Write comments

Шины Cooper CS4 Touring или..

Чт авг 11, 2011 08:06:54

Уже как месяц необходима замена штатного Bridgestone Dueler HP sport 215 60 17. (прошла 63 000 км, стиль вождения спокойный, 85 % город,бордюры для парковки ), но всё никак не могу определиться с заменой.Перелопатил весь интернет,уже склонялся к Michelin Latitude Tour HP,но несколько "негативных" отзывов типа, что у Мишки слабая боковина немного остудили меня, хотя на форуме CRV очень много положительных отзывов.Пару дней назад попалась мне резина Сooper CS4 Touring, красивый рисунок, есть несколько хороших отзывов.Резина не новая, выпускается где-то с 2007 года.Возможно кто-либо уже пользуется этой резиной, хотелось бы узнать впечатления, либо есть другая альтернатива штатному Вridgestone...
Сэнсэй

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Чт авг 11, 2011 11:19:59

Кошаководы-россияне массово хвалят Pirelli P6. Я сам не в курсе что это, катаюсь на штатной и, судя по её износу, ещё долго буду кататься.
Sheyk

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Чт авг 11, 2011 14:13:11

valeriy, а че новый Бридж не хочешь? цена?
Voyager

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Чт авг 11, 2011 15:34:26

valeriy писал(а):Возможно кто-либо уже пользуется этой резиной, хотелось бы узнать впечатления, либо есть другая альтернатива штатному Вridgestone...

Так как такую-же замену своему Мишелину уже не могу купить, то тоже смотрел на эту шину. Вроде бы все в ней хорошо - управляемость, цепляемость за поверхность, не боится езды по камням (хотя боковины не усиленные), цена. Единственный недостаток - отсутствие боковых грунтозацепов, поэтому в грязной колее проблемно ехать.
valeriy

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Пт авг 12, 2011 07:23:13

Sheyk писал(а):valeriy, а че новый Бридж не хочешь? цена?


Ещё весной, не думал не о какой замене Бриджам, вроде всё устраивало,пока не залез в интернет... Разные мнения,впечатления итд.Некоторые после замена Бриджа на Мишку LTHP решили не делать обезшумку машины.У меня нет особых притензий к Бриджам, но мне тяжело с чем-то сравнивать т.к. это третьи шины на которых я ездил.Первые были на Волге 24 по-моему uniroyal- впечатления не помню,следующие на Opel Astra G 2000г.в. Michelin Pilot Exalto за 77 000 сделал несколько дыр в них и таки резанул раз боковину ( сильно ударился о яму на асфальте).Кашкай жестковатая машина,поэтому и хочется немного умягчить с помощью шин, правда не знаю насколько это можно сделать.Буквально вчера нашел сайт сравнения шин http://www.summertires.ru/info/132/ . Шины Hankook DynaPro RA 23 ( 215 65 16) цена - качество на 5 с +, только вот хотелось услышать народные тесты, а не журнальные.Что касается цены, то она не всегда определяет качество товара.
valeriy

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Пт авг 12, 2011 07:46:34

Сэнсэй писал(а):Кошаководы-россияне массово хвалят Pirelli P6. Я сам не в курсе что это, катаюсь на штатной и, судя по её износу, ещё долго буду кататься.


Да, вы правы, Pirelli P6 хвалят , но у нас я её в нашем размере 215 60 17 не нашел, может не всё ещё перерыл.
Sheyk

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Пт авг 12, 2011 10:27:20

Нигде толком не нашел инфо какие еще шины нашего размера имеют усиленную боковину помимо Бриджа.
Для меня это один из главных критериев, так как наверное присутствует фобия :smile: (на прошлой машине побил в гули 7 колес, правда 205/55R15). Поэтому прицелился на Бридж. Чуть уже не купил...
p.s. Но как оказалось мне еще рано, штатный Бридж прошел 40 тыщ (без проблем (тху тху тху)) и еще имеет запас минимум на 15 тыщ, а там может критерии и поменяются...
Voyager

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Пт авг 12, 2011 12:27:30

Sheyk писал(а):Нигде толком не нашел инфо какие еще шины нашего размера имеют усиленную боковину помимо Бриджа

А Yokohama Geolandar H/T (G051)?
http://www.100koles.ru/inclusion.php?so ... 8%E8%ED%FB
Sheyk

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Пт авг 12, 2011 12:43:43

Voyager писал(а):А Yokohama Geolandar H/T (G051)?
http://www.100koles.ru/inclusion.php?so ... 8%E8%ED%FB


всесезонка
Voyager

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Пт авг 12, 2011 12:57:45

Sheyk писал(а):всесезонка

Асфальт и легкое бездорожье. Для меня это пока кандидат №1 на следующий год.
valeriy

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Пт сен 30, 2011 19:43:24

После длительных мучений, связанных с выбором резины, приобрёл Michelin Latitude Tour HP. Проехал около 400 км. Общая оценка - Пока Доволен. ( см.темку " просто Michelin Latitude Tour HP") :smile:
Eskulap

Re: Шины Cooper CS4 Touring или..

Пт фев 01, 2013 14:40:19

Как я понял никто на Cooper CS4 Touring не катался, а с моим желанием повысить профиль наиболее подходит 2 резины Купер 225/65 16" и Мишлен Латитуд Тур 215/70 16". Пока не могу выбрать.
Жаль, что такой как у меня стоит "латитуд диамарис" нет в интересующих меня размерах.
Write comments