Write comments

Re: 18 Или все-таки 17.?

Сб окт 15, 2016 12:29:59

Ребята, спасибо! Деньги конечно важны, миллионером я, похоже, так и не стану, но разница не настолько велика Буду брать 18.

По дискам.. тоже сомнения, то ли пользовать свои, и перемонтировать... но я больше склоняюсь купить комплект, и не давать нашим умельцам курочить мои ороигинальные. Как думаете?
Dr.Feelgood

Re: 18 Или все-таки 17.?

Сб окт 15, 2016 12:43:56

armit писал(а):я больше склоняюсь купить комплект

100%
BMB

Re: 18 Или все-таки 17.?

Сб окт 15, 2016 16:59:31

armit писал(а): Буду брать 18.

больше склоняюсь купить комплект, и не давать нашим умельцам курочить мои ороигинальные. Как думаете?


Правильное решение! (с)
Поддерживаю!
healix

Re: 18 Или все-таки 17.?

Вс окт 16, 2016 19:26:09

armit писал(а):не давать нашим умельцам курочить мои ороигинальные

Приезжай на шиномонтаж в Украину ;)
BIS

Re: 18 Или все-таки 17.?

Вс окт 16, 2016 20:03:32

armit писал(а):
По дискам.. тоже сомнения, то ли пользовать свои, и перемонтировать... но я больше склоняюсь купить комплект, и не давать нашим умельцам курочить мои ороигинальные. Как думаете?

На прошлой машине брал второй комплект дисков. На кашкай не стал покупать.
Изложу почему.
Посмотрел стоимость комплекта дисков. Посчитал на сколько лет переобувания достаточно этой суммы.
Второй момент. Всегда есть соблазн перекинуть колёса самому в гараже бесплатно :D При этом балансировку не проверяешь. Есть вероятность кататься на плохо отбалансированном колесе длительное время. Если ездить перекидывать колёса на шиномонтажку с проверкой балансировки - стоимость будет почти такая же как и полная переобувка.
Sysopaty

Re: 18 Или все-таки 17.?

Вс окт 16, 2016 21:04:28

BIS

По всем пунктам согласен.
Еще один плюс (для меня очень важный) - носить и грузить колеса в сборе или только резину, это очень большая разница. И тем более 18 радиус.
Имхо, диски стоит покупать только когда радиус зимы\лета не совпадает.
И очень важно, как выше написал BIS, - в Украине (с нашими дорогами) как минимум на смене колес балансировка обязательна.

Зы. На кашкае был одинаковый радиус, резина была на одних и тех же дисках. Сейчас радиус разный - горе моей спине. :?
sauron

Re: 18 Или все-таки 17.?

Пн окт 17, 2016 15:12:46

armit писал(а):Ребята, спасибо! Деньги конечно важны, миллионером я, похоже, так и не стану, но разница не настолько велика Буду брать 18.

По дискам.. тоже сомнения, то ли пользовать свои, и перемонтировать... но я больше склоняюсь купить комплект, и не давать нашим умельцам курочить мои ороигинальные. Как думаете?

ну ты ж не в Укр живешь, я не думаю что твои диски так покоцаются, что их надо будут рихтовать. У меня на кашкае после 2 зимы покоцались 2 диска, след зимой еще 2 и это при езде только по Киеву. Для мазды у меня 2 комплекта R19 для лета и R17 для зимы , бо там где я катаю зимой R19 225/55 будет каюк на таком профиле. У тебя на немце может быть хороший профиль который не будет тебя парить R18 или R17 у тебя
Write comments