Write comments

Летняя резина на 16-й радиус

Чт мар 03, 2011 12:34:38

Кто что порекомендует? Хочу сейчас купить на весеннюю переобувку. Может ктото занимается? Подскажите - что есть на рынке (что можно приобрести)?
bykovdima

Чт мар 03, 2011 13:53:32

тоже интересует
павлуха

Чт мар 03, 2011 16:31:30

Я инерисовался резиной, еще рано только все ждут завозы, везде остатки
Sysopaty

Чт мар 03, 2011 16:40:12

павлуха писал(а):везде остатки


Поэтому и создал топик. Давайте держать друг друга в курсе - где и что есть! :)
Dens

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сб мар 05, 2011 16:09:51

Sysopaty писал(а):Кто что порекомендует? Хочу сейчас купить на весеннюю переобувку. Может ктото занимается? Подскажите - что есть на рынке (что можно приобрести)?

Себе купил Pirelli P6, летняя . Также советовали мне Michelin 4#4 Diamaris and Michelin Latitude Tour HP. Магкие и тихие. Но у мишлена магкие боковины
oleg_t

Сб мар 05, 2011 17:04:15

А я решил поступить оригинально :)

Решил летом доездить зимнюю резину - следующей зимой ездить на ней я уже не буду, а выкидывать жалко как-то, еще нормальный протектор как для лета.

+ Плюс она на 1 см. выше штатной (215/70 R16). +1 см. клиренса никогда не помешает (люблю попрыгать по бровкам).
+ Плюс она мягкая, на ямах машина не так гупает
- Из минусов вроде как увеличенный тормозной путь.

Да, из плюсов еще экономия времени и денег на переобувке :)
Captain Morgan

Сб мар 05, 2011 18:48:01

из минусов не просто увеличенный торм. путь, а и ужасная валкость на поворотах. она очень быстро сотрется. следи за этим.
apan

Сб мар 05, 2011 19:34:07

Captain Morgan, +1
осенью рановато сменил резину, было около +5 днём, а потом резкое потепление до +20 на пару дней, как раз довелось в эти дни ехать по трассе - на скорости выше 120 машина просто плывёт в поворотах, ощущения очень не из приятных. в +35 будет уж совсем некомфортно.
oleg_t

Сб мар 05, 2011 19:41:59

Captain Morgan
apan

А мне даже интересно, никогда не ездил летом на зимней резине - новые ощущения :)

Т.к. протектора осталось не очень много - "плавать" думаю будет несильно, да и рисунок больше "дорожный", чем "внедорожный".
bykovdima

Сб мар 05, 2011 20:31:53

oleg_t
это больше похоже на самоуспокоение... прислушайся к советам Captain Morgan
oleg_t

Сб мар 05, 2011 20:42:53

bykovdima

Я вспоминаю папин Москвич.

Одно время у него стояло 4 разных покрышки - по рисунку, а также по размеру и по типу (радиальные, диагональные).

И ничего - ездили как-то, и летом, и зимой.
До 110 км/час на трассе.

:D
Stek

Сб мар 05, 2011 20:59:55

oleg_t писал(а):А мне даже интересно, никогда не ездил летом на зимней резине - новые ощущения :)
Т.к. протектора осталось не очень много - "плавать" думаю будет несильно, да и рисунок больше "дорожный", чем "внедорожный".

"Плаванье" в поворотах не самая большая проблема при летней эксплуатации зимних шин,(частично лечится повышением давления в шинах, например по 2,4-2,6)
Основная опасность в не эффективном торможении зимних шин при высокой температуру воздуха и асфальта. т.е постоянно надо об этом помнить и держать бОльшую дистанцию, чем даже та ,которую вы держали зимой.
30-40 % авто в Украине ездили прошлым летом на зимних шинах. :D
Опасно ,неправильно, не очень приятно, но куда деваться -если денег нет на безопасную езду.(новые шины согласно сезону)
Voyager

Re: Летняя резина на 16-й радиус

Сб мар 05, 2011 22:39:49

Dens писал(а):Но у мишлена магкие боковины

Была у Michelin модель 4x4 Synchrone - с двухслойным каркасом и жесткими боковинами, для устойчивости к острым камням и порезам. Не знаю, продается она еще и что выпустили ей на замену.
Андреич

Вт мар 08, 2011 10:02:38

Captain Morgan
-ПИШЕШЬ :из минусов не просто увеличенный торм. путь, а и ужасная валкость на поворотах. она очень быстро сотрется

Я на Nokian SUV 215/70 R16 (пр-ства Россия) проехал 47000 км. И нифига не стирается !! И совсем не носит в поворотах! А т.к. на шинах в цифрах индикации износа с 8-1 , ТО ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД НЕ ЗИМНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СЕЙЧАС НА ВСЕХ 4-Х ПОКРЫШКАХ ПРАКТИЧЕСКИ СТЁРЛАСЬ ПОКА ТОШЛЬКО 7 .

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А вот на родной как-раз резине и нифига не держит не дорогу не повороты не бездорожье !! -Это у кого Бриджстоуны стоят...
Сэнсэй

Вт мар 08, 2011 12:53:27

Андреич писал(а):Я на Nokian SUV 215/70 R16 (пр-ства Россия) проехал 47000 км.

Ты самое главное забыл написать: какие были буквы между словами Nokian и SUV. Есть несколько вариантов, от всесезонок до спецшин для северных широт. Если всесезонка у тебя не сильно стиралась - то оно и не мудрено, а если зимняя - то пора сниматься в программе "Очевидное - невероятное", т.к. весь смысл зимней шины - быть мягкой даже при минусовой температуре.
Write comments