Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Расстрел на майдане и оружие

Вс июл 24, 2016 07:22:28

http://news.liga.net/news/politics/1184 ... rkutom.htm

Кого Луценко имеет в виду и какую винтовку? Неужели это таки пашинский и винтовка которую ребята нашли тогда в машине? Или какая другая?
Сэнсэй

Re: Расстрел на майдане и оружие

Вс июл 24, 2016 10:51:32

Про снайперскую винтовку - это та, что в нашумевшем видео расстрела, на скриншоте:
Изображение

Основная масса оружия из заявления Луценко - это порезанные на куски Калаши, из которых чёрносотенцы расстреливали майдановцев около Октябрьского дворца. Калаши нашли в озере в Голосеево:
Изображение

Подробности про находку: https://m.censor.net.ua/photo_news/3973 ... z_kotorogo

Пашинский на самом Майдане попал на видео, где народ тормознул машину с охотничим нарезным карабином Norinco CQ в багажнике, но то была не снайперка, модификация обыкновенная, оптики нет. Это рашеговноСМИ сразу понесло по миру, что вот он снайпер, и он - майдановец. С владельцем карабина давно разобрались, экспертизы провели, претензий к нему нет: https://m.censor.net.ua/news/332830/akt ... o_podpisat

Сам Пашинский, конечно, скользкий тип. Вполне мог "и вашим, и нашим" работать, ИМХО.
Сэнсэй

Re: Расстрел на майдане и оружие

Вс июл 24, 2016 11:06:46

Кстати, вот скрин с ролика о Пашинском:
Изображение
Видно, что это, действительно, карабин Norinco CQ (на базе известной М4) без оптики, т.е., и близко возле снайперки не валялось.
Изображение
Сэнсэй

Re: Расстрел на майдане и оружие

Вс июл 24, 2016 12:21:52

И для тех, кто не знал, забыл, пропустил и, в особенности, для визжащих о военном перевороте фашистской хунты запоребриковых мразей - видео с посекундным восстановлением момента гибели 47 майдановцев из Небесной Сотни: http://nikvesti.com/news/incidents/76119



Полная версия всего происходившего, с синхронизацией всех известных камер:
Valiko

Re: Расстрел на майдане и оружие

Пт окт 28, 2016 16:44:59

Есть еще сомнения откуда растут корни и на чьих руках кровь Небесной Сотни?

Один почерк!

Из Сербии были депортированы несколько российских граждан за участие в подготовке терактов в Черногории, пишет газета КоммерсантЪ со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что информация о задержании россиян появилась во время встречи в Белграде секретаря Совбеза РФ Николай Патрушев и сербского премьер-министра Александра Вучича.
Источник издания рассказал, что Патрушев приезжал, чтобы "разрулить сложившуюся ситуацию и не допустить скандала в российско-сербских отношениях".

Издание напомнило, что ранее сербский премьер обнародовал детали плана захвата госучреждений Черногории после парламентских выборов 16 октября "при содействии иностранного фактора". Вучич подтвердил информацию черногорского спецпрокурора Миливое Катнича об аресте группы граждан Сербии, которая готовила захват Скупщины Черногории и стрельбу по участникам митинга оппозиции с целью спровоцировать хаос и штурм парламента. Премьер также объявил, что сербские правоохранительные органы выявили "еще нескольких опасных групп", вовлеченных в реализацию этого плана, за которыми стоят "очень серьезные люди".

"Существуют неопровержимые доказательства, что определенные лица следили буквально за каждым шагом премьера Черногории и информировали об этом других людей, которые должны были действовать в соответствии с их инструкциями. Мы нашли у них €125 тыс., специальную униформу, другие вещи. За премьером Черногории следили с помощью самого современного оборудования", - отметил Вучич.

В то же время он не стал официально комментировать информацию о депортации из Сербии российских граждан.


http://nv.ua/world/geopolitics/smi-iz-serbii-deportirovali-neskolkih-rossijan-za-podgotovku-teraktov-v-chernogorii-255270.html
Сэнсэй

Re: Расстрел на майдане и оружие

Вт фев 20, 2018 13:22:32

Сегодня - очередная годовщина трагических событий на Институтской. Вечная память отважным безоружным мужикам, отдавшим жизнь за право жить без пахана, стремиться в цивилизованный мир и иметь национальное самоуважение. Остатки старой гнилой системы рано или поздно перемелятся, главное - что хребет сломан и возврата уже быть не может.
Сэнсэй

Re: Расстрел на майдане и оружие

Ср фев 20, 2019 12:37:02

Героям - Слава! И живым, и павшим.

Изображение
Kostya

Re: Расстрел на майдане и оружие

Ср фев 20, 2019 14:19:07

Киев будто скорбит сегодня...
C57FAC84-9BB5-4228-8AFA-700831FB535B.jpeg
Сэнсэй

Re: Расстрел на майдане и оружие

Вт май 28, 2019 12:34:02

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что готов назвать имена людей, виновных в расстреле Майдана в 2014 году, если будет возобновлено заочное судопроизводство.

"169 лиц сейчас находятся с обвинительными актами в судах. Еще 445 лиц, среди которых 34 высокопоставленных чиновника и 162 сотрудника правоохранительных органов, имеют подозрения и ожидают судебных решений под домашним арестом или в СИЗО", – рассказал он.
https://www.obozrevatel.com/crime/lutse ... slovie.htm
Сэнсэй

Re: Расстрел на майдане и оружие

Вт фев 18, 2020 19:33:05

Сегодня годовщина первого дня массовых убийств майдановцев. Начиналось всё довольно безобидно: народ с Майдана пошёл в сторону Мариинского парка с лозунгами-требованиями к Раде. Не успели стартонуть, как беркутня на Институтской стала стрелять из помповиков и закидывать гранатами.



В ответ выдвинулись уже майдановцы с деревянными щитами касками и палками, продавили силовиков до самого Мариинского парка, а там уже ждала титушня с беркутнёй - и началось месилово.
Пожалуй, самый красноречивый ролик с того дня, видно "смычку" вооружённой титушни и озверевшей беркутни:



До расстрела на Институтской и бегства борова оставалось лишь пара дней...

https://amp.censor.net.ua/ua/news/31763 ... ssion=true

Річниця Майдану: 18 лютого 2014 року в центрі Києва загинуло 40 людей

Рівно 6 років тому, вдень, 18 лютого 2014 року в Києві під час розгону демонстрації в Маріїнському парку і на вулиці Інститутській загинули 12 громадян - учасників демонстрації.

Четверо майданівців були застрелені - вогнепальні поранення. Ще четверо були забиті на смерть. Одного збила машина, двоє задихнулися в тисняві, ще один загинув від ножових поранень за нез'ясованих обставин, розповів на своїй сторінці в фейсбуці головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов.

"Водночас не загинув жоден співробітник правоохоронних органів", - зазначив журналіст.

"І тільки ввечері, коли після денного розгону влада пішла зачищати Майдан зі зброєю і почалася операція "Бумеранг", у відповідь на напад пролунали постріли на ураження, і міліція стала зазнавати безповоротні втрати", - додав він.

"Світла пам'ять загиблим Героям. Революція перемогла завдяки вашій волі, мужності і самопожертві. Всього 18 лютого 2014 го в центрі Києва загинули 40 осіб (28 майданівців, 3 цивільних людей, причетність яких до протестів не підтверджена, 9 правоохоронців). Цей урок ми не маємо права забути", - резюмував він.

Далі наводимо список загиблих 18 лютого 2014 року Героїв Небесної Сотні:

Шаповал Сергій Борисович

Сердюк Ігор Миколайович

Дідич Сергій Васильович

Плеханов Олександр Вікторович

Нечипорук Юрій Вікторович

Наумов Володимир Григорович

Максимов Дмитро Вячеславович

Кульчицький Володимир Станіславович

Корчак Андрій Богданович

Кіщук Володимир Юрійович

Капінос Олександр Анатолійович

Захаров Володимир Костянтинович

Зайко Яків Якович

Дворянець Антоніна Григорівна

Горошишин Максим Максимович

Веремій В'ячеслав Васильович

Васільцов Віталій Валерійович

Брезденюк Валерій Олександрович

Бондарев Сергій Анатолійович

Топій Володимир Петрович

Прохорчук Віктор Олександрович

Прохорський Василь Петрович

Хурція Зураб (Zurab Khurtsia)
Kostya

Re: Расстрел на майдане и оружие

Вт фев 18, 2020 19:38:12

Сэнсэй
Начал сегодня день с этого поста Бутусова и публикации. Детям напомнил...
Вечная память и дай Бог не просрать все то, что такой кровью добыли и удерживаем (я о сегодняшних событиях в Золотом и окрестностях)...
Сэнсэй

Re: Расстрел на майдане и оружие

Вт фев 18, 2020 20:00:18

Думаю, этот "поход на Мариинский" был инициирован агентурой беркутни в рядах майдановцев. Уж слишком он был предсказуем и изначально обречён: несколько тысяч майдановцев растянулись по всей Институтской, где их потом силовики из переулков разбили на группы и затоптали при отступлении. Ну, и Мариинский парк, переполненный титушнёй с беркутнёй, - это было явно не то место, куда надо было идти.
Kostya

Re: Расстрел на майдане и оружие

Вт фев 18, 2020 21:12:50

Сэнсэй
Вполне возможно. Ты же помнишь, как в январе беркутня нас развела и раскурочила машины нам на Крепостном? Это после того, как два дня подряд Автомайдан и Ко блокировали больницы и не давали вывозить в СИЗО оттуда майдановцев или ввозить в скорых мусоров.
Но, у меня отложилось, как человек-парасюк, взявшийся из ниоткуда на сцене провезал, и после того Парубий стал собирать этот поход. Может, поддались на провокацию, боясь потерять контроль над массой людей, которая уже и так закипала.
В любом случае - имеем то, что имеем: независимость, о которую мы споткнулись в 1991-м, кровью добыли в 2014-м, а сейчас национальную идею и сам институт государственности хоронят, наплевав на 14 тысяч погибших... Вот в этом одном посту - вся квинтэссенция отношения зеленой власти к стране и людям...
4039135C-71B8-4C1F-8432-7CD3DAB3778F.png
Kostya

Re: Расстрел на майдане и оружие

Ср фев 19, 2020 19:45:40

oleg_t

Re: Расстрел на майдане и оружие

Ср фев 19, 2020 21:49:20

-
Может кому-то интересно изучить творчество Портнова и Лукаш?
Только не замарайтесь: https://ukrrudprom.ua/digest/Massovie_f ... =subscribe
Write comments