Write comments

Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Пт фев 07, 2014 16:04:10

Привет всем! :)

Такая вот беда случилась - где-то наехал на болт (не гвоздь, не шуруп, а незаостренный болт). Когда вытягивали - шляпка с одной стороны была слизана. Видимо долго входил в колесо до конца. Слава Богу рядом был шиномонтаж - ТипТопСервис на Оболони. Сказали пробит корд, заклеили, но заверили, что ездить будет.

Так вот, где-то через каждые 3-4 дня проверяю давление в шинах после этого. Колебание температуры одновременно вызывает изменение давления во всех шинах на 5 kPa, кроме этой - у нее стабильно на 5-15 kPa меньше, чем в других. Хотел бы обратить внимание, что по стандарту в передних колесах должно быть 230 kPa, а в задних - 210 kPa, то есть, с одной стороны, не так уж и много (около 3% спускает за 4 дня) но все же - спускает.

Вот я и думаю, что делать - подкачивать каждую неделю? Предположить, что там просто не заклеили качественно и переклеить заплатку? Но насколько надежно оно будет? Купить одно колесо и заменить (все колеса ездят с октября, езжу очень аккуратно, протектор почти новый - суюъективно даже ламели не стерлись как-либо значительно)?
Voyager

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Пт фев 07, 2014 16:31:40

И какой был диаметр болта?
bykovdima

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Пт фев 07, 2014 16:33:33

как минимум проверить еще раз на том же шиномонтаже - это чтобы бесплатно устранили
или на любом другом шиномонтаже проверить колесо

з.ы. может там еще один гвоздь
Victor_Y

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Пт фев 07, 2014 16:42:47

Voyager писал(а):И какой был диаметр болта?


Диаметр был где-то миллиметра 4. Это я уже по памяти говорю. Длина миллиметров 40 где-то.

bykovdima писал(а):как минимум проверить еще раз на том же шиномонтаже - это чтобы бесплатно устранили


Да я думаю на любом теперь уже можно проверить - как теперь на том шиномонтаже докажешь, что я у них заплатку ставил... да они и честно могут не помнить меня - был у них недели две назад. Бесплатно они не сделают.
Voyager

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Пт фев 07, 2014 16:44:54

Victor_Y писал(а):Диаметр был где-то миллиметра 4. Это я уже по памяти говорю. Длина миллиметров 40 где-то.

Мелочь. Значит плохо сделали.
Victor_Y

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Пт фев 07, 2014 16:49:03

Voyager писал(а):Мелочь. Значит плохо сделали.


Значит поеду завтра переделывать... Беспокоюсь только за то, что если они будут эту заплатку сдирать, не добьют ли колесо в том месте? Она ж не на соплях там держится - подтравливает просто как-то...

Плохо иметь проблемы с тем, в чем не понимаешь :) Как хорошо, что есть этот форум :)
Шульга

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Пт фев 07, 2014 18:37:31

Victor_Y писал(а):не добьют ли колесо в том месте?

чтобы добить это надо сильно постараться. пусть переделают и все должно стать ок
еще такой момент. в ямки хорошие этим колесом не влетал? может диск быть чуть погнут и из за этого потихоньку потравливать тогда катать.
kazantip

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Пт фев 07, 2014 21:34:49

Попросил заплатку для грузовика - 100% результат.
Andy

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Пт фев 07, 2014 21:42:36

kazantip писал(а):Попросил заплатку для грузовика - 100% результат.

У таких заплаток цена космос. А прокол от 4мм шурупа заделывается на раз рыжим ремонтным шнуром за 5 минут и 5 грн.
Так что там реально или ничего не делали (брак работы), или еще один шуруп, или сильно гнутый железный диск (лечится прокаткой или молотком).
Victor_Y

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Пт фев 07, 2014 23:42:17

Диск литой, крутили смотрели - как новый, нигде и намека на погнутость нет.

Долго на пробитом не ездил, максимум в течении получаса, так как заметил почти сразу - руль вправо стабильно вело. В ямы нигде не влетал.

Заплатку какую-то "самую лучшую" за 35 грн. поставили. Но мне опять к ним ехать специально - это где-то те же 30 грн только на бензин выкатать. Возле дома 2 шиномонтажа, в т.ч. и один из сети Типтопсервис, на котором заплатку делали.


Sent from my iPad using Tapatalk
Alexsoff

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Сб фев 08, 2014 10:43:40

Да просто переделайте , заплатка у Вас не кордовая , поэтому переделать не проблема.
Вот у меня боковой порез и поставили кордовою заплатку с помощью вулканизатора , и также некачественно как у Вас , каждые три дня подкачиваю , теперь никакой шиномонтаж не берется переделывать . Принял решение купить камеру , так-как покрышка дороговато, и забыл о насосе )))
oreh

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Сб фев 08, 2014 11:07:52

возможно, все таки проблема не в этой заплатке, а еще в одной незамеченной дырке
Alexsoff

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Сб фев 08, 2014 11:23:34

oreh писал(а):возможно, все таки проблема не в этой заплатке, а еще в одной незамеченной дырке

+1
Victor_Y

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Сб фев 08, 2014 17:12:02

Спасибо всем ответившим. Сегодня проверил давление - не спустило совсем за один день. Если будет через 3 дня меньшее давление - поеду на шиномонтаж


Sent from my iPad using Tapatalk
Victor_Y

Re: Пробил почти новое колесо. Спускает. Купить новое?

Чт мар 13, 2014 07:38:15

Поездил, все притерлось видимо и уже давление держит идеально. Ничего не менял и не переклеивал. Решил написать, вдруг у кого-то такое случится (не дай Бог), чтоб не паниковал. Где-то через месяц образуется все.


Sent from my iPad using Tapatalk
Write comments