Write comments

Копии оригинальных дисков

Ср мар 27, 2013 13:40:18

Дорогие друзья. Как многие, наверняка, знают, оригинальные диски стоят очень дорого. К счастью, есть такая компания как Reply (раньше они назывались Replica) которая выпускает копии оригинальных дисков по доступной цене.
Хочу прикупить комплект таких дисков (R17). Кто сталкивался с дисками компании Reply, плз. отпишитесь, довольны ли покупкой.
Спасибо.
docker

Re: Копии оригинальных дисков

Ср мар 27, 2013 14:15:40

Я себе брал "реплику" от K&K (КиК)
Eskulap

Re: Копии оригинальных дисков

Ср мар 27, 2013 16:44:18

Ragnatok писал(а):Дорогие друзья. Как многие, наверняка, знают, оригинальные диски стоят очень дорого. К счастью, есть такая компания как Reply (раньше они назывались Replica) которая выпускает копии оригинальных дисков по доступной цене.
Хочу прикупить комплект таких дисков (R17). Кто сталкивался с дисками компании Reply, плз. отпишитесь, довольны ли покупкой.
Спасибо.

А зачем реплику китайскую брать. Можно российские литые диски подобрать под ступицу. Я так СКАД взял.
Kostya

Re: Копии оригинальных дисков

Ср мар 27, 2013 16:46:18

Eskulap
Если и брать российские, то кованые... 8)
Eskulap

Re: Копии оригинальных дисков

Ср мар 27, 2013 17:41:30

Kostya писал(а):Eskulap
Если и брать российские, то кованые... 8)

По цене оригинальных просто литых у официалов :smile: :smile: :smile:
Если человек ищет реплику - бюджет похоже 3-4 тыщ. гривнев, на кованные не хватит. А российское литье получше китайского будет.
Kostya

Re: Копии оригинальных дисков

Ср мар 27, 2013 17:45:39

Eskulap
Ну, как сказать... У меня литье фирмы Кениг (США), но сделано в Китае. Великолепные диски, за три сезона никаких нареканий. Правда, один согнул, так выровняли без проблем. Так что, скорее от бренда, а не от страны-производителя зависит.
Eskulap

Re: Копии оригинальных дисков

Чт мар 28, 2013 16:49:20

Kostya писал(а):Eskulap
Ну, как сказать... У меня литье фирмы Кениг (США), но сделано в Китае. Великолепные диски, за три сезона никаких нареканий. Правда, один согнул, так выровняли без проблем. Так что, скорее от бренда, а не от страны-производителя зависит.

Вот ты какие купишь Кениги одинаковой модели с небольшой разницей в цене: китайские или америкосовские?
Я более доверяю маскалям по части металургии и металообработке, чем китаесам.
Eskulap

Re: Копии оригинальных дисков

Чт мар 28, 2013 17:00:07

Ragnatok писал(а): Хочу прикупить комплект таких дисков (R17).

Вот http://axxa.com.ua/item/786-6330 такие идеально подходят по разболтовке, все параметры диска, как оригинал.
Себе брал СКАД 16", тоже российские, не нашел таких 17" На их сайте есть http://www.skad.ru/catalogue/all/Drive17/
Последний раз редактировалось Eskulap Чт мар 28, 2013 17:02:57, всего редактировалось 1 раз.
Kostya

Re: Копии оригинальных дисков

Чт мар 28, 2013 17:02:01

Eskulap
Знаешь, на бразильские Тииды тоже не жалуются...
Да и велобренд №1 в США - Трэк - 90% продукции выпускает в Азии.
Система контроля качества одинакова на всех заводах производителя, если они его или работают под его франшизой.
Зы. Найди мне кроссовки Nike Made in U.S.A. Бутылку Мартэлля ставлю! :wink:
Eskulap

Re: Копии оригинальных дисков

Чт мар 28, 2013 17:05:21

Kostya писал(а):Eskulap
Знаешь, на бразильские Тииды тоже не жалуются...
Да и велобренд №1 в США - Трэк - 90% продукции выпускает в Азии.
Система контроля качества одинакова на всех заводах производителя, если они его или работают под его франшизой.
Зы. Найди мне кроссовки Nike Made in U.S.A. Бутылку Мартэлля ставлю! :wink:

Костя, ты не ответил на вопрос....
Я согласен, что "брендовый" китайский товар тоже не самый хужий, а то и лучше по качеству от турции и (гипотетически) западной Европы.
Но вопрос о двух Конигах. Мой ответ- американский, а твой?
......
Мартель стоял в шкафчике, но не успел открыться, жена "куда-то" отдала. :smile:
Kostya

Re: Копии оригинальных дисков

Чт мар 28, 2013 17:13:19

Eskulap писал(а):Но вопрос о двух Конигах. Мой ответ- американский, а твой?

Зависит от разных факторов... но, ориентироваться буду изначально на то, что больше нравится. Потом на деньги, так как экономия и в 50 долларов на комплекте порой бывает важна. А Китай или США - не важно, сертификат и там и там одинаковый, гарантия тоже. Кёниг - это Кёниг! И WSP, и Dezent, и прочие. А вот, что касается России, то там ещё нужно на производителя внимательно посмотреть. Не все станкостроительные заводы твк уж сразу и перестроились на выпуск отличного автолитья. Там 3-4 предприятия хвалят. Повторюсь, равных российским кованым дискам нет. Тут я с закрытыми глазами взял бы, да не нашёл размера своего в своё время...
Eskulap

Re: Копии оригинальных дисков

Чт мар 28, 2013 17:17:10

Kostya писал(а): Там 3-4 предприятия хвалят.
Скад, КиК, ВСМПО, Слик
Ну, сколько людей - столько и мнений. У меня сенсибилизация к китайпрому.
Kostya

Re: Копии оригинальных дисков

Чт мар 28, 2013 17:26:37

Eskulap
Кёниг - не китайпром. Завод у него там. :wink:
Eskulap

Re: Копии оригинальных дисков

Чт мар 28, 2013 17:30:29

КиК нашел тоже с оригинальными параметрами http://www.prostoshina.com.ua/index.php ... egory_id=6
Eskulap

Re: Копии оригинальных дисков

Чт мар 28, 2013 17:33:14

Kostya писал(а):Eskulap
Кёниг - не китайпром. Завод у него там. :wink:

Я с этим не спорю... Я говорил про реплики-реплаи..
Хотя обувь "Коламбия" все-равно беру не Китай, а Индонезию :smile: Сенсибилизация, говорю.
Последний раз редактировалось Eskulap Чт мар 28, 2013 17:33:37, всего редактировалось 1 раз.
Write comments