Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:10:14

Nik писал(а):
mutexx писал(а):они хотят не только ездить, но и свободно продавать такие авто, это одно из требований

да. Вот и пусть решат с КМ этот дискуссионный вопрос.

Вот они так и "решают": то трассу перекроют, то улицу.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:10:54

Kostya писал(а):Принципиальная. Ты в машине жить будешь? А с семьёй?

Живи на квартире или у родителей. Тебе ведь никто не указывает как поступать - вот и им не надо указывать когда покупать машину.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:12:01

levsha писал(а):Еще раз: это оправдывает "давайте всё отменим и сделаем всё еще хуже"?

Не переворачивай всё с ног на голову. Почему хуже? кому хуже?
levsha

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:12:34

Nik писал(а):Так и с еврономерами - катаешься пока не собираешь на растаможку - не насобирал? отвози назад и бери другую или ту-же - не нужно людям запрещать такие простые вещи - это ведь не криминал и не фин.преступление...

Ой, а можно я тогда из салона новую украду и буду кататься пока не насобираю на покупку? А когда насобираю я им оплачу!
Kostya

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:12:53

Nik писал(а):А там, имхо, есть предпродажка типа техосмотра

Приезжай! Свожу тебя на шрот, чтобы ты посмотрел на это своими глазами. Вот же ж насмешил. :smile: Эти машины по цене в 100 долларов - со свалок, предназначенных для утилизации или разбора на запчасти для такого же старья, которое ещё ездит. Наполировать, впрыснуть присадок для того, чтобы за налик украинский Ваня купил и был несказанно счастлив - это не ТО. А как часто я обслуживаю своего Кашкая? Думаю, не реже, чем раз в полгода. У ИНГ-Авто вся история моя есть. :wink:
levsha

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:14:15

Nik писал(а):
levsha писал(а):Еще раз: это оправдывает "давайте всё отменим и сделаем всё еще хуже"?

Не переворачивай всё с ног на голову. Почему хуже? кому хуже?

Чего это вдруг я переворачиваю? В этом же и состоит предложение, не? Мол, "у нас такая плохая криминогенная обстановка, давайте отменим паспортный контроль на границе"
А хуже всем, на дорогах.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:15:25

levsha писал(а):Ничего не понял.

Перед покупкой("арендой") авто проходит техосмотр в Польше или Литве- ты ведь не купишь кота в мешке? У нас перед покупкой едут на СТО и проверяют тех.состояние - не устраивает - не берешь. Хозяин может устранить и продать без проблем(взять распечатку проверки ТО на СТО)
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:16:19

levsha писал(а):Вот они так и "решают": то трассу перекроют, то улицу.

Какое государство - так и решают.
Kostya

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:16:33

Nik писал(а):Тебе ведь никто не указывает как поступать

Да, а это как назвать? :lol:
Nik писал(а):Живи на квартире или у родителей.

Так что, уважаемый...
Nik писал(а):Не переворачивай всё с ног на голову.

:mrgreen:
Я же не заселился без ордера в чужую квартиру и не сказал - насобираю и заплачу, потом, как нибудь. Я купил, переплатил, несу риски и не бастую или перекрываю улицы, чтобы мне всё простили за мою глупость или недальновидность. 8)
Kostya

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:17:39

Nik писал(а):Перед покупкой("арендой") авто проходит техосмотр в Польше или Литве

Бред, Коля. Никто ничего не проходит. Машна за 3000-5000 злотых - это утиль тут, ТО стоить дороже будет, ну минимум полцены. :lol:
Последний раз редактировалось Kostya Ср сен 06, 2017 13:19:48, всего редактировалось 1 раз.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:18:09

levsha писал(а):А хуже всем, на дорогах.

Факты здесь нужны, а не частное мнение двух чел.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:19:41

Kostya писал(а):Nik писал(а):
Тебе ведь никто не указывает как поступать

Да, а это как назвать?
Nik писал(а):
Живи на квартире или у родителей.

Так что, уважаемый...
Nik писал(а):
Не переворачивай всё с ног на голову.

Для этого и написал - почему кому-то нужно обязательно насобирать, а кому-то нет.

Так, я ушел на собств.ТО(флюорография)
levsha

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:19:57

Да, и где эти самые грабительские пошлины? Зашел я на nissan.de и nissan.ua , глянул на цены на кашкай - цены сравнимы.
levsha

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:20:54

Nik писал(а):
levsha писал(а):Ничего не понял.

Перед покупкой("арендой") авто проходит техосмотр в Польше или Литве- ты ведь не купишь кота в мешке? У нас перед покупкой едут на СТО и проверяют тех.состояние - не устраивает - не берешь. Хозяин может устранить и продать без проблем(взять распечатку проверки ТО на СТО)

Ха ха ха.
"перед покупкой едут на СТО и проверяют тех.состояние" никакого отношения к обязательному техосмотру не имеет.
Sysopaty

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 13:20:59

Парни, все очень просто обьясняется: держать ресторан на едином ЧП-налоге легче, чем платить по полной, оплачивать жилье по субсидии, занижая и скрывая доходы легче, чем платить по полной, ездить на корыте за 900 баксов пригнанное неизвестно откуда и как легче, чем купить машину из салона, а еще легче вместо того чтоб честно платить налоги, честно зарабатывать деньги и честно платить по своим счетам, легче ныть, легче ходить бастовать и качать права. Это легко не платить по счетам, легко жить за чужой счет. Легко быть бедным, а иногда даже нищим, но позволить себе ездить на мерседесе. Это придает веру в себя, в свои силы. Легко побастовать, чтоб твой кредит равномерно расписали на всю страну, на всех граждан, которые с твоим кредитом не имеют ничего общего. Легко требовать чтоб за тебя заплатил тот чужой дядя.
Write comments