Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:26:15

Nik писал(а):Упростить нужно или нет?

Я уже написал, что нужно сделать, с моей точки зрения, выше. Если "упростить" так, как хотят бляхари, то завтра тут 5 миллионов евроговна со шротов будет. Упростить - работает только тогда, когда это упростить - для всех, а не для самых хитровые_аных. Например, снижение или отмена акцизов, пошлин для авто в адекватном состоянии и отвечающим Евро 4 и выше, введение обязательного ТО, запрет въезда на территорию Украины без ОСАГО и тд. А просто разрешить легализовать гавно и не вернуть доллар по 5,05 для валютных заёмщиков, имхо, неправильно! :smile:
Эти люди сперва мобилки и чайники в кредиты покупали, а теперь металлолом для осуществления свое давней мечты. А расплачиваются за это те, кто могут платить - ты, я, например. :wink:
Последний раз редактировалось Kostya Ср сен 06, 2017 12:30:04, всего редактировалось 1 раз.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:27:38

Kostya писал(а):Так вот этого они делать и не хотят.
Хотят, чтобы их нашару зарегистрировали. Даже не так - легализовали, без ответственности, без ОСАГО и пр.
То есть ты, Коля, и я, купившие авто в салонах, заплатившие налоги, сборы и пр. - лохи. А они - граждане.

Они хотят чтоб эти платежи были НЕ грабительскими.
levsha

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:28:47

Nik писал(а):
Kostya писал(а):ты продать авто самому себе не сможешь. Только кому-то.

Жене. Платят растаможку и ездиют...

А смысл тогда всей возни? Покупай машину, импортируй, плати растаможку и катайся. Зачем временный ввоз, доверенность, продавать жене?
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:31:26

Kostya писал(а): завтра тут 5 миллионов евроговна со шротов будет.

Это в общем - давай сделаем по твоему - разделим проблему на маленькие проблемы - свежие машины - дешевые платежи, старые машины - дорогие... и т.д. Но ездить на еврономерах после врем.регистра=ции не запрещать - но продавать не сможешь.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:32:14

levsha писал(а):А смысл тогда всей возни? Покупай машину, импортируй, плати растаможку и катайся. Зачем временный ввоз, доверенность, продавать жене?

Смысл в отсутствии денех - поднакопил и оформил.
Kostya

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:32:57

Nik писал(а):НЕ грабительскими

Ещё раз: для всех, ок. Чтобы ты или я смогли купить новую машину не на 10000 баксов дороже, чем она стоит в Польше, например.
levsha

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:33:22

Nik писал(а):Они хотят чтоб эти платежи были НЕ грабительскими.

Они хотяи чтобы им разрешили импортировать автолам, который оги по дешёвке купили потому что там этому автохламу светит только утилизация (за деньги владельца), и при этом чтобы ещё и тут ничего не платить.
Платежи согласно договору ассоциации будут снижаться постепенно вплоть до нуля. Из это устраивает? Конечно же нет, потому что их автозапуска всё-равно не светит ничего
Kostya

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:37:11

Nik писал(а):Но ездить на еврономерах после врем.регистра=ции не запрещать - но продавать не сможешь.

Вот этого не понял. Но, то такое. Если заплатят растаможку, купят на себя ОСАГО - почему бы и нет? По сути так и есть сейчас. Вопрос в рассрочке платежа? Так такие идеи были и они благополучно были посланы в сад самими бляхарями, так как вопрос оплаты растаможки не рассматривается ими в принципе. Ни сразу, ни по частям, ни по нынешним ставкам, ни по НЕграбительским.
levsha

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:40:05

Nik писал(а):Это в общем - давай сделаем по твоему - разделим проблему на маленькие проблемы - свежие машины - дешевые платежи,

Это уже есть и постоянно снижается по договору ассоциации
старые машины ...

Обязательный честный техосмотр. Не прошла - запрет эксплуатации. Как сейчас в цивилизованной Европе
Но ездить на еврономерах после врем.регистра=ции ...

Только ограниченное время (как сейчас и разрешено). За нарушение штраф как за уклонение от уплаты пошлин - сравнимый с ценой самой машины. Как сейчас в цивилизованной Европе.
Kostya

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:43:33

Nik писал(а):Смысл в отсутствии денех - поднакопил и оформил.

О, так если денег нет, зачем покупать?
Поднакопи на авто и оформление - и купи. И будет тебе счастье. Тем более, что общественный транспорт в Украине пока ещё в разы дешевле эксплуатации собственного авто обходится. 8)
Я не понимаю, почему для кого-то пошлины нужно отменить вообще, потому что у него нет денег, а для кого-то не отменять, а в придачу предлагать грабительские лизинговые и кредитные условия? [-X
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:47:41

levsha писал(а):Они хотяи чтобы им разрешили импортировать автолам, который оги по дешёвке купили потому что там этому автохламу светит только утилизация (за деньги владельца), и при этом чтобы ещё и тут ничего не платить.

Єто преувеличение...
Kostya

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:49:19

Тут одна знакомя тётя у Саши Фощана на ФБ возмущалась, мол все мы мудаки, а вот её сын привёз нормальную машину "форд за 980 долларов" и возит её теперь по Киеву. Вот мне интересно, насколько нормальна эта машина, если мой кашкай в идеальном состоянии стоит тут (как и в Польше, впрочем) порядка 15 КУЕ, а Пассат после 4-х лет в кредите и гарантийного обслуживания у ОД в Варшаве - порядка 20-22 КУЕ? :D
Это вторая сторона медали - техническое состояние и потенциальная опасность еврохлама.
Последний раз редактировалось Kostya Ср сен 06, 2017 12:50:59, всего редактировалось 1 раз.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:50:24

Kostya писал(а):Вот этого не понял.

Купил за пару тыс. в Польше и ездишь по Украине без растаможки без права продажи без права передачи другому водителю 1-2 год например, потом нуно выехать-заехать.
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:52:37

Kostya писал(а):О, так если денег нет, зачем покупать?

Здесь больше половины машин было кредитных - при сегодн.Украине это финансво очень невыгодно. Зачем мы покупали елси не было денег?
Nik

Re: Шаги США, ЕС, НАТО, ОБСЕ, санкции, озабоченности и пр.

Ср сен 06, 2017 12:53:45

Kostya писал(а):Я не понимаю, почему для кого-то пошлины нужно отменить вообще, потому что у него нет денег,

Про вообще ты сказал. Никто не говорит про вообще.
Write comments