Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 09:56:01

Нет такой общей темы. Каждый день мы наблюдаем противостояние тех или иных политиков друг с другом. Иногда формы диспутов и дискуссий приобретают гротескные формы, иногда смешные, иногда грустные. Вот к примеру Саакашвили-Мосейчук.


В частности, Мосийчук спросил у Саакашвили - он за Бандеру или против. На что Саакашвили ответил, что он "за Украину".
"Если бы Бандера был жив, он бы в первую очередь уничтожал бы коррупционеров", - сказал Саакашвили.
Однако Мосийчук обвинил третьего президента Грузии в коррупции и подбежал к нему с костылем.
"Вы с компанией каждый месяц получали по 200 тысяч! Вы, Саакашвили, с компанией Шеварнадзе. Есть платежки! Его племянник их обнародовал. Вы также занимались коррупцией в Грузии. Вы также коррупционер и вас за это преследуют", - заявил депутат.
Добраться до Саакашвили разъяренному Мосийчуку с костылем в руках помешал ведущий.
При этом Мосийчук добавил, что Саакашвили не имеет права заниматься политикой в Украине.


STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 10:14:41

Центр Разумкова и Социс представили статистику по выборам Президента. Интересно тем, что из ниоткуда в опросах стал фигурировать Вакарчук. Учитывая то, что он официально прервал концертную деятельность и пропал с глаз, можно предположить, что его готовят как кандидата.

Изображение
Kostya

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 10:25:47

STORM писал(а):Центр Разумкова и Социс представили статистику по выборам Президента.

Печально, что на манеже - те же... Ну, кроме Вакарчука. Не знаю, может и нет нормального лидера мнений в стране, способного выставиться и победить? Или рано печалиться, и реальный список кандидатов будет куда повеселее, чтобы снова не пенять на однотуровость? :lol:
Насчёт Вакарчука, то его поход во власть - это яркая иллюстрация его эффективности в будущем. И тут хоть учи, хоть не учи, - лучше пусть поёт...
STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 10:34:08

Kostya писал(а):
STORM писал(а):Центр Разумкова и Социс представили статистику по выборам Президента.

Печально, что на манеже - те же... Ну, кроме Вакарчука. Не знаю, может и нет нормального лидера мнений в стране, способного выставиться и победить? Или рано печалиться, и реальный список кандидатов будет куда повеселее, чтобы снова не пенять на однотуровость? :lol:

К выборам ничего не изменится. Будет тот же список, я так думаю. Вакарчук очевидно не самостоятельный игрок. Думаю Саакашвили готовит под него площадку. Потом Вакарчук выпрыгнет из табакерки. Наверняка в Штатах учится. Прям тебе "Слуга Народа" :D в реале. Смотри, на ровном месте он входит в тройку. А если будет тур по Украине предвыборный? То дело в шляпе. И в один тур.
Только учитывая реальную политику в Украине-Президент один в поле не воин. Они его сожрут очень быстро. Станет козлом отпущения. Ну и второй вариант-он станет диктатором. Что , глядя на Вакарчука , отметается сразу. Олигархи-это тебе не дерьмо на палочке, остануться от певца только джинсы через пол года.
STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 10:42:32

Саакашвили топит Тимошенко. Уже забывать стали нарушение границы Украины этой компанией, так он решил напомнить. Каждое такое напоминание отгрызает у неё кусочек рейтинга.
"Лично я буду Юле Владимировне всю жизнь благодарен за то, что она была на границе, что она до этого приехала ко мне в Варшаву. Мы тогда долго говорили, и она сама сказала: я тебе помогу, Миша, с переходом границы, а потом мы будем цивилизованно конкурировать =D> :^o . Я всех предупреждал в прошлый раз, когда она "пролетела" на президентских выборах, что списывать ее не стоит. Конечно, как и все мы, она в свое время допускала много ошибок. Но она гораздо более талантливый политик, чем Порошенко. С ней одно удовольствие говорить о политике, даже если мы не согласны по большинству вопросов. Но при всем этом я уверен, что Украине нужен новый лидер", - сказал Саакашвили.

Что ж это за лидер такой, новый?
Сэнсэй

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 10:55:56

По-моему, это херня какая-то, а не рейтинг. Йуля на 2-м месте - это её собственные влажные мечты. Вакарчука не изберут, сколько бы он не пел, т.к. "хороший парень - это не профессия". Гриценко с Рабиновичем в первой шестёрке - это вообще комедия.
STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:03:24

Сэнсэй писал(а):По-моему, это херня какая-то, а не рейтинг. Йуля на 2-м месте - это её собственные влажные мечты. Вакарчука не изберут, сколько бы он не пел, т.к. "хороший парень - это не профессия". Гриценко с Рабиновичем в первой шестёрке - это вообще комедия.

Ну тем не менее это официальный рейтинг от украинских независимых кампаний. Про правдивость я не отвечаю конечно.
https://censor.net.ua/news/463677/segod ... ovye_opros
Kostya

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:05:50

STORM писал(а):А если будет тур по Украине предвыборный?

Он на певцах сэкономит сильно, я думаю. :mrgreen:
STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:07:08

Kostya писал(а):
STORM писал(а):А если будет тур по Украине предвыборный?

Он на певцах сэкономит сильно, я думаю. :mrgreen:

Это да. =D>
Kostya

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:07:30

STORM писал(а):от украинских независимых кампаний

А вот это - не факт. Именно эти уже столько раз шкварились...
И именно с Люлей на 2-м.
STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:11:14

Kostya писал(а):
STORM писал(а):от украинских независимых кампаний

А вот это - не факт. Именно эти уже столько раз шкварились...
И именно с Люлей на 2-м.

Чего тогда не на первом? Наглость не позволяет :D
На самом деле рейтинги могут быть конечно разные. И в данных таблицах меня заинтересовал не столько рейтинг Тимошенко или там Рабиновича, сколько наличие Вакарчука вообще.
Kostya

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:13:46

STORM писал(а):Президент один в поле не воин

Так у него Михо будет Премьером, папа - Министром образования, маленький Давитик - Генпрокурором, а Хатия - МВД. Всего-то делов останется - перевешать врагов на столбах. Тут главное в крайности не свалиться - не дать Мише весь мало-мальски рентабельный бизнес под себя подмять, и не стать монополстом на всех концертных площадках страны. :mrgreen:
STORM

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:15:31

Kostya писал(а):
STORM писал(а):Президент один в поле не воин

Так у него Михо будет Премьером, папа - Министром образования, маленький Давитик - Генпрокурором, а Хатия - МВД. Всего-то делов останется - перевешать врагов на столбах. Тут главное в крайности не свалиться - не дать Мише весь мало-мальски рентабельный бизнес под себя подмять, и не стать монополстом на всех концертных площадках страны. :mrgreen:

А кто у него будет в парламенте? Кто ему согласует его назначенцев? Партии то нет у него.
Kostya

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:21:06

STORM писал(а):сколько наличие Вакарчука вообще

Не, ну тут по классике. Если нет железнорукого Гетьмана или царя-короля, то помечтаем от Кармелюке, Довбуше или подобном герое. Хотя, Слава, тянет максимум на корчмаря из генделыка на краю села.
Имхо, мечтать и растить второго Бендеру нужно. И самим расти при этом. В ответственное гражданское общество. А до тех пор выборы Президента особо по сути своей не изменят ситуацию в стране. И кто там станет у руля - не важно. Принципиально не важно уже. Финансы к нам льются уже только с одной стороны. Что бы там не гавкали клоуны типа Рабиновича и Гриценко, лягут они и под МВФ, и под ЕС с США аж бегом. Слуга народа только в кино бывает. И то, в кино он тоже на договорняки шёл аж бегом. Потому что политика. :lol:
Kostya

Re: Борьба за власть.

Чт ноя 23, 2017 11:24:16

STORM писал(а):А кто у него будет в парламенте?

Так это не важно. Ожидания народа вообще с Парламентом не связаны. Парламент - за рамками нынешней парадигмы. Народ, в том числе и многие тут на форуме, ждёт Президента, который волевым решением наведёт порядок. Робеспьера ждёт. А уж потом и Парламент как-нибудь организуется.
(Я стебусь, если что.) :wink:
Write comments