Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки
Write comments

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Чт сен 17, 2015 09:30:43

oreh писал(а):
levsha писал(а):Дааа? Можно увидеть этот самый пример, как удачно расследуют и сажают без реформирования системы? Не обязательно повторять, ссылки на сообщение будет достаточно.

пример коляднык при овоще, убивца мирного жителя при немже

Такие единичные случаи и раньше были, и сейчас есть. Так что, давай оставлять всё как есть? Раз в пару лет сажают одного судью - работает система!
oreh писал(а):
levsha писал(а):Нет, не замкнутый круг, потому что я не предлагал реформировать по такой схеме. А я говорил, что реформировать нужно со стороны высшего совета юстиции.

и? когда началась реформа высшего совета юстиции

Ну какие-то подвижки активистов еще в прошлом году были, но без какого-либо результата. В этом году немного активнее. Но опять же: гражданская активность полностью нулевая...
А когда началась реформа судовой системы в Грузии?
oreh писал(а):
levsha писал(а):То есть ты предлагаешь использовать коррупционные схемы для того, чтобы заставить страну работать по законам? Ты в самом деле веришь, что такое возможно, что так будет работать?

с чего бы это? я предлагаю использовать честных прокуроров и судей, если нет таких - назначить своих, хотя, уверен, что есть

Куда назначить? С судьями так просто "назначить" не проходит - это отдельная очень сильно самостоятельная ветка (что в принципе правильно когда всё работает как надо ...)
oreh писал(а):
levsha писал(а):А вот даже тут на форуме не все считают тех мукачевских бандитами.

это твои отношения с теми, кто считает, к чему ты это лепишь в мои посты?

Я "леплю" это в тему "ПС и другие... Борьба с уродами на местах".
oreh

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Чт сен 17, 2015 09:34:49

levsha писал(а):Такие единичные случаи и раньше были, и сейчас есть. Так что, давай оставлять всё как есть? Раз в пару лет сажают одного судью - работает система!

ты говоришь, шо невозможно ничего делать без полного переворота, я тебе говорю, что, если есть желание - можно
levsha писал(а):Ну какие-то подвижки активистов еще в прошлом году были, но без какого-либо результата. В этом году немного активнее.

так и запишем, ничего по-сути не делается, не меняется, о чем и разговор
levsha писал(а):Куда назначить? С судьями так просто "назначить" не проходит - это отдельная очень сильно самостоятельная ветка (что в принципе правильно когда всё работает как надо ...)

а вот с прокурорами проще в плане назначений, да и еще раз, не все судьи мудаки, не нужно наговаривать

levsha писал(а):Я "леплю" это в тему "ПС и другие... Борьба с уродами на местах".

наш с тобой спор изначально не имеет никакого отношения к ПС. Более того, в том контексте, в котором создавалась эта тема, она тоже не имеет никакого отношения к твоим постам про ПС
levsha

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Чт сен 17, 2015 09:41:58

Kostya писал(а):А вообще, докатились мы до этого потому что с советских времен привыкли к бесплатной медицине со всеми вытекающими. А ее не бывает бесплатной, и государство не в состоянии заплатить за каждого, кому нужна медпомощь. Бесплатная медицина у нас в последние годы обрасла не только псевдострахованием, но и всякого рода благотворительными медицинскими фондами, левыми потоками, которые не на медицину шли в итоге, а на карман функционерам. Врачи как вымогатели всех на эти фонды обязаны отправлять, хоть гривну заплатить... Главврачи и городское медначальство на потоках, счастливы. А менять им так не хочется ничего...

Тут все проживающие на постоянной основе обязаны иметь медицинскую страховку. Мы платим порядка 350CHF в месяц с человека за страховку. Страховые компании не являются частью каких-либо медицинских учреждений и не являются государственными - государство только устанавливает требования, проверяет компании и выдаёт им разрешение. На страну штук 20 страховых компаний, которым разрешено предоставлять медицинскую страховку.
Есть много клиник разной формы собственности, но при этом сами врачи тоже являются самостоятельными лицами, которые обычно часть времени проводят криемы как самостоятельные врачи, часть времени работают в какой-то из клиник.
Если тебе нужно к врачу, или в клинику, ты сам выбираешь к кому и куда ты хочешь, записываешь и идешь к нему на приём, даёшь ему карточку медицинской страховки, он счёт потом отправляет в твою страховую.
Сколько эта система строилась и росла до текущего функционирования мне даже трудно представить.
levsha

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Чт сен 17, 2015 09:46:38

oreh писал(а):
levsha писал(а):Такие единичные случаи и раньше были, и сейчас есть. Так что, давай оставлять всё как есть? Раз в пару лет сажают одного судью - работает система!

ты говоришь, шо невозможно ничего делать без полного переворота, я тебе говорю, что, если есть желание - можно

Невозможно исправить систему. А так делается, то же самое, что и до этого делалось: иногда сажают виновных, иногда сажают невиновных, иногда виновных не сажают. Тебя это устраивает?
oreh писал(а):
levsha писал(а):Ну какие-то подвижки активистов еще в прошлом году были, но без какого-либо результата. В этом году немного активнее.

так и запишем, ничего по-сути не делается, не меняется, о чем и разговор

Так ты определись: тебя устраивает то, что было раньше, когда колядника посадили, или нет?
oreh писал(а):
levsha писал(а):Куда назначить? С судьями так просто "назначить" не проходит - это отдельная очень сильно самостоятельная ветка (что в принципе правильно когда всё работает как надо ...)

а вот с прокурорами проще в плане назначений, да и еще раз, не все судьи мудаки, не нужно наговаривать

Ну так и не все отпускают виновных. Оставляем как есть? Не все же мудаки
oreh писал(а):
levsha писал(а):Я "леплю" это в тему "ПС и другие... Борьба с уродами на местах".

наш с тобой спор изначально не имеет никакого отношения к ПС. Более того, в том контексте, в котором создавалась эта тема, она тоже не имеет никакого отношения к твоим постам про ПС

Я уже совершенно не понимаю о чем спор.
Kostya

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Чт сен 17, 2015 09:46:48

oreh
А никто не тыкает, если присмотреться.
Те, предыдущие, тыкали и под это тыканье продолжали хоронить медицину, выжимая из ее трупа все, что можно, строя схемы и потоки. А эти не пытаются труп реанимировать, а хотят родить что-то новое. Разница очевидна, имхо. Коля уже говорил, что Грузия меньше Киевской области по населению, и то там сложно с медициной все шло. У нас и исходно похуже, и задач побольше. И дыры затыкать надо (по тем же вакцинам, антиретровирусным, лекарствам доя хроников типа больных муковисцедозом или диабетом), и саму систему реформировать. А там - клиники, оборудование, медперсонал, управление... Конь не валялся... Некогда на паптредников кивать. Я тебе к этим дамам предлагал обратиться с вопросом: "Как докатились?" Я же не писал, что нынешние кивают в сторону прошлых.
Кстати, Бахтеева много лет была директором ДОКТМО - одной из фактически 2-х областных больниц в Донецке. Я всегда считал, что у нее там должно было быть чуть получше, чем, например, в центре моего друга профессора Дорофеева А.Э., что занимается гастроэнтерологией на базе больницы #3 (он когда-то, как молодой ученый, выиграл международный грант и пустил его весь на то, чтобы сделать Центр по американским и европейским стандартам). А вот попал к ним в ДОКТМО в отделение урологии и просто офигел от нищеты и убогости...
Kostya

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Чт сен 17, 2015 09:52:51

levsha
Форм много разных и о достоинствах можно спорить долго. Мне, например, нравится систем в Германии, где есть правильное страхование. В UK, например, она смешанная - 60% частной, 40% - государственной. В США есть госпрограммы для бедных и инвалидов. Задача Квиташвили и Ко - найти подходящий нам вариант. У нас проблема в том, что 90% платить не могут вообще, а государство не в состоянии обеспечить всех за те крохи, что идут с социального налога. Отдельные страховые просто посредники нам не подходят, так как нет инвестиций в основные фонды (вот тут хорош опыт Германии, где есть страховые со своими клиниками, врачами и пр.). Короче, задача мегасложная в Украине.
oreh

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Чт сен 17, 2015 09:55:37

Kostya писал(а):Короче, задача мегасложная в Украине.


как этот вопрос решали в прибалтийских странах и на каком уровне у них сейчас? понятно, что хочется иметь германию здесь, но...
Сигналкин

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Чт сен 17, 2015 10:51:29

levsha писал(а):Подозреваю что для тех, кто внимательно не следит за внутренней кухней,

Подозреваю что если б поварам на ентой кухне регулярно не выписывали люлей из-за бугра.
Они б все так же продолжали мыть ноги в кастрюле для борща.
Вообщем сама сама пока никак
Kostya

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Чт сен 17, 2015 11:03:49

oreh писал(а):как этот вопрос решали в прибалтийских странах и на каком уровне у них сейчас?

Не знаю, Саня, я в этих вопросах не специалист. Не подскажу, к сожалению.
levsha

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Чт сен 17, 2015 12:11:46

Сигналкин писал(а):
levsha писал(а):Подозреваю что для тех, кто внимательно не следит за внутренней кухней,

Подозреваю что если б поварам на ентой кухне регулярно не выписывали люлей из-за бугра.
Они б все так же продолжали мыть ноги в кастрюле для борща.
Вообщем сама сама пока никак

Прогнившая насквозь коррупционная система вдруг возьмет и сама себя начнёт лечить? "Це фантастика".
Без регулярных лечебных пенделей никак. Желательно со всех сторон: и из-за бугра, и от граждан.
snap

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Пт сен 18, 2015 13:05:42

Ну что,мои дорогие оппоненты,кто слушал отчет ТСК про події у Мукачевому сегодня в ВР ? Я слушал,теперь хочу вас послушать,кто усерался и доказывал кто дурак,а кто нет :D
oreh

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Пт сен 18, 2015 13:23:20

snap писал(а):Ну что,мои дорогие оппоненты,кто слушал отчет ТСК про події у Мукачевому сегодня в ВР ? Я слушал,теперь хочу вас послушать,кто усерался и доказывал кто дурак,а кто нет :D


в двух словах, шо там нарасследовали?
snap

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Пт сен 18, 2015 13:27:21

в двух словах, шо там нарасследовали?
Если в двух словах,то все эта встреча была спланирована на уровне СБУ и МВД,под их контролем и вся эта встреча оперативно сопровождалась.И они не захотели ее предотвратить,доведя до стрельбы.Еще очень возмущались,что наказания верхушки на уровне догана и строгая догана,все кто "в курсах" все на своих должностях остались.
oreh

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Пт сен 18, 2015 13:34:12

snap писал(а):
в двух словах, шо там нарасследовали?
Если в двух словах,то все эта встреча была спланирована на уровне СБУ и МВД,под их контролем и вся эта встреча оперативно сопровождалась.И они не захотели ее предотвратить,доведя до стрельбы.Еще очень возмущались,что наказания верхушки на уровне догана и строгая догана,все кто "в курсах" все на своих должностях остались.


сегодня слышал аналогичные рассуждения и про события под радо, что в материалах дела оказалось огромное к-во материалов, как доказательств, до событий, т.е. кто, где, с кем и как встречался, во время событий, т.е. дохера оперативников было в толпе, много видео и т.п. и после. И резонный вопрос, срежисировали или специально дали произойти? но, в любом случае, аваковская мусорня (имеются в виду, разумеется, не НГУ-ки) виновата не меньше
snap

Re: ПС и другие... Борьба с уродами на местах

Пт сен 18, 2015 13:37:27

oreh Лично я уверен,что просто так, по своей дурости,боевые гранаты не взрываются в таких местах. Ну а за персону авакова я вообще не хочу говорить,это очевидно что он за персона.
Write comments