Write comments

Зимняя резина vs Летняя резина

Ср ноя 14, 2007 23:11:16

Судя по форуму все переобулись (кроме меня) и вот собственно предложение, порожденное здоровым любопытством, давайте проверим длину тормозного пути на летней и зимней резине. Нужен доброволец на зимней. Собственно и все... Всегда хотелось узнать насколько велика разница...

Re: Зимняя резина vs Летняя резина

Ср ноя 14, 2007 23:43:21

Vladimir Kiev писал(а):Судя по форуму все переобулись (кроме меня) и вот собственно предложение, порожденное здоровым любопытством, давайте проверим длину тормозного пути на летней и зимней резине. Нужен доброволец на зимней. Собственно и все... Всегда хотелось узнать насколько велика разница...


Результаты этих эксперементов несложно спрогнозировать....
На асфальте (на ЛЮБОМ!) летняя вне конкуренции, причем чем ниже индекс скорости зимней резины ( т.е. чем она мягче) тем большим будет разрыв (как минимум тормозной путь на зимней будет на 20-30% больше)
Зато по снегу- прямо противоположный результат, причем разрыв между зимней и летней будет ЗНАЧИТЕЛЬНО большим!
PSYcho

Чт ноя 15, 2007 00:03:08

SXG писал(а):На асфальте (на ЛЮБОМ!) летняя вне конкуренции

не правда... ровно до температуры +5 ниже которой она дубеет и скользит даже на асфальте
Владислав

Чт ноя 15, 2007 01:17:54

Vladimir Kiev писал(а):Судя по форуму все переобулись (кроме меня)

Да нет, я тоже езжу на летней.
И ничего страшного пока снега нет.
:)
PSYcho

Чт ноя 15, 2007 09:38:41

Владислав писал(а):Да нет, я тоже езжу на летней.
И ничего страшного пока снега нет.

+1. Поскольку зима обещает быть теплой, летняя резина у меня отличная а зимняя шипованная, переобуваться пока не спешу, да и очереди еще есть
Сигналкин

Чт ноя 15, 2007 11:51:15

Vladimir Kiev
Я !
Гатов!
Давай ?
Где ? Кагда ?
Мне тоже интересно.
Теория это хорошо но практика ЛУЧШЕ
Желательно бы найти место где сть улежавшийся снег ну и потом на сухом асфальте
Ees

Чт ноя 15, 2007 12:00:59

и я готов )
Gaucho

Чт ноя 15, 2007 12:29:21

Заодно будет сравнительный тэст резины.....любопытно! даже более чем! Практические занятия всегда лучше теории!
igor_big

Чт ноя 15, 2007 12:48:44

Могу присоединиться на выходных!
Сигналкин

Чт ноя 15, 2007 13:00:40

Дак че мож в субботу с утрица ?
Пака все не расстаяло ?
Текила

Чт ноя 15, 2007 13:35:10

И я хочу!!!!!!!!!!
Сигналкин

Чт ноя 15, 2007 13:36:54

А ну напрягить мозак - где есть площадка шоб мона было и погалямувать и пабуксовать в снегу ?
PSYcho

Чт ноя 15, 2007 13:37:01

Заодно и TCS проверьте ;)
Текила

Чт ноя 15, 2007 13:38:00

я слышала - где то на Троещине? Гаучо? ку-ку! Там, где я разгонялась - подходит?
Gaucho

Чт ноя 15, 2007 17:17:37

Текила
Хм.....там где ты разгонялась....дорога к ТЭЦ-6.. там стрит-рэйсеры гоняли одно время.....там прямая дорога....машин мало.....но что там твориться щас - не знаю, с лета туда не заезжал.....
Сигналкин писал(а):Дак че мож в субботу с утрица ?

сутра - это скоко времени?

Сигналкин писал(а):А ну напрягить мозак - где есть площадка шоб мона было и погалямувать и пабуксовать в снегу ?

Хм..нужна дорога...желательно ровная и асфальт..там гре снежок или утрамбовали ногами или не уберали снег........аллах его знает где такое есть......
Седня по пути домой буду высматривать такое местечко!
Write comments