Write comments

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 13:51:53

Так сразу бы и сказал! :) Буду продавать, поэтому новую резину нет смысла брать :)
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 17:46:50

healix
Конечно, буду продавать, а как же? Или мне на нём до пенсии кататься? :) Вот как только выйдет на рынок какой-нть электрический Кашкай - сразу и продам. А пока что не вижу нормальной замены среди кроссоверов, устраивает в Кошике всё.
valeriy

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт сен 02, 2011 23:31:59

Сэнсэй писал(а): Параллельно ищу с рук штатные литые 17-е диски, накопал кое-что, но снова комплектом из 4 штук, а мне-то всего одно нужно.

Посему бросаю 2 клича:
1. Кому ещё интересно найти себе штатный 17-й бридж с остатком 5-6 мм на запаску или взамен пострадавшему?
2. Кому ещё интересно найти с рук штатный 17-дюймовый легкосплавный диск?
Понятное дело, что "с рук" означает "в разы дешевле, чем у официала".


По второму пункту ( легкосплавный диск) я согласен на покупку одного диска. Всё зависит от состояния диска и цены.Плюс прикупил бы стальные диски ( 3 штуки) с запасок.
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Ср сен 07, 2011 13:16:08

Итак. Приехала моя долгожданная резина из Харькова. Наконец-то я снова на четырёх штатных одинаковых колёсах. Осмотр резины подтвердил: я не один, 1+1 :) У "донора" был приличный порез одной шины, латка эффекта не дала (шишку видно невооружённым глазом), но я был предупреждён и это колесо было просто в подарок. Остальные три - точно как у меня, до миллиметра в протекторе. Подарок перейдёт по эстафете в подарок (или на свалку). Баллансировка показала, что повода для волнений нет. Вторую шину R17 оставлю себе на запаску, потому как снова искать замену в случае чего - ну его нафиг. Третья ожидает единомышленника. Посему начинаю более плотно подыскивать штатный легкосплавный диск R17 и проверяю заинтересовавшихся кличем. Есть кто?
valeriy, отписываюсь в личку. Диски пока видел в продаже по 4, цены от 1000 до 1600 грн за штуку б/у в хорошем состоянии. Для сравнения, цена нового штатного легкосплавного диска R17 у официала - 2592 грн. Если кто из заинтересовавшихся найдёт ещё варианты - пишите, обсудим. А то тяжко одному...
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт ноя 17, 2011 14:01:38

Ну что, раз незавершённые дела портят карму, то вопрос с запаской я закрыл. Теперь у меня вместо 16-й железной запаски полноцеенное родное ниссановское 17-е легкосплавное штатное колесо со штатной 17-й резиной Bridgestone dueler H/P Sport 215/60 R17. Степень бэушности этой запаски ровно совпадает со степенью бэушности моих штатных летних колёс, поэтому, в случае повторения неприятности (ттт), опять неделями перепахивать инет в поисках бэушного донора с нужным протектором уже не придётся.
По результату всех манипуляций, у меня осталось:
1. Два б/у легкосплавных официальных фирменных диска R17 (6.5JJ 17" ET40) (Франция). Есть покоцанность почти на ребре, конечно, но для запаски - не критично.
Изображение
2. Одна штатная летняя резина Bridgestone dueler H/P Sport 96H 215/60 R17 (Польша) с протектором 5-5,5 мм.
3. Одна штатная полноразмерная запаска на железном диске R16 (16×6.5JJ). Диск пробежал всего пару сотен километров, а вот резина на нём ушатанная (5 мм, заклееные проколы), но в боевом накачанном и проверенном 100-километровым пробегом состоянии. Это я так своей новенькой резиной с товарищем поменялся, всё равно на 17-ю переходил.

Если кому интересно - пишите в личку, цены будут в разы дешевле, чем новые диски/резина от официалов. Надо повспоминать, умножить-разделить...

Для экспериментов или для клумбы - в подарок 2 пострадавших резины Bridgestone dueler H/P Sport 215/60 R17. Одна с нашим порезом на плече, вторая - клеенная с шишкой от донора. Или на выброс пойдёт.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт ноя 17, 2011 16:06:09

Сэнсэй
Интересует эмблемка с фирменного диска. У меня сперли :( Не заглушка, а именно эмблемка. Заглушка осталась.
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт ноя 17, 2011 16:31:56

ДВОЙНЯШКИ
Лишней нима :(
Ant0n

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт ноя 17, 2011 19:13:43

Сэнсэй

Для экспериментов или для клумбы - в подарок 2 пострадавших резины Bridgestone dueler H/P Sport 215/60 R17. Одна с нашим порезом на плече, вторая - клеенная с шишкой от донора. Или на выброс пойдёт.


я бы забрал, если с недельку терпит.
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Чт ноя 17, 2011 21:14:21

Ant0n
Терпит. Замётано.
elektron

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт ноя 18, 2011 13:38:30

Попытаюсь у знакомого спросить насчет продажи вразнобой новой Bridgestone dueler HP Sport 96H 215/60 R17. Попытка не пытка.
Потому как фининсово в ряде случаев будет очень выгодно со всех сторон.
Если это никому не интересно, то могу не спрашивать. :roll:
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт ноя 18, 2011 14:14:18

elektron
Спроси для статистики. Думаю, новая будет далеко за штуку грн. Да и весь прикол штатной б/у запаски в том, что на ней протектор по высоте где-то близок к текущему состоянию остальных колёс. Можно поставить взамен и не мучиться подозрениями про сантиметровую разницу в диаметре колёс, сцепных свойствах новой и неновой резины на одном мосту и т.д.
elektron

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт ноя 18, 2011 15:59:35

Сэнсэй писал(а):где-то близок к текущему состоянию остальных колёс.


Ну разве в этом прикол. :smile:
А если бы штатная запаска была бы 17" и на л/с дисках, то тоже бы искалось б/у? :roll: :mrgreen:
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Пт ноя 18, 2011 17:42:31

elektron
Учитывая дефицитность 17-й штатной б/у резины в хорошем состоянии, то, конечно, на один мост ставилась бы новенькая запаска и новенькая купленная такая же резина. Новое, оно завсегда лучше старого. А в нашей ситуации, когда запаска 16-я с завода, пришлось бы покупать сразу 2 новых колеса, смысла особого нет.
elektron

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Сб ноя 19, 2011 18:46:29

Сэнсэй

Да... 12 штук нашлось, но цена ... по 1884грн!!! #-o :smile:
Сэнсэй

Re: Сменим запаску на штатную R17?

Сб ноя 19, 2011 23:07:32

elektron
ыг-ыг-ыг. Отдам последнюю лишнюю б/у Bridgestone dueler H/P Sport 215/60 R17 гривен за 400. Протектор 5,5 мм. Родной б/у диск к ней с фотки выше - 1200 грн. Аттракцион невиданной щедрости :)
Write comments