Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Пн июн 11, 2018 09:27:39

Torpedo писал(а):Есть какая-то процедура?

Не знаю. Говорю же - мне не интересно. Я в военкомат сходил в 2014-м, данные сверил, получил ответ, не получил военный билет (так и живу со справкой). Призовут - отслужу медиком хоть в тылу, хоть у передовой. Моя компания сохранит место и оплату. Тут некоторые говорят, что типа на консульский учёт не нужно становиться, мол загребут. Не вижу логики - ГПС знает, где я, польские органы тоже, даже номер моих мобильных. Найти меня и отправить в НГУ - дело 5-ти минут.
Torpedo писал(а):я о чём-то не знаю?

Не знаю. Просто повидал в первых двух волнах мобилизации и людей без пальцев/рук, и наркоманов, и без лёгкого, удаленного по поводу туберкулёза лет 10 назад, и даже 68-и лет дядек. В 1-й танковой бригаде. Вот потому и считаю, что не факт. Если вдруг завтра объявят всеобщую мобилизацию, по призовут всех, кто умеет ходить и слышать. :mrgreen:
levsha

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Пн июн 11, 2018 09:43:15

Torpedo писал(а):
Kostya писал(а):Так и мне не интересно.
А мне вот интересно, как военкомат получает информацию, что человек находится за границей длительный срок. Есть какая-то процедура?

Насколько я помню нужно сниматься с учета в военкомате.
Torpedo

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Вт июн 12, 2018 10:56:08

... Отримали біометричні паспорти, прийшли і як поважні громадяни поважної країни поїхали до Європи. Я дуже щасливий цьому", - пояснив президент.
5ed.jpeg
healix

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Вт авг 28, 2018 08:57:49

healix писал(а):А по М-06 с Угринова на Киев не ездил?
Гугл показывает на 20 минут быстрее )

Проверил )
Киев - Броды - Червоноград - Угринов - 4 часа. Обратно тоже.

В четверг на выезд стоял 4,5 часа (в обед), вчера на въезд - 15 минут (тоже в обед).
Torpedo

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Вт авг 28, 2018 10:59:29

healix писал(а):Киев - Броды - Червоноград - Угринов - 4 часа.
140 средняя?
healix писал(а):В четверг на выезд стоял 4,5 часа (в обед)
А по пятницам - 5,5 часов.
healix

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт авг 30, 2018 16:37:45

Так это и была типа пятница ) Предпраздничный четверг.

Назад клёво. Краков-Киев - 8:15.
Помню времена, когда от нашей границы до Кракова пилил 7+ часов... ) Автобан - сила, конечно.
Torpedo

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт авг 30, 2018 20:43:16

healix писал(а):Автобан - сила, конечно.

На А4 где выходил?
healix

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Пн сен 10, 2018 08:53:48

Туда ехал - в Ржешуве. Обратно - в Ярославе.
Kostya

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт сен 13, 2018 14:17:45

А никто в последнее время через Грушев и Раву не ездил?
Я так понимаю, что на Раву лучше не соваться, а что к Грушеву - дорогу сделали?
#-o
BMB

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Чт сен 13, 2018 17:47:33

Не сделали. Единственное улучшение - в самом Грушеве, там где совсем асфальта не было, траком раскатали гравийку. По крайней мере не ямы. Но это только 1 км. Из 20 с лишним
Torpedo

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Пт сен 21, 2018 18:56:06

Интересно поляки бастуют по-итальянски, на выпуск в Украину ушло 16 минут (четвёртые в очереди были)
Bober

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Вт дек 04, 2018 10:26:01

На границах ЕС въезжающих будет встречать робот со встроенным детектором лжи

В 2019 году людей, въезжающих в Евросоюз будет проверять специальная компьютерная программа. Об этом пишет DW.

Сообщается, что людей на границе будет встречать анимационный персонаж в виде полицейского, который проверит все документы, включая визу, загранпаспорт и доказательства финансовой состоятельности. Машина будет анализировать ответы человека и определять, лжет ли он или нет.

Если человек успешно прошел испытание на этом своеобразном детекторе лжи, он не будет подвергаться контролю со стороны сотрудников пограничной службы. А вот в противном случае ему предстоит пройти полную процедуру пограничного и таможенного контроля.

В 2019 году такая компьютерная программа в тестовом режиме будет установлена на отдельных пограничных участках вдоль внешней границы ЕС, в частности, в Литве, Венгрии и Греции.

Новая компьютерная система пограничного контроля должна помочь выявить в большом потоке въезжающих лиц нелегальных мигрантов и людей, связанных с криминальным миром.

https://news.finance.ua/ru/news/-/43969 ... torom-lzhi
Torpedo

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Вт фев 26, 2019 10:06:02

Количество отказов гражданам Украины во въезде в страны ЕС и Шенгена в 2018 году выросло на 55% по сравнению с предыдущим. Об этом сообщает ОО "Европа без барьеров" со ссылкой на ежегодный анализ рисков Европейского агентства границ и береговой охраны (Frontex), опубликованный 20 февраля 2019 года.

Сообщается, что количество отказов гражданам Украины во въезде в страны ЕС и Шенгена в 2018 году составило 57593 случаи по сравнению с 37 114 случаями в 2017 году.

Известно, что большинство отказов украинцам - около 53 тысяч - имели место на наземной границе. По данным польской пограничной службы, только на украинско-польской границе в 2018 году отказали во въезде более 46 тыс. граждан Украины.

Специалисты "Европы без барьеров", двумя главными причинами отказов украинцам называют нехватку документов, обосновывающую цель поездки и условия пребывания, а также отсутствие достаточных средств к существованию.

Среди самых распространенных причин - отсутствие действующей визы или вида на жительство, отсутствие неиспользованных дней в рамках 180-дневного периода, наличие записи в отношении лица в Шенгенской информационной системе. Также продолжают случаться случаи, когда лица пытаются пересечь границу без действующего документа для путешествия, например, загранпаспорта.
Тут
Вполне нормальные показатели, я так считаю, особенно на фоне этих цифр:
20 милл.png

2 милл.png
2 милл.png (12.39 KiB) Просмотров: 1872
oleg_t

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Вс мар 03, 2019 12:08:30

1.jpg
1.jpg (12.02 KiB) Просмотров: 1816
Torpedo

Re: Безвизовый режим со странами Шенгенской зоны

Ср апр 24, 2019 14:25:33

В Украине с 1 июля подорожает получение паспортов

Как сообщается, повышение инициировал глава МВД Арсен Аваков. В пояснительной записке он указал, что в 2017 году расходы Государственной миграционной службы выросли до 736 млн гривен по сравнению с 463 млн в 2016 году, а себестоимость услуг поднялась на 44,2%. В связи с этим он предложил поднять расценки на услуги по выдаче паспортов, что позволит нарастить поступления от предоставления соответствующих услуг на 278 млн грн. Уточняется, что из них 194 млн гривен будут перенаправлены в общие фонды местных бюджетов.

Так, стоимость замены гражданского паспорта вырастет с 87 грн до 126 грн в срок до 20 дней и с 174 грн до 252 грн в срок до 10 дней. В первый раз гражданский паспорт по-прежнему будет выдаваться бесплатно.

Стоимость оформления заграничных паспортов вырастет с 253 грн до 352 грн в срок до 20 дней, с 506 грн до 704 грн в срок до 7 дней.

Цены будут повышены с 1 июля 2019 года.
Write comments