Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

В Україні відбувається симуляція реформ

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение mutexx » Вс апр 16, 2017 10:13:38

healix писал(а):Потом, культурный рейтинг тоже вызывает массу вопросов... Сфигали Италия оказалась на пятом месте? А Китай на первом.

как раз здесь ничего странного не вижу учитывая размер Китая и разнообразия традиций его многочисленных народов. То что по нематериальному культурному наследию или по количеству стадионов Китай обогнал Италию считаешь странным? В рейтинге стоят абсолютные числа а не на тысячу населения, поэтому такой и результат. Математически все верно :) Честно говоря, рейтинг выглядит достаточно объективным (в отличии от упомянутого рейтинга earst and young где вообще тупо кто-то кого-то опросил), да есть какие-то перекосы, но в общем и в целом справедливо даже 127 место Украины по безопасности
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение healix » Вс апр 16, 2017 10:24:39

Считаю странными, опять же, критерии рейтинга :)

Нафига туристу количество стадионов? Или, количество международных слётов на территории Китая?
Или, например, количество поисковых запросов по культурным темам?.. Сто пудов, что в Китае запросов будет больше, чем во всём остальном мире вместе взятом :)

Бред какой-то :)
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение mutexx » Вс апр 16, 2017 10:41:01

healix писал(а):Нафига туристу количество стадионов? Или, количество международных слётов на территории Китая?
Или, например, количество поисковых запросов по культурным темам?.. Сто пудов, что в Китае запросов будет больше, чем во всём остальном мире вместе взятом :)

ну а по чем оценивать культуру то? Кто культурней итальянцы или норвежцы, так сразу и не скажешь. Ты намекаешь что итальянцы гораздо культурней норвежцев т.к. у первых древних развалин сохранилось больше и демократия на несколько тысяч лет старше и Серия А не в пример круче? А по количеству достопримечательностей, количеству театров, количеству языков, количеству народностей, да и по любому другому "количеству" Китай будет объективно впереди
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение healix » Вс апр 16, 2017 10:56:25

Не, культурный рейтинг страны для туристов - это количество достопримечательностей плюс количество музеев/выставок. Культура самой нации не при чём вообще. Египет тому яркий пример :)
Китай же, никак не может быть впереди. Ни объективно, ни субъективно. Ещё с Индией может поконкурировать, но с европейскими Италией/Испанией/Грецией/Францией/Австрией даже рядом не валялся.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение mutexx » Вс апр 16, 2017 14:36:12

healix писал(а):Не, культурный рейтинг страны для туристов - это количество достопримечательностей плюс количество музеев/выставок....
Китай же, никак не может быть впереди. Ни объективно, ни субъективно.

Здрасте приехали. Если пользоваться твое методикой, в Китае 50 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии 51/Испании 45/ Греции 18/ Франции 42/ Австрии 9. Какая Австрия, какая Греция? Это если говорить о материальных объектах. Если о нематериальном культурном наследии ЮНЕСКО в Китае 36, Италии 4/ Испании 11/ Греции 2/ Франции 10 /Австрии 1. Объективно по культурному наследию Китай впереди планеты всей
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение Nik » Вс апр 16, 2017 14:36:12

Изображение

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение mutexx » Вс апр 16, 2017 14:40:45

Nik писал(а):Изображение

чет тебе неправильную методичку заслали.
Національним антикорупційним бюро України за 14 місяців роботи скеровано до суду 50 кримінальних проваджень, із яких 12 вироків судів набрали чинності.

https://www.ukrinform.ua/rubric-society ... rokiv.html
звітуючи взимку про результати 14 місяців реальної роботи, директор НАБУ Артем Ситник похвалився лише 115 мільйонами гривень, які були викрадені корупціонерами і які вдалося повернути до Бюджету

видос посмотрел, я выше линк скидывал?
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение Nik » Вс апр 16, 2017 14:56:44

mutexx писал(а):видос посмотрел, я выше линк скидывал?

Этот?

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение mutexx » Вс апр 16, 2017 15:14:11

Nik писал(а):Этот?

Ты знаешь, мне становится понятно почему Стива сразу нах*й посылали, о чем то говорить просто бесполезно. Зрадофилов из секты свидетелей Толика Шария с удовольствием смакующих исключительно гуано, похоже тоже пора
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение Nik » Вс апр 16, 2017 15:27:10

mutexx писал(а):Зрадофилов из секты свидетелей Толика Шария

Так ты Шария смакуешь? Я бы не советовал - он презервативище ватное(кста - я даже не смотрел ни одного его говноролика - представляешь? "не читал но осуждаю..."). Перестань...
Давай лучше размазывать "перемоги" тонким тонким слоем чтоб на все "зрады" хватило...
Только не здесь. Сэнсей всегда напоминает шо офтопить не по теме не комильфо.
Колбасит тебя - не читай. Создай тему для "покращень" - пусть ребята видят, что и достижений не мало(что, в общем-то тоже имеет место быть).
А ты Стив-Стив... Он свою власть "одобрямс", ты - свою... так что сравнение с точностью до наоборот...

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение Nik » Вс апр 16, 2017 15:51:59

mutexx писал(а):звітуючи взимку про результати 14 місяців реальної роботи, директор НАБУ Артем Ситник похвалився лише 115 мільйонами гривень, які були викрадені корупціонерами і які вдалося повернути до Бюджету

А чего не полностю цитируешь - обрезал основное...
День народження - сумне свято
Хоч сьогодні у НАБУ і день народження - йому виповнюється два рочки - але хвалити іменинника особливо нема за що. У Держбюджеті на 2017-й збільшено фінансування Бюро з 482 до 774 мільйонів гривень на рік, майже півтора з яких піде на зарплату директору. При цьому, звітуючи взимку про результати 14 місяців реальної роботи, директор НАБУ Артем Ситник похвалився лише 115 мільйонами гривень, які були викрадені корупціонерами і які вдалося повернути до Бюджету. Але в той же час детективи НАБУ розслідують 319 кримінальних проваджень, сума збитку за якими складає 85 мільярдів гривень. Що ж, побажаємо, як то кажуть, нашому теляті вовка з'їсти. Поки ж, якщо перефразувати іншу приказку, і телята ситі, і вовки цілі. Зі згаданих мільярдів збитку 2 числяться за депутатом-утікачем (і ніби як вже політичним біженцем в одній з європейських країн) Олександром Онищенком, а 3 - за космополітом Романом Насіровим, відстороненим від посади головою Держфіскальної служби України з паспортами Великої британії та Угорщини. Кілька мільярдів ще значаться як незаконно виведені Нацбанком за кордон через австрійські банки, але ж Валерія Гонтарева все ще очолює НБУ - може тому НАБУ не називає прізвищ підозрюваних у цьому провадженні? Кажуть, у зв'язку з обшуками в офісі НБУ директора НАБУ викликали до Адміністрації Президента. Навіщо? Існуванню НАБУ загрожують «ключові політичні гравці», поскаржився після цього виклику на Банкову Артем Ситник і запропонував нам самим вгадати, про кого йдеться. Нескладна загадка, чи не так?

https://www.slovoidilo.ua/2017/04/16/in ... my-mriyaly

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение mutexx » Вс апр 16, 2017 16:38:49

так где 0 "вироків судів"? Где извинения за дезинформацию? Понятно что 12 это ОЧЕНЬ мало, понятно что хочется чтобы было как в Румынии тысячи осужденных коррупционеров, но ведь и не 0! Делая такие говновбросы, ну какая реакция ожидается - разогнать НАБУ. При том что это чуть ли не единственный государственный орган который хотя-бы пытается бороться с коррупцией. Может попробовать разобраться, в чем проблема, возможно не в НАБУ а в судах, которые футболят дела по инстанциям и откладывают их по пол года? Может в прокуратуре, которая ставит полки в колеса? Может в Раде где дипутаты годами не могут проголосовать нужные стране законы? Но нет - проще вылить ведро га*на на НАБУ, перепостить кремлевскую заготовку и уйти довольным. Давайте распустим НАБУ чтобы действительно решений суда стало 0, а не 12 и будет Украине счастье. Короче. Единственное что мне непонятно, тебя в темную используют или ты на зарплате в Ольгино? Хотя о чем я спрашиваю, кто же признается что в первом что во втором
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

За это сообщение автора mutexx поблагодарили: 3
elektron (Вс апр 16, 2017 21:11:11), STORM (Вс апр 16, 2017 17:19:09), Sysopaty (Вс апр 16, 2017 19:04:59)
Рейтинг: 7.89%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение healix » Вс апр 16, 2017 17:28:33

mutexx писал(а):
healix писал(а):Не, культурный рейтинг страны для туристов - это количество достопримечательностей плюс количество музеев/выставок....
Китай же, никак не может быть впереди. Ни объективно, ни субъективно.

Здрасте приехали. Если пользоваться твое методикой, в Китае 50 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии 51/Испании 45/ Греции 18/ Франции 42/ Австрии 9. Какая Австрия, какая Греция? Это если говорить о материальных объектах. Если о нематериальном культурном наследии ЮНЕСКО в Китае 36, Италии 4/ Испании 11/ Греции 2/ Франции 10 /Австрии 1. Объективно по культурному наследию Китай впереди планеты всей

Так, чьей методикой пользовался? Моей, или своей? :)
Я же сказал про свою методику: достопримечательности + музеи/выставки - это то, что реально интересно большинству туристов.

О Юнеско я никаким боком не упоминал, поэтому, нефик его плести в мою методику :) Списки Юнеско - это те объекты, которые надо защищать и сохранять, а не список всех возможных достропримечательностей/музеев/выставок. Например, объект Юнеско - "Исторический центр Вены" :) Одна, достопримечательность? Как и "Исторический центр Рима" с "Исторический центр Флоренции" - две достопримечательности, чо :) Объективно, конечно.
А, да, "Венеция и её лагуна" - ещё одна достопримечательность :) Сколько в Италии таких?.. Пятьдесят одна?

Китай и рядом не валялся.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 3966
Зарегистрирован:
Пн ноя 14, 2011 13:55:27
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 336.47
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE 2011
Пункты репутации: 27

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение mutexx » Вс апр 16, 2017 18:03:35

healix писал(а):Я же сказал про свою методику: достопримечательности + музеи/выставки - это то, что реально интересно большинству туристов.
О Юнеско я никаким боком

Ну скажи вот сколько достопримечательностей в Австрии (опустим Италию это реально сложно) и сколько в Китае. Точное количество? ИМХО список всемирного наследия ЮНЕСКО это вполне объективный перечень достопримечательностей must see. Понятно что есть "достопримечательности" типа Дуга Струве, которая туристам в розовом цвете, но подавляющее большинство как например Венеция очень даже. Конечно, каждый дворец в Венеции можно считать отдельной достопримечательностью, но это наверное не совсем правильно, т.к. атмосферу создает весь комплекс. НО. Китай по количеству достопримечательностей, даже если считать каждый отдельный дом (или солдат терракотовой армии) все равно выиграет, т.к. банально больше территория и история в несколько тысяч лет. И потом, культура это ведь не только достопримечательности для туристов, это традиции, фольклор, язык и т.д. Оцени, например, количество диалектов китайского языка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B2 у Австрии даже своего языка нет, без культурные господа :)
Бросая мусор на обочину не забывайте хрюкнуть!
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: В Україні відбувається симуляція реформ

Сообщение healix » Вс апр 16, 2017 18:26:40

Мне, как туристу, пофик сколько диалектов китайского языка. Кстати, а ты знаешь, сколько диалектов немецкого? :)

И история измеряется тысячелетиями не только в Китае. Вернее, история Китая и Европы измеряется всего двумя (2-2.5) тысячелетиями, если мы говорим об оставшихся достопримечательностях :) В тысячелетиях Египет всех делает легко.

И про атмосферу ты тоже ошибаешься... Атмосферу создаёт весь комплекс Италии :) Одна достопримечательность? Ну, ок.

И ещё раз повторю, что Юнеско - это совсем не то, о чём говорю я... Музей Ван Гога не входит в "юнеско маст си" :)
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]