Write comments

Подскажите по секреткам на колесах!!!

Чт сен 05, 2013 16:47:56

Добрый день. Попал я в интересную ситуацию и не знаю как быть. Купил машину бу в салоне,при покупке не обратил внимания,что установлены секретки на колесах. Сейчас после 2 месяцев,когда стал вопрос замены резины и кое чего по ходовой,обратил внимание и не знаю как открутить их. Хозяина не найти,в салоне ключа нет для секретки. Хотел узнать,что можно сделать. Секретки вроде хорошие,по рисунку вроде как McGard, но видимо не подобрать. Остается только внахалку либо молотком и ключом,либо сверлить. Может кто подскажет-реально ли подобрать ключ к ним?
Eskulap

Re: Подскажите по секреткам на колесах!!!

Чт сен 05, 2013 16:50:37

igor123 писал(а):Добрый день. Попал я в интересную ситуацию и не знаю как быть. Купил машину бу в салоне,при покупке не обратил внимания,что установлены секретки на колесах. Сейчас после 2 месяцев,когда стал вопрос замены резины и кое чего по ходовой,обратил внимание и не знаю как открутить их. Хозяина не найти,в салоне ключа нет для секретки. Хотел узнать,что можно сделать. Секретки вроде хорошие,по рисунку вроде как McGard, но видимо не подобрать. Остается только внахалку либо молотком и ключом,либо сверлить. Может кто подскажет-реально ли подобрать ключ к ним?

В каком-то журнале "За рулем" 2011 или 2012 года секретки откручивали за пару минут, кроме фирменных вагеновских или мерсовских.
DimaCh

Re: Подскажите по секреткам на колесах!!!

Чт сен 05, 2013 17:08:57

Візьмусь порадити.
Поставив собі McGard. В інструкції до нього йшло кілька стікерів з кодом конкретного набору "гайка-ключ". Один стікер, як там McGard радить, наклеїв в бардачок, інший в сервісну книжку, ще один в мануал. Пишуть, що по коду можна замовляти втрачений ключ. Перевір - раптом старий власник десь теж наклеїв.
igor123

Re: Подскажите по секреткам на колесах!!!

Чт сен 05, 2013 17:13:21

Да-да... Если бы такая-то бумажка была,я бы был счастлив. А так я всю машину перерыл. Снимали секретки,я тоже видел видео.Но думал,что есть варианты подобрать или цивилизованным путем снять...Ломать-уже крайние меры
Шульга

Re: Подскажите по секреткам на колесах!!!

Чт сен 05, 2013 17:41:23

попытаться найти хозяина, а сверлить выбивать на крайний случай и то сразу едь в нормальную контору а не к пацанам на гаражах те такого могут насверлить... что потом колеса недели 2 снимать будут.
oleg_t

Re: Подскажите по секреткам на колесах!!!

Чт сен 05, 2013 18:58:58

igor123
Выложи фотки секреток, может у кого из форумчан есть ключ чтоб открутить.
Torpedo

Re: Подскажите по секреткам на колесах!!!

Чт сен 05, 2013 19:16:53

igor123 писал(а): А так я всю машину перерыл.

А саму головку возле балонного ключа не смотрел?
igor123

Re: Подскажите по секреткам на колесах!!!

Чт сен 05, 2013 23:06:39

Да всё уже перерыл.И я,и механики,которые мне меняли стоечку стаба без снятия колеса. Выкрутились. А скоро зима...Завтра поеду опять продавцов терроризировать...
Чешир

Re: Подскажите по секреткам на колесах!!!

Пт сен 06, 2013 11:15:52

Когда-то слышал ещё об одной из крайних мер снятия секреток. К секретке приставляется кусок трубки и обваривается изнутри. Далее за эту трубку и откручивается либо газовым ключом (он же "попка"), либо к этой же трубке приварить рычаг, либо вставить в просверленные в трубке отверстия вороток.
Andry

Re: Подскажите по секреткам на колесах!!!

Пт сен 06, 2013 21:39:08

Eskulap писал(а):...кроме фирменных вагеновских...

У них такое самое, только вместо гайки - болт.
А если б/у машина приобреталась у ОД - пусть они и парятся - гарантию никто не отменял.

Ох Одесса ;)
Write comments