Write comments

Re: Кованые диски на Кашкай

Сб ноя 05, 2011 21:47:16

levsha писал(а):
Wowik писал(а):Ну, ятак понимаю, с коваными не сложилось. Буду искать. Из недорогих литых с нашими параметрами есть КиК Иллюзио 17".

Я себе литые вот такие поставил: http://www.kormetal.com.ua/diskinfo/brand/98151.html. Выглядят под мой цвет очень ничего: Изображение


Вот только диаметр ступицы трохи больше.
levsha

Re: Кованые диски на Кашкай

Сб ноя 05, 2011 22:12:00

Wowik писал(а): Вот только диаметр ступицы трохи больше.

Это не страшно - ставятся переходные кольца
elektron

Re: Кованые диски на Кашкай

Вс ноя 06, 2011 12:54:03

Shadow

Продлевает-продлевает, ты просто не вникал. Факт железобетонный. :wink:
Kostya

Re: Кованые диски на Кашкай

Вс ноя 06, 2011 15:23:05

Wowik
Я тоже КиК рассматривал в прошлом году, но смутило "мадэ ин раша"... Что лансу хорошо, то Кеше.... :D
Kostya

Re: Кованые диски на Кашкай

Вс ноя 06, 2011 15:36:05

Пока Дима менял мне колеса, заснял оба диска на одной стороне. Сейчас снесу в комп и выложу. Прикольно так получилось... :D
Wowik

Re: Кованые диски на Кашкай

Вс ноя 06, 2011 20:28:21

Kostya писал(а):Wowik
Я тоже КиК рассматривал в прошлом году, но смутило "мадэ ин раша"... Что лансу хорошо, то Кеше.... :D


Была у меня в 2007 году лада Приора. Там стояли КиК "5спиц" 14". Проехал за год 70т.км по нашим ямам. Два раза переобувался. Диски остались ровными, хотя ям видели не мало.
Kostya

Re: Кованые диски на Кашкай

Вс ноя 06, 2011 21:32:55

Wowik
Ну, тогда бабушку лохматить не стоит, наверное. Хотя, дискам-то может быть и не будет ничего, а вот подвеске - х.з. Мне приятель, который дисками занимался, говорил о большей массе российских дисков. Но сам не мерял и не сравнивал, потому утверждать не буду... Наверное, ваш личный опыт тут поважнее и поопределеннее будет.
Wowik

Re: Кованые диски на Кашкай

Вс ноя 06, 2011 22:11:20

Kostya писал(а):Wowik
Ну, тогда бабушку лохматить не стоит, наверное. Хотя, дискам-то может быть и не будет ничего, а вот подвеске - х.з. Мне приятель, который дисками занимался, говорил о большей массе российских дисков. Но сам не мерял и не сравнивал, потому утверждать не буду... Наверное, ваш личный опыт тут поважнее и поопределеннее будет.


Имеется еще большой опыт эксплуатации китайских литых дисков. После зимы лак начинает облазить. Каждые 10-15т.км приходилось делать балансировку, так как при загородной езде начина появляться вибрация. Сегодня был на авторынке. Комплект китайских дисков разных видов 17" на нашу машину 500у.е., росийских 650у.е.
Kostya

Re: Кованые диски на Кашкай

Вс ноя 06, 2011 22:58:53

Wowik
Тат Китай Китаю тоже рознь... Вон на айфонах и HTC гордо красуется Made in или Assembled in China, и ничего страшного. Компания Найк кроме штаб-квартиры в США ничего больше не имеет... Мои диски тоже родом из Китая, хотя контора Кениг - из Штатов. По состоянию после зимы - можно дать 4+. Лак на месте, царапин-подертостей нет, сколов тоже. Одно из четырех колес не перебалансировал Дима вообще, так как исходно показало нули, что очень редко бывает... Из того, что мне не понравилось, то поржавели колечки-основания хромовых металлических ниппелей, не выдержав той термо-ядерной соли, что рассыпали на дороги в прошлом году, и следы от ржавчины как потеки видны вокруг ниппелей на дисках. Правда, если присматриваться... Почищу уже весной при перестановке.
Сэнсэй

Re: Кованые диски на Кашкай

Пн ноя 07, 2011 01:39:18

Kostya писал(а):Вон на айфонах и HTC гордо красуется Made in или Assembled in China, и ничего страшного.

НТС - чистокровные тайваньцы, а ифоны - натуральная китайчатина, согласен :)
Kostya

Re: Кованые диски на Кашкай

Пн ноя 07, 2011 07:49:00

Сэнсэй писал(а):
Kostya писал(а):Вон на айфонах и HTC гордо красуется Made in или Assembled in China, и ничего страшного.

НТС - чистокровные тайваньцы, а ифоны - натуральная китайчатина, согласен :)

Taiwan - и исторически и географически часть Китая :mrgreen: так что по сути - те же яйца...
Смысл моего поста в первом предложении - Китай Китаю рознь. [-X
Шульга

Re: Кованые диски на Кашкай

Пн ноя 07, 2011 10:33:42

Wowik писал(а):с нашими параметрами есть КиК Иллюзио 17".

я на них (правда 16 размер) уже 2 летних сезона откатал.
Сэнсэй

Re: Кованые диски на Кашкай

Пн ноя 07, 2011 13:25:43

Kostya
Японцы генетически - тоже часть Китая, но это ни о чём не говорит :)
Согласен, Китай бывает очень разным. Слышал даже, что на одном и том же заводе стоят линии по производству "Для Китая", "Для цивилизации" и "Для СНГ и отсталых". Цена отличается в разы, а качество - ещё сильнее, хотя внешне всё очень похоже.
elektron

Re: Кованые диски на Кашкай

Пн ноя 07, 2011 14:24:55

Дык мы пришли к выводу, что ковки в нашем вылете у нас на рынке нет? :smile:
BMB

Re: Кованые диски на Кашкай

Пн ноя 07, 2011 14:40:59

Kostya писал(а):Wowik
Я тоже КиК рассматривал в прошлом году, но смутило "мадэ ин раша"... Что лансу хорошо, то Кеше.... :D


Напрасно. Очень хорошее производство и качество стабильно высокое. Они поставляют свои диски для конвейерной комплектации на Форд (не только российский, но и заводы Ford Motor Company и имеют наивысший статутс поставщиков). КиК официальный поставщик дисков для конвейерной комплектации Опель Астра. Так что, несмотря на место производства, продукция неплохая.
Write comments