMB писал(а):Да, по маркировке все правильно. Но если после 2-х балансировок не поменялось, есть проблема с колесами.

Ну в этом же и вопрос.
Может проблема в весе? Лето шатное на 18 литье существенно тяжелее. Может развал схождение?
Ехать к официалам? К тем где покупал резину? Где диски? Боюсь будут гонять по кругу если с ходу не пошлют. Чеки не сохранились. Всё брал заранее. где то месяц - 2 назад.
himera_neo

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 15:37:36

antt
як варіант - поставити колеса на такуж автівку, щоб виключити розвал-сходження
Kostya

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 22:08:32

А у меня вот такая фигня, как будто по стиралке едешь, случается на средней полосе Дарницкого моста, а по правой и левой - нету. Во как - асфальт виноват...
levsha

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 22:17:13

В мене пральна дошка на стоянці в офісному центрі. Причому раніше я цього не помічав
Nik

Re: Балансировка колес!

Пн ноя 19, 2012 22:38:34

antt
На диагностику ходовой думаю - там расскажут что почем.
Write comments