Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Борьба с коррупцией

Здесь можно говорить об ЭТОМ без цензуры и чистки

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Юго-Восток Украины

Сообщение oreh » Пн мар 30, 2015 15:45:25

BIS, должна быть программа установки счетчиков поквартирно, чтобы желающие/могущие жельцы не зависели от тех, кому все равно

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Юго-Восток Украины

Сообщение oreh » Пн мар 30, 2015 15:52:05

Вообще я еще предлагаю закрыть и сделать платными все межобластные трассы! Так и сказать: "денег нет, поэтому ездейти по этому г-ну и платите, пока не насобираем с этих денег на постройку новых дорог, с бенза уже платите, давайте еще и за проезд"

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Юго-Восток Украины

Сообщение BIS » Пн мар 30, 2015 15:55:43

oreh писал(а):BIS, должна быть программа установки счетчиков поквартирно, чтобы желающие/могущие жельцы не зависели от тех, кому все равно

Согласен. Но стоимость ...
Хотя бы на дом. И то какой-никакой стимул экономить. А так вкинь в утепление квартиры десяток тысяч гривен и плати всеравно ту же цену.
Граждан, которые сознательно будут инвестировать в прибыль монополиста пойди поищи. Стимул только в деньгах.

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Юго-Восток Украины

Сообщение oreh » Пн мар 30, 2015 15:59:21

BIS писал(а):Согласен. Но стоимость ...
Хотя бы на дом. И то какой-никакой стимул экономить. А так вкинь в утепление квартиры десяток тысяч гривен и плати всеравно ту же цену.
Граждан, которые сознательно будут инвестировать в прибыль монополиста пойди поищи. Стимул только в деньгах.


все ресурсы должны считаться индивидуально и только индивидуально.
у нас на доме есть счетчик, но, тем не менее, прикручивают батареи далеко не все, многие тупо постоянно открывают окна на проветривание. Когда счетчик у тебя в квартире это совсем другое дело и другое психологическое восприятие.
Уверен, если эл. счетчик поставить один на дом, то бОльшая часть жителей перестанет покупать энергосберегающие лампы

ПС. И опять же, это у нас на доме, на горизонтальной разводке... на домах с вертикалкой мрак вообще

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Юго-Восток Украины

Сообщение BIS » Пн мар 30, 2015 16:17:18

oreh писал(а):все ресурсы должны считаться индивидуально и только индивидуально.
у нас на доме есть счетчик, но, тем не менее, прикручивают батареи далеко не все, многие тупо постоянно открывают окна на проветривание. Когда счетчик у тебя в квартире это совсем другое дело и другое психологическое восприятие.
Уверен, если эл. счетчик поставить один на дом, то бОльшая часть жителей перестанет покупать энергосберегающие лампы

Я с этим согласен. Сам задумывался над установкой индивидуальных счетчиков тепла.
У меня в квартире двухтрубная разводка отопления. Каждый стояк две трубы подача и обратка. Каждая батарея откручивается и закручивается индивидуально. Четыре стояка - четыре счетчика.
Кто-нибудь ставил индивидуальные тепловые счетчики? Поделитесь опытом. Какие, где, по чем? Насколько часто их поверять. Стояки за счетчиками нужно утеплять?

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение BIS » Пн мар 30, 2015 16:42:13

Тут еще такой момент. Утапление внешних стен в квартире нынешней весной просят около 300 грн за квадрат. В зависимости от квартиры это 20-30 квадратов внешних стен. Это 6-9 тыс грн. Утепление пенопластом дает около 30 процентов экономии тепла. Проверил в этом году на доме тещи. А счетчики стоят 2-5 тыс за штуку + установка. А еще желательно автоматические регуляторы на каждую батарею. Ну как-то не очень соизмеримы цены на средства экономии и учета.

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Сб июл 10, 2010 00:09:30
Откуда: Kiev
Cash on hand: 122.92
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Xtrail 1.6 d
Пункты репутации: 6

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение Sorex » Пн мар 30, 2015 16:51:05

BIS писал(а):Тут еще такой момент. Утапление внешних стен в квартире нынешней весной просят около 300 грн за квадрат. В зависимости от квартиры это 20-30 квадратов внешних стен. Это 6-9 тыс грн. Утепление пенопластом дает около 30 процентов экономии тепла. Проверил в этом году на доме тещи. А счетчики стоят 2-5 тыс за штуку + установка. А еще желательно автоматические регуляторы на каждую батарею. Ну как-то не очень соизмеримы цены на средства экономии и учета.
я ставил.
В твоем случае не выгодно. я ставил за 400 уе за один ввод, но тогда курс был 8.
сами счетчики тепло не экономят - экономит то, что ты прикручиваешь подачу носителя в батарею когда тебе жарко и там где тебе надо. Допустим у меня , зимой, в одной комнате вообще прикручена батарея, а в другой почти открыта.

ставить нужно на каждую трубу ввода. Соответственно если у тебя таких трубы 2 -3 то и стоить это будет 800 -1,5 баков = > окупаться будет хз скока.

По оплате: соседи всю зиму платили по 850 грн, я где то по 480.

UPD вчитался в твою схему - у тебя 2 стояка которые состоят из подачи и отвода воды каждый = т.е. нужно 2 счетчика (если я правильно понял, а токак то ты хитро написал)

Счетчик ставится на подачу воды и вешается датчик на отвод. Далше, по разнице температур, сччитается сколько калорий зависло у тебя в квартире. + доплачиваешь за отопление общих площадей

Аватар пользователя
BIS
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3326
Images: 7
Зарегистрирован:
Вс авг 21, 2011 18:05:23
Откуда: Полтава
Cash on hand: 383.60
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 977 раз.
Авто: X-trail 4WD CVT 2.0 ACENTA, Qashqai 2WD MT 2.0 SE
Пункты репутации: 64

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение BIS » Пн мар 30, 2015 17:22:13

Sorex писал(а):UPD вчитался в твою схему - у тебя 2 стояка которые состоят из подачи и отвода воды каждый = т.е. нужно 2 счетчика (если я правильно понял, а токак то ты хитро написал)

Таки я мутно написал :smile:
4 комнаты. В каждой по 2 трубы подача и обратка + 1 батарея. Итого 4 счетчика по 400$ = 1600. По нынешнему курсу выходит ого-го.
Бюджет на утепление стен я уже забил. А вот с индивидуальными счетчиками ...

Кстати в ванной стояк горячей воды + полотенцесушитель. На него счетчик нужен? :smile:

Qashqai - гуру
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован:
Сб июл 10, 2010 00:09:30
Откуда: Kiev
Cash on hand: 122.92
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Авто: Xtrail 1.6 d
Пункты репутации: 6

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение Sorex » Пн мар 30, 2015 17:28:33

BIS писал(а):
Sorex писал(а):UPD вчитался в твою схему - у тебя 2 стояка которые состоят из подачи и отвода воды каждый = т.е. нужно 2 счетчика (если я правильно понял, а токак то ты хитро написал)

Таки я мутно написал :smile:
4 комнаты. В каждой по 2 трубы подача и обратка + 1 батарея. Итого 4 счетчика по 400$ = 1600. По нынешнему курсу выходит ого-го.
Бюджет на утепление стен я уже забил. А вот с индивидуальными счетчиками ...

Кстати в ванной стояк горячей воды + полотенцесушитель. На него счетчик нужен? :smile:
\
на все нужно :).
именно по этому в "советских" домах часто говорят что нельзя ставить. Это неверно, ставить можно, просто установка будет золотой и окупиться при царе горохе.
Наверное , в твоем случае , будет эффективно счетчик на дом и утепление фасада всего дома и проведение полит агитации с соседями по поводу прикручивания батарей
Последний раз редактировалось Sorex Пн мар 30, 2015 17:32:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Наш доктор Ливси
 
Сообщений: 7861
Images: 8
Зарегистрирован:
Чт окт 25, 2012 09:16:02
Откуда: Полтава
Cash on hand: 998.06
Благодарил (а): 4369 раз.
Поблагодарили: 2361 раз.
Авто: Nissan X-Trail T32cwt 2,0 4wd style&navi 2017
Пункты репутации: 79

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение Dr.Feelgood » Пн мар 30, 2015 17:32:12

BIS писал(а):4 комнаты. В каждой по 2 трубы подача и обратка + 1 батарея. Итого 4 счетчика по 400$ = 1600. По нынешнему курсу выходит ого-го.

Аналогичная ситуация, от счётчиков летом отказаться пришлось, дорого однако.
"Ребята, вы слишком много курите! С такой одышкой вы не пробежите и ста ярдов! Запомните, куренье - вредно для здоровья!"

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение Sysopaty » Пн мар 30, 2015 17:35:26

Ушли в сторону от основной темы. :)

Верну немножко.

И вот что делать, парни? :)

Мы тут, вроде как взрослые умные люди, а найти первооснову не можем. Что делать в самом начале? Единственный ответ с этой страницы - убрать коррупцию. Согласен, это самая большая проблема. Убрать воровство. Убрать олигархов. Но как? Кто? Когда? А жить как до того как? Кто что для этого делает?
Меня что задело.. Вырезали в эту тему часть, без начала. А там была такая фраза "ждем, когда уберут Сеню". Я этого не понимаю. Я не говорю что он "красавчик" и т.д. Просто посмотрите со его стороны. Он простой менеджер, его поставили и сказали "найди деньги". И он ищет. Он "гребет" со всех сторон. Не найдет денег, будет еще хуже. Как с Гонтаревой. Все просто скажут - "с*чка крашенная, чего она там сидит, если не справляется со своей работой?".
Точно также и с Петей. У него сейчас основная работа - остановить войну. И он её как может решает. Ездит постоянно по всему миру. Привозит что может. Подымает моральный дух. Дает пинков нашим "генералам". Но все говорят что под себя гребет, что не продал свои заводы и т.д.
Ну вот уберут Сеню, Петю, кто туда захочет из нормальных пойти? Как на НБУ сейчас. Думаете вагон кандидатур? Я вас прошу. Эту дуру просто держат уже давно для картинки, она уже давно делает то что написано на бумажке. Да и раньше она сама почти ничего не решала. Зато есть очень много ненормальных парней, которые с удовольствием подымут никому не нужное кресло. Такие как "захарченки", "плотницкие". Опять хотите чтоб "донбас порожняка не гнал"? Хотите донбас по всей стране?
Я не говорю, что мы не должны "их" контролировать. Их постоянно надо нежно трогать за вымя, чтоб они чувтсвовали и чтоб помнили кто они, где они сейчас и где они были год назад.

Я например знаю точно, что я хочу распоряжаться своими деньгами сам, ато как-то государство не очень умеет ими распоряжаться. Я полностью в этом вопросе поддерживаю Колю-левшу - очень важно идти в сторону консолидированной накопительной пенсии, повышения зп, убирания всякого рода субсидий, бесплатного обслуживания (медицины, образования и т.д.), всего бесплатного. Но все эти деньги не должны пойти дяде в карман, на решение каких-то левых задач, а ко мне в карман. Чтоб я сам решал, кто мне будет поставлять электроэнергию, кто воду, кто отопление, где мне лучше полечится, где мне лучше образовывать моих детей и многое многое другое. И самое главное где мне умереть, в холодной квартире от голода, так как не будет хватать пенсии на еду и на медикаменты, не говорю уже об оплате квартплаты, в доме престарелых где-то в швейцарии, или же в самолете, который летит на багамы, со стаканом сока в одной руке и мерзавчиком под газеткой в другой.
3f3fff
ffff3f

За это сообщение автора Sysopaty поблагодарил:
levsha (Пн мар 30, 2015 17:39:13)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение levsha » Пн мар 30, 2015 17:45:54

Для начала хорошо бы вместо простых криков "убрать Сеню" и "Порошенко олигарх, не продал Липетскую фабрику" как-то более предметно подходить к вопросу. Мол Сеня не прав вот в этом, надо было на самом деле сделать вот так вот. С конкретикой. Только с реальной конкретикой, не с вещами типа "пусть Сеня пойдет и каждый ЖЭК заставит работать".
По тому ЖКХ мне сходу видится что-то типа указа кабмина "с 1 сенября 2015го года расчет оплаты за предоставленные населению услуги возможен только по фактически предоставленному объему услуг". Киевэнерго (фактически коммерческая структура, кстати) не может посчитать, сколько тепла оно подало в конкретную квартиру? Идет нафиг. Всё

За это сообщение автора levsha поблагодарил:
Sysopaty (Пн мар 30, 2015 17:49:25)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение healix » Пн мар 30, 2015 18:39:34

Хе :) Такой пушистый Сеня, просто пахарь! :)
Премьер, у которого в прямом подчинении работают воры.

То же и Петя - за год ни одного вора, ни одного убийцу даже до суда не довёл.
Трудяги, чо.
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение levsha » Пн мар 30, 2015 18:56:24

healix писал(а):То же и Петя - за год ни одного вора, ни одного убийцу даже до суда не довёл.
Трудяги, чо.

Ну наверное это функции прокуратуры, а не президента.

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: Борьба с коррупцией

Сообщение Sysopaty » Пн мар 30, 2015 18:57:39

healix

Альтернатива? Юля? 8)
3f3fff
ffff3f

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]